Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, Greg21 сказал:

как издание ?

достойное ?

Запись хорошая…но конверт не gatefold, да и сами пластинки в черных конвертах. Могли бы хоть картинки на них нашлёпать.

• Thanks 1

Так уж получилось, что только сейчас приобрел Made in Japan. Не уверен, но скорее всего, первый пресс - на яблоке  The Gramophone Co. Ltd., без EMI. Согласно Дискогсу, в 72-м было несколько изданий. Может кто подскажет, как именно определить 1-й пресс, ради спортивного интереса.

Звук - отличный. Тарелочки и бас просто класс. У них даже на студийных изданиях хуже. Единственный минус - неважная прозрачность/сцена и, как результат, стена звука. Но, поскольку инструменты все же хорошо разборчивы, общее впечатление отличное.

И недаром говорят, что это один из лучших концертников всех времён. Эмоциональное воздействие такое, что на студийном альбоме слушать уже и не хочется.

Как я раньше без этого жил....

Купил Are you Experienced издания 2014 года, US, 180 гр. с аналоговым мастерингом by George Marino. Как ни странно, есть еще издание этого же года на 200 гр. с матерингом Берни Грундмана.

То, что взял я звучит шикарно. Отличные частотные характеристики и голос. По подаче чем то напоминает MFSL - очень высокая проработка деталей и прозрачность. Может быть, это единственный "недостаток" в ущерб аутентичности. Правда, оригиналы тех лет я не слышал, но это издание меня очень устраивает, т.к. доставляет огромное удовольствие от прослушивания, что для меня главное. 

Вариант с мастерингом Грундмана искать вряд ли буду, а оригиналы точно нет. 

JH - Exp..jpg

JH - B.Goodman.jpg

Взял Jimi Henrrix - Both Sides of the Sky, 2018. Соблазнился на классные вещи (послушал в инете) и издание, аналогичное 2014 году, хотя и без указания мастеринга с участием корифеев этого дела.

И ошибся. Звук- барахло полное. Поставил пару вещей и снял. Вообщем, это для тех, для кого презренное качество значения не имеет, а главное - музыка. 

JH - BSOSky.jpg

16 минут назад, Sergey Ivanov сказал:

Хотя бы свой показал, для интереса. У первого (Made in Japan) в скобках на пятаке. и на сгоне Порки.

Похоже, что у меня также. Porky на сгоне присутствует.

Вряд ли, у кого-либо было возможность сравнить звук Made in Japan UK разных изданий 1972 года, но всё же, есть ли мнения о возможных отличиях?

DSC_0429.JPG

DSC_0431.JPG

2 минуты назад, Burmistroff сказал:

Похоже, что у меня также. Porky на сгоне присутствует.

Вряд ли, у кого-либо было возможность сравнить звук Made in Japan UK разных изданий 1972 года, но всё же, есть ли мнения о возможных отличиях?

DSC_0429.JPG

У меня большие сомнения, что у тебя вообще английский пресс. Скобок нет и внизу нет Made In Gt.Britain. Скорее всего диск отпечатан с английских матриц, но не в Британии.