Jump to content
Swissspear

Как обустроить наш форум: предложения, советы, рекомендации

Нужно ли сформировать Совет Форума, который будет определять политику по банам?  

24 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Нужно ли сформировать Совет Форума, который будет определять политику по банам?

• Да
      11
    • Нет
      13

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/25/2020 at 10:27 AM

Recommended Posts

Коллеги, из прошлого обсуждения вынесли

- думать над расширением списка модераторов

- строго пресекать хамство

- оперативно использовать кнопку Жалоба

Не обсудили

- нужен ли Совет Форума

Ждем предложений, пожеланий, рекомендаций

Спасибо большое

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Ну допустим рекомендацию свою я уже изложил, правда, её стерли.... ну да ничего...

Самое основное прописать в правилах политику: НЕТ МУСОРУ и ХАМАМ, а также агрессивно настроенным товарищам, которые не хотят общаться спокойно и выражать свою точку зрения, кои здесь уже прекрасно прописались...

• Like 1

50 минут назад, Swissspear сказал:

- думать над расширением списка модераторов

- строго пресекать хамство - оперативно использовать кнопку Жалоба

Не обсудили - нужен ли Совет Форума

Была же тема только что. 

В модераторы, по прошлому обсуждению, не заметил большой очереди. Тут, как мне представляется, модератор на безвозмездной основе же? Так это 24 часа в сутки надо держать язык за зубами - не совать нос в каждое обсуждение, карать конкретно потерявших берега, зачищать злостных, и около того, пустобрехов, быть на пульсе форума, иметь хорошую память на форумчан и их "заслуги" и сидеть на компе безвылазно.

Совет Форума - интересная идея с другой, против модераторов, стороны : он как бы над модераторами должен быть, нести значки  "Беспрекословный Авторитет" и "Последняя инстанция", и собираться, допустим, раз в неделю - на "банный" день.

Я за тех и за этих, НО ! Сейчас спустился в подвал форума - "на форуме присутствует 28 человек". Зашибись - мы же вышли на уровень посиделок деревеньки Задрюкино по наполняемости.

То есть как и говорил раньше - аккуратно, без лишних банов, направлять заблудившихся в нужную дверь, злостных - на срок, а пустопорожнее без предупреждения сливать в какой нибудь общедоступный отстойник типа "помойное ведро". Для этого и двоих модераторов, пока не раскрутим новый форум, хватит.

Да, кнопки жалоба в упор не вижу.

• Haha 1

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Сообщений очень много, пара коллег даже в режиме 24/7 все прочесть не смогут. Думаю, идеально находить модераторов конкретных разделов - энтузиастов, которые будут присматривать над профильными тематиками

Движок позволяет раздавать права модерирования на подразделы

Совет - да, орган НАД модераторами. То есть, скажем, окончательно утверждать баны будет только Совет. Тут надо еще подумать над механикой

13 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Сейчас спустился в подвал форума - "на форуме присутствует 28 человек".

А что Вы хотели, на форуме засилие винила до не приличия, главные темы в топике - что я кручу на виниле, что я верчу на виниле без роликов ютуба, что я пью с винилом, какие у меня конверты, что я болтаю с винилом и обязательно с приложением картинок групп 40-60 летней давности. Что должен делать случайный человек увидевший такое на форуме в 2020 году? В в лучшем случае пройти мимо покрутив пальцем у виска.

• Haha 1

10 минут назад, Swissspear сказал:

image.png.431aaef76dc7405b5b77351bb15ebe9b.png

"Извините, сегодня вы больше не можете добавлять новые реакции."
11 минут назад, Swissspear сказал:

Думаю, идеально находить модераторов конкретных разделов - энтузиастов

Так для этого нужен древний пенсионер, не обремененный домашним хозяйством, хорошо владеющий знаниями по теме и не показывающий признаков деменции. 

• OK

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

12 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

мы же вышли на уровень посиделок деревеньки Задрюкино

народ потянется если будет всё хорошо, это всегда было актуально, а тем более здесь, предостаточно прекрасных людей, даже пару дней мне хватило в этом удостовериться, но некоторые из них бывает что не совсем корректно хотят выразить свою мысль, я проголосую за совет форума, это не агитация и я не говорю как.

5 минут назад, Андрей Бубенцев сказал:

на форуме засилие винила до не приличия

Кому они мешают? Сидят рядком, говорят ладком. Я им сам к ним захожу, если есть время лишнее. Можно что то новое почерпнуть новичку, да просто обложки и постеры диковинные посмотреть.

5 минут назад, Greg21 сказал:

народ потянется если будет всё хорошо,

Хорошо - это когда в тесноте, но не в обиде. Согласен, если так, но форум ценится еще и за архив. А качественный архив, на мое мнение, - самая ценная вещь у любого форума. Козе понятно, что его наполнят не дураки и балаболки.

• Like 1

Posted (edited)
34 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я за тех и за этих, НО ! Сейчас спустился в подвал форума - "на форуме присутствует 28 человек". Зашибись - мы же вышли на уровень посиделок деревеньки Задрюкино по наполняемости.

Анатолий, всё правильно, но это Ваш взгляд из Новосибирска ( вроде за 10 лет вне форума я не забыл Ваш адрес), о конкретном состоянии за 1 минуту на форуме.

А так выглядит взгляд на 3-и самых крупных аудиофорума, из Нью-Джерси, о конкретном состоянии за каждый месяц .

O3.jpg

O2.jpg

O1.jpg

Edited by Странник
  • Like 1