Jump to content

Купил диск и в замешательстве

Recommended Posts

Вообще всё таки есть чёткие рекомендации как отличить подделку пиратскую от фирмы ? Где малоформатный самиздат но узаконенный а где откровенное пиратство ? Всё таки по ipfi я как понял не прокатит только. То есть может быть фирм с малым тиражом без номера как я понял из беседы. Тогда как ? Или если пиратские зарубежные то и хрен с ним = звучат они все классно как фирменные ! Может они и есть фирменные только самиздат или типа того, ну и не париться тогда на сей счёт. У меня все диски в основном из США или Канады и у половины есть ipfi у половины нет и я как то сомневаюсь что отсутствие ipfi = 100% гарантия что это пиратский. Диски по 18, 20 и 25 $ я не думаю что пиратские прям. 

В общем я как то в замешательстве остался. А вообще всё таки надо переходить уже на цифру - сетев. плеер всё же слушать диски по 1000, 1500 или даже 2000 руб уже не напокупаешся. А с б/у трудно разобраться = где пиратский а где фирменный.

Даад вот скажите мне я вот вам пример приведу. Вот недавно искал диск Джимми Винтерспун конкретно Руутс альбом и что же вот на мешке пожалуйста Японский диск 

https://meshok.net/item/231776482_JIMMY_WITHERSPOON_ROOTS_CD

и вот тоже самое только другой издательство и значительно дороже 

https://meshok.net/item/229875584_CD_Jimmy_Witherspoon_Roots_Jimmy_Witherspoon_3

Вот скажите мне - вот что Японский за 500 руб пиратский что ли ? Вот прям 100% пиратский или это может быть самиздат как вы упомянули ? Вот как разобраться то ?!

8 минут назад, bus22 сказал:

Вот скажите мне - вот что Японский за 500 руб пиратский что ли

Вы прочитайте внимательно по своей ссылке :

Цитата
Внимание!

Продавец обсуждался на форуме «Подозрительные продавцы».   Почитать

71 негативный отзыв

Edited by "Дмитрий"
  • Thanks 1

Даад я вот послед. фото выкладываю. Вот ещё один диск купленный в Литве = то есть я два купил за раз Миделену Пьерокс за 9 Евро и Нору Джонс за 10 Евро. Я это точно и прекрасно помню = В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ повторюсь. Вот фото диска Норы Джонс и тут похоже действит. есть все № и видно прям ifpi номер и ещё другие - это блю нот лэйбл. Но как может в одно и том же магазине в Вильнюсе практически по одинаковой цене продаваться и пиратский и фирменный диски ?????????? Значит ifpi всё же не везде ставили после 2000х годов. Ну у меня нет больше других объяснений этому ей богу.

IMG_20210409_001256[1].jpg

IMG_20210409_001422[1].jpg

Edited by bus22
4 минуты назад, "Дмитрий" сказал:

Вы прочитайте внимательно по своей ссылке :

71 негативный отзыв

Я видел, дак может это не про сами диски а кидалово или ещё что. Меня интересует вот диск Японский 1000 йен это реально в Японии пираты штампуют что ли ? Дмитрий я всё таки так и не понял как отличать и как покупать CD что бы не пролететь ? У меня диски из Канады и США через знакомого покупались и как видим где есть Ipfi а где и нет. Я сам лично в Литве два диска за раз покупал в одном и том же магазине и получ. на Миделене какой то номер но нет ipfi а Нора Джонс вроде всё окей есть. То есть бред какой то - я так ничего и не понял как проверять, как покупать и на что смотреть ??????

Только что, bus22 сказал:

Дмитрий я всё таки так и не понял как отличать и как покупать CD что бы не пролететь

Честно говоря не знаю. Я последний СД, который реально был фирменный от дистрибютора, купил лет 15 назад. После чего вообще компакты не покупал. Хотя, взял недавно российские реплики, ровно 5 штук, ибо винил там неподъёмных денег стоит.

• Like 1
17 минут назад, Дадд сказал:

Каждый день новый? :classic_huh:

Я раньше заказывал по 5-10 дисков в год. С 2019 года уже больше ни одного не привозил. Сейчас рыщу иногда б/у только если. А так да похоже придётся всё таки сетевыми устройствами заняться и уже освоить их. Выбора уже нет при мелких зарплатах и бешенном долларе брать фирму.