Jump to content

Нужен совет, мало баса, но дело не в аппаратуре.

Recommended Posts

Акустика JAMO D590 2001 года, не новодел, когда эта акустика стояла в 18 квадратах кирпичной пятиэтажки то бас был хоть отбавляй, даже на очень малой громкости чувствовалось давление, а не просто бух. Переехал в свой дом, комната 24 квадрата, но дело в другом.... полы, лаги 20 см высотой и между ними утеплитель 4 слоя роквул, сверху черновая доска 40 мм, фанера и ламинат, стены брус 150х150 мм, поверх  5 см такого же утеплителя обшитые гипскартоном, не гудят ибо не полые, стоячих волн нет от слова совсем, теплоизоляция шикарная, а вот глубина баса просто ушла. Характер звучания... прозрачно, очень достойные верха, хорошая середина, а вот низ съедает помещение. Колонки двигал, сейчас от задней стены 35 см, более мене нашел положение, контрабас, тромбон очень прилично отыгрывают, а вот с ударными провал. Нет давления. Колонки на шипах, но под шипы пока штатные JAMOвские пластиковые подставки. Попробовать пятаки под шипы?

Edited by Dmitry71
Posted (edited)

Ну я и так знаю что помещение съедает, пол, стены, не суть, как "вылечить"? пятаки, антирезонансные пятаки с керамическими шариками, мраморные подставки иль еще какое шаманство? Вообще поможет максимально развязать акустику от пола или это вообще не верное направление и нужно строить новый дом? )))))

P.S. С сабом 10" баса хватает, другой вопрос я не хочу систему 2.1, я противник всяких темброблоков и сабов в качестве подпорки по низу. Приемлю только DIRECT

Edited by Dmitry71
33 минуты назад, Dmitry71 сказал:

JAMO D590 2001 года

Извините, но я не стал бы даже spacer.pngпросить послушать акустику Jamo D590, потому что на производстве даже не тратятся на заказ печатных плат для фильтра и делают монтаж на прессованном картоне, который элементарно впитывает влагу, соответственно стабильность параметров остаётся под вопросом. 

• Confused 1
  • Sad 1
Posted (edited)
10 минут назад, Uptrend сказал:

Извините, но я не стал бы даже

Это фото кроссовера китайского новодела, Датская акустика начала 2000-х с кроссовером на печатной плате.

Edited by Dmitry71
4 минуты назад, Dmitry71 сказал:

китайского новодела

Возможно. В сортах датского новодела действительно нет желания разбираться.

Posted (edited)

Речь не об акустике или на сколько она кому то нравиться/ НЕ нравиться, суть вопрос а в другом, есть что посоветовать?

Edited by Dmitry71
1 минуту назад, Dmitry71 сказал:

вопрос а в другом,

у меня почему-то всё до наоборот произошло, так же дом - деревянный, но и полы тоже дерево, покрыты лаком, а комната метров 30-ть, так колбасят, а хотел выкинуть типа.🤔🤔🤔

17 минут назад, Dmitry71 сказал:

есть что посоветовать?

Колонки оказались подходящими под предыдущее помещение. Под новую комнату, скорее всего, придется подбирать другую пару.

"Это просто фантастика! Ничего подобного в мире ни у кого пока нет"