Jump to content

Recommended Posts

11 минут назад, svb94 сказал:

Хотя как то перекрашивают их,

Не перекрашивают, а снимают оригинальный шпон и наклеивают такой же новый и лакируют.

У нас любой краснодеревщик сделает.

Не знаю, насчет покрытия, в аппаратах такого уровня пленки быть не должно.

У Микры во всех BL ях - шпон.

У BL-111 - кстати, очень похожий шпон.

В принципе, можно отшлифовать и покрыть лаком по новой - но проблема в том, что новый лак  должен  лечь на старый без пятен и разводов, что совсем не гарантировано, поэтому так не делают.

Edited by okok

Да мне уж предлагали. Даже цену озвучили в 17000 руб. Но что на выходе будет? Жаль не вернешь изначального вида. Поэтому и создал тему, надеясь услышать результат уже прошедших через это коллег. Японцы же как то перекрашивают. Даже в лотах писали - повторная покраска.  А так - полиролью натер и все ок.

Жаль Яхо удалило лот. Стоял в продаже несколько дней а потом сняли с торгов. Видно продали в магазине. Был полный фарш, только коробок не хватало.

i-img600x401-1608949551xvt1kr179.jpg

i-img600x401-1608949551tissz6179.jpg

Edited by svb94
1 час назад, Greg21 сказал:

ну можно и лям просить, а кто хочет и ищет, тот и дешевле возьмёт ....👍👍👍

Можно найти по низу рынка. Весной из России взяли за 2000$ (доставка, налог и прочее не включены) на Яхо. При этом он был коцанный, неравномерность и шум при вращении на 45 скорости. В описании продавца так было. Быстро покрываем лаком из флакончика и на продажу. Со временем лак трескается и  отслаивается, но это уже проблема покупателя.  Иностранцы больше предпочитают для себя брать в ХиФиДо, где есть предпродажная подготовка. Сейчас Хифидо скупает Р3 по 310 000 йен. Так висит у них на сайте.  И покупают! Битый выпуска февраль 1981 года купили почти за 450 000 йен (включая налог) 31.10.2020. А хороший, что я фото выкладывал продавался за 720 000 йен. Но за 2 дня ушел.

Edited by svb94
4 минуты назад, svb94 сказал:

Можно найти

кто ищет всегда найдёт .

сейчас за чуть больше 2000е в продаже 10-ка, ну пишут в идеальном состоянии, фото смотрел.👍👍👍👍👍

Edited by Greg21

10 ки уходят на Яхо от 1600 до 3000 долларов в зависимости от состояния и комплектации. Раньше  в России цена на них была 2500 - 3000 долларов и на Яхо до 1800. Сейчас не знаю. Но 10 ка весит меньше и дешевле доставка. А Р3 не каждый продавец соглашается отправить до склада посредника, типа самовывоз. А это уже другие деньги, за один мне объявили 42 000 йен только до склада посредника. Но за эти деньги можно купить другие вертаки. Дело вкуса.

Edited by svb94
15 часов назад, okok сказал:

Не перекрашивают, а снимают оригинальный шпон и наклеивают такой же новый и лакируют.

А не проще ли изготовить из масива того же красного дерева, чем возиться со шпоном?