Jump to content
Sign in to follow this  
Константин Мусатов

Акустические системы Musatoff AS-10

Recommended Posts

Небольшие напольные АС с фантастическим звуком, обеспеченным архитектурой в 3,5 полосы, с четырьмя разноразмерными динамиками. При этом все динамики включены в фазе, что обеспечивает прекрасный импульсный отклик и гладкую ФЧХ. Конструкция корпуса - закрытый ящик. При этом бас начинается с 35 Гц, а вверх АЧХ простирается до 40 кГц с неравномерностью от 50 Гц до 20 кГц +-2 дБ. Очень ровный импеданс дает толерантность к усилителям и АС могут хорошо работать и с лампой.  Фильтр вынесен из объема АС и не подвергается вибрациям, что благоприятно сказывается на звуке. АС могут изготавливаться в любом оформлении: покраски разными цветами, глянец, мат, шпонировка, отделка кожей. Благодаря всему этому, АС рисуют глубокую и широкую сцену. Причем расстояние от АС, с которого достигается все это, от 1,5 метров. Цена 260 т.р.

PSA_8972-640.jpg

PSA_8977-640.jpg

PSA_8979-640.jpg

PSA_8980-640.jpg

• Like 2

Класс!  Константин, а где можно послушать вашу аппаратуру?

2 часа назад, Colt сказал:

Класс!  Константин, а где можно послушать вашу аппаратуру?

Ее можно послушать у нас в КДП на Авиамоторной в МТУСИ. ул Авиамоторная д8с4

Предварительно надо созвониться со мной по телефону +7 916 675-8835

• Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, kostya-m сказал:

1.Небольшие напольные АС с фантастическим звуком,

2.обеспеченным архитектурой в 3,5 полосы, с четырьмя разноразмерными динамиками. При этом все динамики включены в фазе, что обеспечивает прекрасный импульсный отклик и гладкую ФЧХ. Конструкция корпуса - закрытый ящик. При этом бас начинается с 35 Гц, а вверх АЧХ простирается до 40 кГц с неравномерностью от 50 Гц до 20 кГц +-2 дБ. Очень ровный импеданс дает толерантность к усилителям и АС могут хорошо работать и с лампой.  Фильтр вынесен из объема АС и не подвергается вибрациям, что благоприятно сказывается на звуке. АС могут изготавливаться в любом оформлении: покраски разными цветами, глянец, мат, шпонировка, отделка кожей. Благодаря всему этому, АС рисуют глубокую и широкую сцену. Причем расстояние от АС, с которого достигается все это, от 1,5 метров. Цена 260 т.р.

Смотрятся отлично, поздравляю,!

1.Но, может правильнее было написать: с реалистичным звуком?! 

Ведь "фантастический ",  можно понять и как оторванный от реальности.

2. После акцентирования Вами всех этих пунктов, лично я ожидаю, только качественной записи  звучания  АС.

А  аудиофилы  - измерений. И судить их будут конечно же не по звучанию (ссылаясь на  гениально-аудиофильские: - "каждый слышит по своему" и "что можно услышать через Ютюб" (не подозревая, что если слушать  не звуки и звучки, а способность  АС передавать духовно-эмоциональное содержание произведений, то услышать можно очень многое)), а по графикам, имеющим мало общего со звучанием.

P.S. Написав пункт 2, пришёл к выводу, что  написали Вы всё очень правильно.   Для "слушающих" измерения, "фантастическое звучание" будет в самый раз.:classic_biggrin:

Edited by Griroriy
  • Thanks 1

dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.

Posted (edited)
21 минуту назад, Griroriy сказал:

Ведь "фантастический ",  можно понять и как оторванный от реальности.

Привет, Григорий! Возможно ты и прав. Но пусть люди сами переведут 🙂

21 минуту назад, Griroriy сказал:

После акцентирования Вами всех этих пунктов, лично я ожидаю, только качественной записи  звучания  АС.

Не простое это дело. Тут надо будет помощников звать. Да и еще материал подбирать. 

С графиками у меня сейчас есть проблемка. У нас заглушенную камеру на ремонт закрыли. Я конечно откалибровал свой тракт, но он не поверенный и я не могу ссылаться на его измерения. 

Кстати, я довел методику разработки фильтров ас на компьютере до состояния, когда практически не требуется корркетировка фильтра после компьютерной разработки. У этих ас фильтр был сразу сделан в чистовую. Это позволяет значительно улучшить согласование, поскольку на компьютере можно проверить много вариантов, а намотать кучу индуктивностей просто нереально.

Edited by kostya-m