Jump to content

Recommended Posts

Привет всем любителям винила!

Возник вопрос по этому аппарату. От безделья и длинных выходных решил разобрать.

Корпус покрыт якобы шпоном. На самом деле похоже, что это пластик а структура дерева нанесена на него каким-то фотоспособом. По крайней мере сделал срез в невидном месте и поджег. Сгорел, но запах не похож на древисину. Возможно лак дал запах. У меня частично видно выгорание. Возможно ли его как то обновить до первоначального цвета? Типа покрасить или еще что то. Перешпонировку не рассматриваю. Вопрос - делал ли это кто-нибудь и какой результат? Или вообще кто как то может обновлял вид корпуса.

Второй вопрос по микролифту. Работает нормально, опускает мягко. Но не могу понять как он разбирается. Резинку внизу вытащил, саму ручку снял, а как шток вытащить не понимаю. Корпус не раскручивается. Похоже должна верхняя крышка, где выходит шток откручиваться, но нет пазов, чтоб ее захватить.

Буду рад любой инфе!

Спасибо!

Ех17.jpg

Ех18.jpg

Edited by svb94
9 минут назад, svb94 сказал:

От безделья и длинных выходных решил разобрать.

Надо написать правительству, чтобы сократили каникулы. Народ сходит с ума.

10 минут назад, svb94 сказал:

сделал срез в невидном месте и поджег. Сгорел,

Опыт можно признать удачным.

11 минут назад, svb94 сказал:

Работает нормально, опускает мягко. Но не могу понять как он разбирается.

Продолжайте эксперименты.

13 минут назад, svb94 сказал:

Возможно ли его как то обновить до первоначального цвета? Типа покрасить или еще что то.

Народная мудрость гласит: Выкрасить и выбросить.

14 минут назад, svb94 сказал:

Буду рад любой инфе!

Поздравляю с окончанием каникул!

"Это просто фантастика! Ничего подобного в мире ни у кого пока нет"

Ценю Ваш юмор :), а по делу?

Праздники закончились, пришлось собрать. Только винты крепления корпуса смазал, чтоб легко откручивались при следующих каникулах :).

Винтик откручивал, ручку лифта вытаскивал, площадку лифта снимал. Но шток не выходит. Большую силу не прилагал. Как разбирается ХЗ.

Лифт1.jpg

Лифт2.jpg

Вспомните великого нашего классика Виктора Степановича:

"Если руки чешутся, чешите в другом месте"

1 час назад, svb94 сказал:

Ценю Ваш юмор :), а по делу?

Праздники закончились, пришлось собрать. Только винты крепления корпуса смазал, чтоб легко откручивались при следующих каникулах :).

Только растворителя не хватало. Скорее всего, микролифт не только на винте поддерживается, возможно клейким составом обработан.  Вопрос - если работает микролифт, зачем его вынимать?

Корпус у P3 (и не только) это сэндвич, покрытие - специальный пластик (под шпон).

Здесь нет проблем - отдайте корпус краснодеревщикам, вам восстановят корпус - как новый будет. 

21 минуту назад, Miyabi сказал:

Корпус у P3 (и не только) это сэндвич, покрытие - специальный пластик (под шпон).

Здесь нет проблем - отдайте корпус краснодеревщикам, вам восстановят корпус - как новый будет. 

Мне вот именно и нужна инфа - восстанавливал ли кто-нибудь конкретно этот корпус, и что из этого получилось. Да еще проблема с корпусом - не снимаются втулки кнопок - приклеены и шильдик наверно нужно как то аккуратно снимать. Хотя на Яхо встречал перекрашенные и с переклееным сзади стикером (не по центру был наклеен) или покрытые затемненным лаком. Но вид какие то убогие и цыганско блестящие. Сразу виден перекрас.  Хотя может это фото такие.

1 час назад, Miyabi сказал:

А ещё лучше сделайте новый корпус в шпоне на Ваш вкус и цвет  по оригинальным размерам.

3 часа назад, svb94 сказал:

На самом деле похоже, что это пластик а структура дерева нанесена на него каким-то фотоспособом.

Именно подобное было и у моего товарища - плинт был сильно поцарапан, он решил отполироваать, но неожиданно для себя стёр этот рисунок, когда стал выяснять, оказалось что это не шпон, а нанесённый рисунок имитации дерева. Пришлось покупать шпон с таким же рисунком, этот шпон оказался самым дорогим, и перешпонировать.

7 минут назад, Вадим Шлемский сказал:

А ещё лучше сделайте новый корпус в шпоне на Ваш вкус и цвет  по оригинальным размерам.

Это сложно. Там куча встроена всяких гаек и прочего. Нужно точно соблюсти межцентровые расстояния, инача щели в накладных алюминиевых кольцах между армбазой и самим диском будут разные и пр. Уже думал над этим, ничего не придумал. :). Перешпонировка - не знаю как получится. На некоторых таких моделях, которые выставлялись на рынке, клеили поверх новый - тогда сзади видно, что крышки из которых выходят провода (сетевой, фонокабель) получаются как бы утоплены. Втулки под кнопки тогда придется точить новые т.к. они снизу заклеены и безболезненно не выдрать. Светодиодные снимаются легко. Я уже все перепробовал в разборке.