Jump to content

Recommended Posts

Причина разборки:

А что у него внутри? :).

Когда была нажата кнопка включения питания, края кнопки выступали на разной высоте. Не на много, чуть меньше миллиметра разница. Согласно отчета до этого был проведен ремонт у производителя. Этот переключатель так же менялся. Установили криво. Выровнял.

Очистка от пыли внутри и под декоративными кольцами.

Так же в отчете по ремонту, когда производилась смазка и настройка у производителя было отмечено, что армбаза имеет следы разборки. У меня не было понимания, почему не соединена с землей в разъеме 5DIN вся армбаза, а толька трубка, куда вставляется тонарм.  Ну и я решил проверить как там припаяно. В результате разборки оторвался в месте пайки один провод - припаял. Выходит из трубки всего 5 проводков. Считал, что должно быть как на младших моделях 6. Но позже дошло, что она заземляется через зажим, куда вставляется армбаза.

Почистил и смазал зажим армбазы.

Не было понимания, какие конкретно микросхемы внутри на плате. В результате у меня в ЗИПе PD0021, а на плате PD1003. Но немцы пишут, что они идентичные.

Вот как то так.

Edited by svb94
  • Like 1
17 часов назад, svb94 сказал:

Второй вопрос по микролифту. Работает нормально, опускает мягко. Но не могу понять как он разбирается. Резинку внизу вытащил, саму ручку снял, а как шток вытащить не понимаю. Корпус не раскручивается. Похоже должна верхняя крышка, где выходит шток откручиваться, но нет пазов, чтоб ее захватить.

Просто капец. У меня Pioneer PL70. У PL30, PL50 и PL70 микролифты  одинаковые. У моего аппарата смазывал микролифт.  Перестал  работать. Крышка находится СНИЗУ.   Отворачивается пинцетом. Во всяком случае я так делал. Мой совет.Соберите все взад и не курочте исправный аппарат стоимостью за 200 тыр. 

21 час назад, svb94 сказал:

Корпус покрыт якобы шпоном. На самом деле похоже, что это пластик а структура дерева нанесена на него каким-то фотоспособом. По крайней мере сделал срез в невидном месте и поджег. Сгорел, но запах не похож на древисину. Возможно лак дал запах. У меня частично видно выгорание. Возможно ли его как то обновить до первоначального цвета? Типа покрасить или еще что то. Перешпонировку не рассматриваю. Вопрос - делал ли это кто-нибудь и какой результат? Или вообще кто как то может обновлял вид корпуса.

Второй вопрос по микролифту. Работает нормально, опускает мягко. Но не могу понять как он разбирается. Резинку внизу вытащил, саму ручку снял, а как шток вытащить не понимаю. Корпус не раскручивается. Похоже должна верхняя крышка, где выходит шток откручиваться, но нет пазов, чтоб ее захватить.

Был у меня этот проигрыватель .По шпону ничего не скажу , так как был в идеале и  в коробке  . Микролифт разбирается  -  снимается верхняя крышка , под ней кольцевой подпружиненный стопор . 

Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage

8 часов назад, Игорь Кулько сказал:

взад

Не очень правильно это 😀

8 часов назад, Игорь Кулько сказал:

не курочте исправный аппарат стоимостью за 200 тыр. 

Деньги владельца, он может его хоть выкрасить и выбросить 🙂

2 часа назад, Colt сказал:

Деньги владельца, он может его хоть выкрасить и выбросить 🙂

А форум для всех. Можем писать свое мнение. Тем более ТС сам напросился. Курочил бы втихаря и все дела.

Edited by herzen

"Это просто фантастика! Ничего подобного в мире ни у кого пока нет"

На самом деле, разбирать такие аппараты - это технический экстаз, наслаждение для технаря-конструктора.

Соприкасаешься с конструкторской мыслью очень высокого уровня.

Я бы наших конструкторов насильно заставлял бы разбирать подобные аппараты, чтоб набирались технических решений и видели, как делают, когда любят свою работу, любят и уважают себя и своих покупателей.

• Like 2
2 минуты назад, okok сказал:

Я бы наших конструкторов насильно заставлял бы разбирать подобные аппараты, чтоб набирались технических решений и видели, как делают, когда любят свою работу, любят и уважают себя и своих покупателей.

Наших бесполезно. А вот производителей современных вертушек не помешало бы ))

• Like 1

"Это просто фантастика! Ничего подобного в мире ни у кого пока нет"

9 часов назад, Андрей ФФФФФ сказал:

Микролифт разбирается  -  снимается верхняя крышка , под ней кольцевой подпружиненный стопор . 

Спасибо Андрей!

Не очень понял на чем держится эта крышечка. И как снимается - её нужно чем то поддеть вставив что то тонкое в зазор между штоком и отверстием? Возможно она на клею, как и маленькая резинка внизу. Снимать не буду, но конструктив интересен.

2 часа назад, okok сказал:

На самом деле, разбирать такие аппараты - это технический экстаз, наслаждение для технаря-конструктора.

Соприкасаешься с конструкторской мыслью очень высокого уровня.

Именно это меня и движет к разборке. Хочу все знать :).

Аппарат я разбирал аккуратно чтоб не оставить различные риски и пр. Курочат в сервисах чужие, а это мой. Во всем стараюсь работать на опережение: есть подозрение в износе детали - меняю на новое. Но для этих вертушек сложно конечно найти что то. Но для пионера 70LII нашел новую шляпу двигателя (лет 8 назад) и еще платы.

Вот с корпусом не знал, что засада. Хотя как то перекрашивают их, по крайней мере немцы, да и не только. Просто хочется иметь как новый, задуманный производителем.

Edited by svb94