Jump to content

Recommended Posts

Прежде, чем задавать вопросы и, тем более, давать на них ответы, неплохо бы прочитать правила на самом Дискогсе: https://support.discogs.com/hc/en-us/articles/360001431953-Sales-Transaction-Policy

А там, в частности, нписано:

Order Management Requirements For Sellers

Once an order is received, the seller will update the order as follows:

1. Seller will add the shipping charge and update the order status to "Invoice Sent" within four days of when the order is placed.
  2. Seller will update the order status to "Payment Received" within four days of when valid payment is sent.
  3. After payment has been received, the Seller will ship the order and update the order status to "Shipped" within the timeframe stated in their Seller Terms. If this timeframe is not stated in their Seller Terms, the buyer may request a cancellation due to “Item Unavailable” if the order is not shipped within four days of payment received.

Поэтому, если для оплаты через Палку вы использовали ссылку на Дискогсе, то появился статус Паймент Пендинг, а после 4 дней у вас появится ссылка "Селлер нот респондинг". Нажимаете на неё. Если не отвечает после этого, помнится, в течение 3 дней, то Дискогс блокирует его аккаунт. От этого у большитства продавцов наступает проосветление в головах.

• If the seller does not respond in four days, you can use the Seller Not Responding feature to send a notification to the seller. When the “Seller Not Responding” feature is used, We are notified of the situation. Sellers with a clear history of not responding to orders, or not providing mutually agreed upon solutions may be suspended or removed from the Service.

Так что, скорее всего, всё решается без открытия диспута на Палке и его эсклации в кейс.

Edited by zZzZz
  • Like 1

Я лично крайне редко покупаю на Дискогс , за 10 лет и десяти пластинок не купил , поэтому не собираюсь давать советы.

Хотя недавно продал стоевровую пластинку в Германию , она доехала за три недели , покупатор пищал от восторга ( профессиональный селлер , кстати)  

10 часов назад, zZzZz сказал:

неплохо бы прочитать правила на самом Дискогсе

Оно  конечно  да, неплохо...

Но  ,написаны  оне не по русски..и так  нудно ,что просто пипец!!!

.и  в  гугле их читать желание пропадает после одной  строчки прочитанного...

И есть такая  забава  у народа ,не только  русского..

Почти никто и никогда не читает ни каких инструкций  ни к  дискогсу  ни к  пылесосу..:(

А действует почти всегда и все   по своему  разумению..

И Палка  в этом  случае всегда  отрабатывает на 100% :))

-------------------

Палка, кстати  , раз  в  месяц  ,примерно  высылает на почту  свои нововведения...

Вот скажите ,кто хоть раз  дочитал их  до конца?

Они просто невозможны  для прочтения,спецом  написаны  таким  языком,что это потребить невозможно...:(((

Edited by Владимир Староверов
  • Like 1
26 минут назад, Владимир Староверов сказал:

Оно  конечно  да, неплохо...

Но  ,написаны  оне не по русски..и так  нудно ,что просто пипец!!!

.и  в  гугле их читать желание пропадает после одной  строчки прочитанного...

По другому не получается видимо. Должно соответствовать юридическим закавыкам.) То что выше написано, вроде довольно лаконично.

То, что нововведения без конца шлют, да, напрягает и не они одни шлют. Тот же гугель задолбал своими обновляющимися условиями и проверками аккаунтов. Мне делать нечего, как их усваивать. Рыжий Цукерберг, вон, хоть понятно отписался, что с вотсапа хочет все сообщения собирать и раздавать: народ понятно свалит оттуда. 

6 минут назад, Michl K сказал:

Должно соответствовать юридическим закавыкам.)

Примерно  половина  (а  может и значительно больше) продаванов  с  дискогса  и Ебея..

не смотря на  свою  англоязычность никуя  не понимают как  работает торговая площадка,и  по каким  законам  и правилам...

Смешно но порой  приходится  пошагово растолковывать  проду  ,что он должен  у  себя на компе нажать,

чтоб я  смог купить у него  лот?????

Еще раз говорю  это не заморские  ребята  такие тупые..у  нас  та-же ситуация..

НИКТО НЕ ХРЕНА НЕ  ЧИТАЕТ..:((((

18 минут назад, Владимир Староверов сказал:

НИКТО НЕ ХРЕНА НЕ  ЧИТАЕТ..:((((

Трудно не согласиться. Если ты занимаешься чем-то, то должен знать как это работает. 

Здесь немного другая ситуация.

Продавец ответил. Но ответил, что товара нет и платеж не принял...

Но у меня деньги списались.  Деньги где-то зависли, и как их вернуть домой, вопрос.

А правила все я читал...

9 минут назад, resound сказал:

Но у меня деньги списались.

Не вопрос  не разу...

Раз  прод  бабки не принял,

Они  сами  вернуться  вам  на  карту,можно и не дергаться.

Если невтерпеж  организуйте клайм  и верните деньги в  ручном  режиме.

В конце концов (чтоб ускорить) просто позвоните по телефону  на палку  и попросите возврата...

просто и доходчиво.

А вот тут самое интересное.

Я звонил на Paypal, и там мне сказали, что деньги заморожены

на счете продавца и сами не вернутся. Для возврата средств продавец должен произвести

операцию под названием "Возместить платеж". Но продавец молчит... Кафка! ☺️

2 минуты назад, resound сказал:

Для возврата средств продавец должен произвести

операцию под названием "Возместить платеж".

Ну  не знаю  ,что  вы  там  в  правилах  прочитали  и что вам  растолковал  работник  палки...

Палке не требуется  ничего от прода,

она  любому  продавцу  на  своей  площадке  вывернет руки и вернет вам  деньги как  только

ей  это захочется...Поведение прода  тут не имеет ни какого значения...

Ну  это по моей практики,у  вас видимо какая-то специальная палка?