Jump to content

Купил диск и в замешательстве

Recommended Posts

19 часов назад, Дадд сказал:

Вот американский компакт - совсем по другому набит ifpi пресса.

Ну то есть и тот и тот вариант приемлем для фирменного диска ?

22 часа назад, Дадд сказал:

Надо было написать на месте, где пресс, ближе к центру. 

И шрифт пираты не смогли повторить. 

IMG_20210408_232957.jpg

IMG_20210408_232842.jpg

Даад я вроде бы разобрался чтобы смуты не было. Да я тоже зашёл на дискогс ком и проверил диск по номеру. Всё совпадает = все номера и штрих код тоже. Шрифт отличается их же много изданий у 589 660 2 как у меня такой же шрифт а у 589 661 2 чуть другой. А цветность нельзя точно сравнить так как комп не передаёт точно цветность один в один. Я то на смартфон фотал.  Но все номера прямо точно совпали. Так что я думаю можно проверять все диски на этом сайте. В принципе можно попроверять несколько дисков для интересу. ipfi да не на всех дисках могут быть. 

23 часа назад, bus22 сказал:

Короче если из за рубежа то не париться на счёт пиратства ? Слышно что качество записи на высоте так то. Просто наши то пираты печатали на дешёвых болванках и не весь каком оборудовании и вот как здесь в России не налететь на подделку ???   А № ifpi как я понял всё же не обязательный атрибут для фирм диска ? 

Слушайте я вот САМ ЛИЧНО в Литве в Вильнюсе покупал диск Меделену Пьерокс за 9 Евро в 2016 году Прилагаю фото. И тоже никакого № ipfi нет ни внутр. не внешнего. Но в Литве же нет Российских пиратов 🙂. Ну то есть я уже в каком то замешательстве нахожусь ???? Вы мне можете всё таки толком объяснить у меня что все диски пиратские что ли ?! Вот конкретно прямо Пол Саймон и Гарфункл, Ван Моррисон, Джордж Болл, Миделена Пьерокс. 

Вот прям напишите как есть а то я уже запутался совсем и ни черта уже не понимаю. Теперь что и за рубежом пиратство процветает что ли ? Как диски то покупать тогда !

IMG_20210408_225347[1].jpg

IMG_20210408_225412[1].jpg

IMG_20210408_225438[1].jpg

Касаемо Медилены Пьерох всё совпало = это у меня оказался диск ( impulse 2 ) Russia = то есть я в Вильнюсе цапнул Российскую лицензию 😁. Конечно 9 евро дороговато для Российского пресса 😁😁 Но в итоге диск так то звучит очень хорошо, прописан достойно. То есть изданий много просто надо сверять !

• Like 1
14 часов назад, bus22 сказал:

Ну то есть и тот и тот вариант приемлем для фирменного диска ?

Не может быть такой большой разницы для американского издания. ⚠️

12 часов назад, bus22 сказал:

ipfi да не на всех дисках могут быть

На известных мировых изданиях везде должны быть. ⚠️

• Like 1
8 часов назад, Дадд сказал:

Не может быть такой большой разницы для американского издания. ⚠️

На известных мировых изданиях везде должны быть. ⚠️

Даад в Норе Джонс я полностью уверен это US издание. Все номера так же совпали и Ipfi тоже. Их же много вариантов изданий. Как я понял ( если правильно понял ) = то это их же узаконенная копия. То есть официально от блю нот так что всё ОК.

https://www.discogs.com/ru/Norah-Jones-Feels-Like-Home/master/102290

из этого огромнейшего списка мой оказался вот этот - https://www.discogs.com/ru/Norah-Jones-Feels-Like-Home/release/16731282

Касаемо ipfi я спрашивал у разбирающ. тоже в этом - он сказал обяз. условие если диск для международного рынка, для внутреннего могут и не ставить. И кстати на дискогс может быть и не отмечено некотор. малоизвестных исполнителей изданных малыми партиями. Пример тому мой диск Джордж Болл ( на 3 стр. выкладывал, коричневый такой ) = его вообще нет на discogs.com но это не значит что он пиратский. Вот Тинсли Эллис там есть ipfi видимо или какой то номер но без лупы бесполезно даже увидеть настолько мелко. На Норе Джонс тоже есть да и на большинстве в общем то тоже есть, но на некотор. может и не быть. Студия "Аллигатор" просто тоже мало известный издатель и я не думаю что ставится прямо везде все номера. Даже Telarc или Concord records если исполнитель малый тираж то могли и не ставить. 

34 минуты назад, bus22 сказал:

в Норе Джонс я полностью уверен это US издание

На вашем издании два номера ifpi 

IMG_20210410_205154.thumb.png.b30371f041fd6e4c07abf726bc9e3873.png

Видимо, тираж был огромный и прессовали на разных заводах - поэтому такие разные набивки. 

1 час назад, bus22 сказал:

его вообще нет на discogs.com но это не значит что он пиратский

Если его нет на Дискогс, то это лишь означает, что его никто не продавал на Дискогс, либо не вбил инфу о нём из своей коллекции. База Дискогс сформирована изначально по этому принципу)))

Edited by "Дмитрий"
  • Thanks 1