Jump to content

Recommended Posts

Всем привет! 

Давно хотел приобрести домашнюю систему с винилом, но все не доходили руки. И тут на новый год жена подарила проигрыватель Rega RP1. Обратного пути уже нет : )

Поэтому хотел бы проконсультироваться со знатоками, услышать рекомендации. 

Суть такая: поскольку много винила быстро приобрести не смогу, хотелось бы иметь возможность слушать потоковое аудио, соответственно, по моей логике, нужен усилитель с ЦАП (все начального уровня, естественно, нужно вообще понять, зацепит меня данная тема, или нет). 

Остановился на следующих моделях: 

Onkyo 9130 (как мне кажется, цена/качество оптимальный вариант)

Denon 600ne (есть bluetooth, что +)

Marantz 6006 (подороже, очень нравится бренд, не знаю, почему) 

1. Что бы вы порекомендовали из этих трех, или может подкинете другие варианты?

2. Планировал подключить по оптике apple tv 3 поколения(он есть у меня) и гнать музыку через airplay. Насколько это адекватный вариант? 

Слушать планирую классический рок, реже джаз, реже популярную музыку.

По колонкам мне посоветовали Wharfedale d330 (цена/качество, опять же) 

Сыграются ли эти колонки с усилителями выше, или может подскажете иные варианты, опять же?

Спасибо за внимание, прошу простить, если вопросы глупые, форум почитал, но точного ответа на свои вопросы не нашел

12 минут назад, Aptrkhmnv сказал:

И тут на новый год жена подарила проигрыватель Rega RP1. Обратного пути уже нет : )

Вот ведь дура какая. )))

• Haha 1
23 минуты назад, Zippa сказал:

Вот ведь дура какая. )))

а вот попробуйте вумную и красивую найти , это ж скока их попереворачивать надо.....!?😂😂😂

А чё она, должна в вертушках еще разбираться? kolobok_lol.gif

Купила и купила. Надо пользовать, супруга ведь озаботилась, хотела как лучше. Мне вот сестра на НГ подарила кофемолку ножевую. Жуть конечно, особенно учитывая то обстоятельство, что я использую только жерновые с коническими жерновами. Но ведь помнит о традиции, когда я каждое утро в течении 28 лет, размалываю кофе, варю его в джезве и потом мы с женой кофейничаем. Ну раз подарила, то как только она приходит в гости - всегда размалываю этой кофемолкой. Мне всё равно, а ей приятно. А когда ей приятно, то и мне неплохо kolobok_biggrin.gif

• Like 1
6 минут назад, "Дмитрий" сказал:

А чё она, должна в вертушках еще разбираться?

Плохо представляет себе масштаб бедствия. )))

3 часа назад, Aptrkhmnv сказал:

И тут на новый год жена подарила проигрыватель Rega RP1.

Объясню почему народ тут веселится по этому поводу. К сожалению, указанный проигрыватель крайне неудачен в силу своей конструкции и бюджетной реализации. Получить удовольствие от прослушивания винила будет очень сложно. Если есть возможность (не обидев супругу) сдать его в магазин обратно, то хорошо бы это сделать...