Jump to content

Купил диск и в замешательстве

Recommended Posts

9 минут назад, Дадд сказал:

На всех трёх вариантах европейского издания есть оба номера ifpi. ⚠️

Шрифт на вашем компакте совсем другой и надпись made In Germany не там, где должна быть. 

Даад я уже ни черта не понимаю. У меня что всё что привозят из Канады и др стран - пиратское что ли ? Ван Моррисон б/у брал у себя в городе. Вы хотите сказать Российские пираты написали маде ин Джомани на болванке ? Мне кажется они бы вообще не стали трудиться писать маде ин Германия. Чё то хрень какая то.

1 минуту назад, "Дмитрий" сказал:

Пираты даже винил штамповали. Так что тема пиратства была давно известна. Но  , как я понял, не все производители входят в ifpi . В таком случае никакого ifpi в штампе нет.

Пираты Канадские и Литовские ? 😁 То есть в этих странах тоже пиратсво ?? Ну ладно Литва ещё ну Канада то !

Вот ещё диск из Канады Аллигатор рекордс - вкладыш например простой но запись офигенная по качеству. Но я вот не вижу тоже, хотя какой то уж совсем мелкий номер есть на внутр кольце еле еле видно и на внешнем покрупнее номер. Но я не вижу чтобы прямо там были буквы ipfi. Хотя может мелко совсем и правда лупу надо. 

IMG_20210408_231736[1].jpg

IMG_20210408_231903[1].jpg

16 минут назад, bus22 сказал:

Ван Моррисон б/у брал у себя в городе. Вы хотите сказать Российские пираты написали маде ин Джомани на болванке ?

Надо было написать на месте, где пресс, ближе к центру. 

И шрифт пираты не смогли повторить. 

IMG_20210408_232957.jpg

IMG_20210408_232842.jpg

• Like 1
3 минуты назад, Дадд сказал:

Надо было написать на месте, где пресс, ближе к центру. 

И шрифт пираты не смогли повторить. 

Даад уверены что у меня диск Ван Моррисон пиратский ? Чё то уж больно хорошо сделан для пиратского ? Я ни разу не видел чтобы пираты писали гравировку маде ин .... ? Звучит хорошо не плоско как дешёвые пиратские копии.

В общем короче говоря я так и не понял как 100% отличать фирменные от пиратских копий ??? Нашу лицензию зато хорошо понятно и видно по доп. наклейкам на коробках от CD. B&G или Universum и т.п. лицензия Российского производства ( узаконенная ) её видно и понятней всего. 

IMG_20210408_234341[1].jpg