Jump to content

Recommended Posts

Через  палку. Со 100% рейтингом мне продавец даже трек номер выслал. Но он не пробивался. Не быстро, но деньги  через палку вернули.

Но тут самое интересное, что продавец деньги не получил (висит статус - деньги

отправлены), те они зависли где-то в Paypal.  Я думал (надеялся), что для разрешения этой

ситуации есть более простая процедура, чем открытие диспута, чем более, о чем диспут,

когда у продавца моих денег нет...😊

Во-первых, есть для таких ситуаций в самом Дискогсе кнопка для разрешения конфликта. И в Pay pall тоже есть такая кнопка. Вы легко вернете деньги, если воспользуетесь уже имеющимися для таких ситуациях опциями.

• Thanks 1

Да, но эти кнопки предполагают диалог с продавцом, а он, как я уже писал, сообщил об

отсутствии лота и больше на связь не выходил. На письма не отвечает, а в статусе висит

"платеж отправлен"... Ладно, буду разбираться. 

Всем спасибо за помощь.

3 часа назад, resound сказал:

Конечно списали. Иначе в чем был бы вопрос.

Стандартно предлагают связаться с продавцом. Вы ему формально должны написать. Потом продолжаете диспут в палке, с аргументами - товар не выслан, продавец не отвечает - должны сразу вернуть деньги без вопросов.

• Thanks 1
29 минут назад, okok сказал:

Стандартно предлагают связаться с продавцом. Вы ему формально должны написать. Потом продолжаете диспут в палке, с аргументами - товар не выслан, продавец не отвечает - должны сразу вернуть деньги без вопросов.

Не должны сразу вернуть деньги. Вы должны перевести диспут в палке в клейм , тогда в течении 30 дней палка примет решение. Как правило в пользу покупателя. Но злоупотреблять не рекомендую. Клейм открывают только в самом крайнем случае.