Jump to content

Посоветуйте пожалуйста наушники под мои запросы

Recommended Posts

Подробное описание моей проблемы:
Такая проблема, я очень много сижу за ПК. бОльшую часть времени или слушаю музыку или работаю со звуком, но в целом наушники на голове находятся долгими часами. У были старые панасоники, которые я еще со стипендии купил 7 лет назад, но они из супербюджетного сегмента и даже телефонные затычки за 20$ дают ощутимо лучший звук, чем они. Я насобирал денег и купил Beyerdynamics DT 240 PRO, начитавшись всяких обзоров. Звук просто пушка на контрасте с панасониками, к тому же звуковуха у меня тоже появилась внешняя, не стандартная компухтерная. Но так вышло, что в них даже час нормально просидеть не могу, ужасно начинают болеть уши, сами раковины, не внутренности. А спустя часа 3 начинает уже голова болеть. И это при том, что я не фанат очень громкого звука, слух у меня пока хороший, выкручивать на полную мне незачем. Об этом в обзорах ничего не было, поэтому решил написать сюда где живые люди могут ответить))

Просто входные данные, кому лень вникать. 

• Бюджет ~100$ (+-20)
  • Основное требование - возможность очень долго не снимать, что б при этом не болели уши
  • Способ подключения - аудиоинтерфейс Behringer UMC22 
  • Работать будут только дома, на улицу выноситься не будут
  • Должны полностью охватывать ухо (полноразмерные)
  • АЧХ желательно поровнее, но это не супер принципиально, главное, что б огромных перекосов на низкие или высокие не было, музыка в них играть будет совершенно разная. 
  • Не знаю влияет ли это на что-то, но я довольно крупный парень, почти 190 ростом и голова у меня тоже немаленькая. 

В плане "крутости" звука я пока что далек от искушенности, музыку слушаю в спотифае и ютубе, а не lossless или FLAC, поэтому и надеюсь, что вы сможете мне подсказать что-то за такую цену. 

Добавлю, что пока чисто "на глаз" мне нравятся эти:

• AKG K92
  • Audio-Technica ATH-AVA400

Но не знаю, подойдут ли они мне по моим запросам. 

Edited by lawtus

У меня третий год в пользовании SHURE SRH840. Звук отличный и дискомфорта от долгого прослушивания (часа два-три подряд) не испытываю. Использую только дома. На youtube есть неплохое видео по их распаковке. 

2 минуты назад, Uptrend сказал:

Что врачи говорят?

Если это какой-то юмор, то я его не понимать. Если нет, то к врачу я само собой не ходил, просто день не надевал их и все прошло. 

33 минуты назад, Lexx20010 сказал:

У меня третий год в пользовании SHURE SRH840. Звук отличный и дискомфорта от долгого прослушивания (часа два-три подряд) не испытываю. Использую только дома. На youtube есть неплохое видео по их распаковке. 

Я посмотрел обзоры и анбоксинги, мне как-то не очень нравится сборка, в особенности плохая фиксация по высоте. 

Только что, lawtus сказал:

к врачу я само собой не ходил, просто день не надевал их и все прошло.

День или сутки. За сколько часов исчезла неприятная симптоматика?

Только что, Uptrend сказал:

День или сутки. За сколько часов исчезла неприятная симптоматика?

Точно не скажу, но примерно сутки. Могу сильнее локализовать место, где болело. Судя по картинке в гугле со строением уха, по "противзавитому" через "противокозелок" до "козелка". Боль резкая если пальцем надавить хотя бы немного (ну или наушники надеть). Просто так, на свободных ушах боли не было. 
Почему интересуетесь? 

4 минуты назад, lawtus сказал:

Боль резкая если пальцем надавить хотя бы немного (ну или наушники надеть).

Не индуцированная крапивница?

1 минуту назад, Uptrend сказал:

Не индуцированная крапивница?

В принципе есть у меня подобное заболевание, но оно всегда проявляется просто как покраснение на коже или небольшая сыпь если почешусь или ударюсь. Но никогда не болело ничего. Да и боль была такая, не "кожная", а как бы это сказать, как будто сам хрящ болит, как растяжение, сложно описать короче. Просто эти байера мне очень сильно давили именно в том месте на ухо, мои дешевенькие панасоники даже не касаются там, сами чашки наушников больше и глубже, чем у байеров. 

1 час назад, lawtus сказал:

Просто эти байера мне очень сильно давили именно в том месте на ухо,

Поищите наушники с большими велюровыми амбюшурами, которые охватывают все ухо.

К сожалению, с такими амбюшурами только открытые наушники, не знаю, подойдут ли такие.

Насчет давления на ухо.

Обычно дужки наушников можно слегка разогнуть, например, у Аудиотехники именно так.

Как примеры наушников для вас - открытые Аудиотехники и Шанхайзеры.   

Обычно низкоомные Аудиотехники предпочтительнее, по качеству/цена они неплохи.