Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Ivan_Denon -
Ivan_Denon -
15
999

Top Posters

Recommended Posts

Здравствуйте. Очень прошу помощи по подключению данного ресивера по Би-амп к акустике Монитор Аудио сильвер RS8. Вот все просто вроде бы ну не пойму что и как правильнее в настройках выставить. Одну пару проводов с фронта кидаю например на LF, другую  с тыловых сурраундов на HF, перемычки убираю все вроде бы неплохо , при включении ресивера либо при переключении источников слышен звук из динамиков кратковременный.  Потрескивание негромкое. Далее при переключении треков на dvd denon 1920 тоже иногда слышно но рандомно, например 1 трек потом 9-й. При переключении треков на флеш не слышно ничего.  Вот не могуу понять это неисправность или норма? Если по обычной схеме подключено вроде бы никаких посторонних звуков.

в меню ресивера выставляю surround Mode на stereo , а соответственно amp assign на bi-amp. Может что-то не так выставляю? 

И второй вопрос как- то ожидалось больше мощности что ли. На Denon 3808 Я слушаю музыку в легкую на -10-5dB , на техникс 770( понимаю другой уровень И так далее но все же) мне сложно уже слушать на -24db. Причем на техникс через АУКС! а на Дэнон либо с Denon 1920 dvd, либо Flash flac.
В общем не понял я чего-то или сделал неправильно))) аппаратура конечно не новой досталась, но состояние неплохое внешне точно.
БУДУ очень признателен помощи какой-либо. А то мне после центров разобраться сложновато.
спасибо большое  

1 hour ago, Ivan_Denon said:

Я слушаю музыку в легкую на -10-5dB , на техникс 770( понимаю другой уровень И так далее но все же) мне сложно уже слушать на -24db. Причем на техникс через АУКС! а на Дэнон либо с Denon 1920 dvd, либо Flash flac.

Совершенно бессмысленная , ни о чем не говорящая информация. Положение регуляторов не имеет никакого значения при сравнении несопоставимых устройств. Как и чувствительности входов. У одного одна, у другого другая. Не лучше и не хуже. Ни о чем.

по подключению данного ресивера по Би-амп к акустике Монитор Аудио сильвер RS8.

Зачем вообще это понадобилось? Что ожидается? Если вот это ...

И второй вопрос как- то ожидалось больше мощности что ли. 

... то никакой мощности (громкости?) от этого не прибавляется. 

11 часов назад, True AVIS сказал:

Совершенно бессмысленная , ни о чем не говорящая информация. Положение регуляторов не имеет никакого значения при сравнении несопоставимых устройств. Как и чувствительности входов. У одного одна, у другого другая. Не лучше и не хуже. Ни о чем.

Зачем вообще это понадобилось? Что ожидается? Если вот это ...

... то никакой мощности (громкости?) от этого не прибавляется. 

Здравствуйте, спасибо! Да я понимаю что мощность громкость  какой-то подростковый вопрос он меня сильно не беспокоит. Я просто хотел подключить по би-Амп думал звук будет чище правильнее что ли. Техникс так подключён ну и я думаю попробую. Но вот после этого треска небольшого иногда между песнями и постояннно при выборе источников, честно испугался за колонки особенно за ВЧ, поэтому написал сюда))) спасибо большое за ответ. То есть Вы думаете лучше убрать лишние провода и спокойно слушать ))). 

Кстати менял колонки и усилители местами: техникс к мониторам подключал и колонки техникс к Дэнон - ситуация идентичная, от дэнона все равно треск, от техникс все впорядке

Posted (edited)
58 minutes ago, Ivan_Denon said:

То есть Вы думаете лучше убрать лишние провода и спокойно слушать ))).

Думаю - да. Пользы абсолютно никакой, а треск мне ваш не нравится. Судя по скудным данным, подключено все верно, для понимания сути нужно больше информации. Короче - выкинуть и забыть.

Edited by True AVIS
1 час назад, True AVIS сказал:

Думаю - да. Пользы абсолютно никакой, а треск мне ваш не нравится. Судя по скудным данным, подключено все верно, для понимания сути нужно больше информации. Короче - выкинуть и забыть.

Я так и сделаю, но переживаю честно говоря, что может быть? может как-то более развернуто описать, понимаю что это " как лечение дистанционно методом Кашпировского" либо как средняя температура по больнице, но все же(((( 

А к "специалистам" боюсь нарваться (((

в ресивере выставляю такие показатели 

Surround mode либо stereo либо Direct

Amp assign собственно говоря Bi-amp

провода с фронта кидаю на LF

с "лишних" surround на HF 

Posted (edited)
2 hours ago, Ivan_Denon said:

Surround mode либо stereo либо Direct

Amp assign собственно говоря Bi-amp

провода с фронта кидаю на LF

с "лишних" surround на HF 

Это я уже прочитал. Не вижу связи этих соединений с появлением коммутационных помех. А в случае однопроводного соединения при переключении DVD-треков такой треск не появляется? Контактной проблемы быть не может? Если поменять местами кабели с низкочастотной и высокочастотной частями с выхода усилителей что-нибудь меняется (фронт на HF, тыл на LF)? 

Edited by True AVIS
16 минут назад, True AVIS сказал:

Это я уже прочитал. Не вижу связи этих соединений с появлением коммутационных помех. А в случае однопроводного соединения при переключении DVD-треков такой треск не появляется? Контактной проблемы быть не может? Если поменять местами кабели с низкочастотной и высокочастотной частями с выхода усилителей что-нибудь меняется (фронт на HF, тыл на LF)? 

Вооооот ... об этом подумал, если попробовать поменятть местами HF и L А попробую обязательно. 

"однопроводного соединения при переключении DVD-треков такой треск не появляется?" - и это само собой попробую, спасибо , что уделяете время, очень приятно 

5 часов назад, Ivan_Denon сказал:

Вооооот ... об этом подумал, если попробовать поменятть местами HF и L А попробую обязательно. 

"однопроводного соединения при переключении DVD-треков такой треск не появляется?" - и это само собой попробую, спасибо , что уделяете время, очень приятно 

Поменял провода местами и ..... прислушиваюсь тишина 👍👍👍 думаю ну все классс, однако не (((( подошёл ближе к колонкам и понял что теперь "пук-пук" делают низкочастотники от этого и не слышно((((( то есть получается что усилитель Surround выёживаться ((((((( я правильно понимаю?! ((((( 

... то есть получается что усилитель Surround выёживаться ((((((( я правильно понимаю?! ((((( 

Продолжаем локализовать проблему. Когда эти каналы (Surr. Back) работают не в режиме байампинга, там тоже слышны какие-то переключения?