Jump to content

Купил диск и в замешательстве

Recommended Posts

36 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Как это не существует? 

Ну и где ifpi? :classic_huh:

Какая-то очень скромная и очень левая конторка. :classic_cool:

4 минуты назад, "Дмитрий" сказал:

мелкий независимый лейбл

У меня тоже есть компакты, выпущенные самостоятельно новосибирскими группами, но это не правило, а исключение и не имеет никакого отношения к Simon & Garfunkel. ⚠️

9 минут назад, "Дмитрий" сказал:

крмпашка 72 ойро с доставкой

Наши подобные издания банят на Дискогсе. :classic_cool:

13 часов назад, bus22 сказал:

штамп один на болванке

Вроде бы теперь разглядел, что AMO11 есть на матрице. 👨‍🌾

Таких левеньких сборников довольно много было выпущено в Японии и Дискогс их почему-то признаёт легальными. 

Вот, например, издание 1991 года, но здесь хотя бы указано made In Japan и другие надписи имеются. 

R-8886493-1470816329-6716.jpeg (1).jpg

R-8886493-1470816330-8565.jpeg.jpg

R-8886493-1470816330-6921.jpeg.jpg

• Thanks 1
34 минуты назад, Дадд сказал:

Вроде бы теперь разглядел, что AMO11 есть на матрице. 👨‍🌾

Таких левеньких сборников довольно много было выпущено в Японии и Дискогс их почему-то признаёт легальными. 

Вот, например, издание 1991 года, но здесь хотя бы указано made In Japan и другие надписи имеются.

Даад во первых огромное вам спасибо за очень расширенные пояснения. И вот тогда у меня всё же вопрос = а как тогда на вторичке покупать CD и быть уверенным что НЕ ПИРАТСКИЙ ??? Я ориентируюсь только на болванку = если несколько номеров то я уже пологаю что фирма. У фирм. несколько болванка иногда имеет более благород. отлив что ли. И потом у фирм. в большинстве своём обычно книжки, а у пиратов совсем один вкладыш либо двойной но это максимум целую книжку они не копировали.

3 часа назад, "Дмитрий" сказал:

В японии и не такое случается. Скорее всего мелкий независимый лейбл со скромными тиражами для внутреннего рынка

То есть у нас было пиратство в России до опред. лет. Сейчас уже всё в ин-те кому надо. А у меня что получается - что это ПИРАТСКИЙ ЯПОНСКИЙ ДИСК что ли ? Я не могу оценить качество так как Саймон этот старенький альбом и мне сложно судить о качестве, но вроде на мой ух нормальное ! Или Японцы даже пиратские хорошо писали - хорошие матрицы использовали и оборудование ?  Вот можно всё таки поразбираться здесь раз уж Дмитрий такую тему создал !

3 часа назад, Дадд сказал:

Наши подобные издания банят на Дискогсе. :classic_cool:

Я вот побоялся покупать диски у себя в городе из за того что номер на болванке только один ? Может зря ? Взял у чела только один диск всего Ван Моррисон даю фото. Мне кажется у меня нет сомнений что он фирменный ?

10862409905.63c1237f9e98465db80c8f91c484b506.jpg

А вот Нил Ёнг мне понрав. два альбома но мне кажется это уже копии ?? И я не стал брать их. Может зря ? Или я прав !

10862412108.0a9369242e6a4584a62b9c11444147de (1).jpg

Edited by bus22