Jump to content

Recommended Posts

14 минут назад, condor сказал:

Вредный вы, сударь

3 часа назад, Рюрикович сказал:

Могу послушать.

ВЫ два старых "извращенца" Вы ЧЯГО в профильной ветке флудите, марш в беседку, для вас вчера её открыли....😂😂😂

кстати, С Праздником вас дорогие коллеги !

Edited by Greg21

Неожиданно для себя заболел кассетными деками. Может кризис среднего возраста, может просто лишних денег много появилось. Хех... До этого из аудиоаппаратуры дома был только AV-ресивер Yamaha RX-V485 с аудиосистемой 5.1 - фронт Yamaha NS-555, зады Yamaha NS-333, центр Yamaha NS-444 и саб Yamaha NS-SW100. Кабели для обоих дек использую пока AudioQuest Evergreen (брал за 2500₽ 0.6м и 2600₽ 1м). Ветку про межблочные и аудио-кабели прочитал всю, но, честно говоря, вообще не понял почему кабель между компонентами должен стоить дороже 5000₽.  

Итак, моим первым приобретением стал Denon DRM-800 (на фото именно она, фото взято из взял с лота на Авито).

4yW5krayT8yPJc3B86GHZkIxT8oZM00.thumb.jpg.cb3420e6a94c5c7db0a5bea7182a5baa.jpg

Купил в своем городе месяц назад за 20000₽ в магазине винтажных приборов. Покупка этой деки была просто каким-то внутренним велением души. Просто увидел ее случайно на Авито, сорвался, сел в машину и приехал в этот магазинчик в полуподвальном помещении в центре города. Послушал ее вживую, оценил отличный внешний вид. Внутрь не лазил еще, но кажется обслужена она достаточно хорошо. Тестовые кассеты звучат достаточно сочно и окрашенно. Лично для меня важно чтобы звук был сбалансированным по всем частотам. То, как звучит эта дека, меня вполне устраивает. Но... Во мне проснулся маленький мамкин коллекционер. Поэтому воткнувши по верхам в информацию о топовых деках взял Teac V-8030s в черном цвете на Авито у одного очень хорошего человека из Твери за 63000₽:

Tezazbay4QXsemMIzKwtlCFu4QN6bOM.thumb.jpg.9c206bf0e482a9445fb333096cd104ac.jpg

На слух звук у нее более очерченный, но, как мне кажется средние частоты звучат немного посуше. Но в целом звук кажется более "профессиональным" и четким. Дизайн у Teac конечно очень аскетичный. Чем-то она мне напоминает сейф с деньгами. Нужно только подобрать нужную комбинацию на главной крутилке, и польется волшебный невероятный звук )))

И еще прямо сейчас ко мне с eBay из Германии едет Aiwa Excelia XK-009. Отвоевана в честном торгу у немца за 650€ + 88€ за доставку DHL Express. Вот она, красавица. Состояние Mint, по утверждению владельца:

s-l1600.thumb.jpg.f0d8d016a0ce73b205653267fc6a7e8a.jpg

Деревянные уши в идеальном состоянии.

В общем буду все это пока собирать на свободных входах моего AV-ресивера. Потом в мыслях утащить все три деки в рабочий кабинет на второй этаж и сделать аудио-стойку на железных шипах из какой-нибудь ценной породы дерева.

Деки приобретались в основном как единица для коллекционирования. Но звук пока что меня тоже радует. Позднее, перед переездом в рабочий кабинет планирую купить хороший интегральный усилитель и проигрыватель для виниловых дисков. В настоящий момент рассматриваю такую связку:

1. Усилитель:

Denon PMA-1600NE

YAMAHA A-S1200

Marantz PM8006

Cambridge Audio Azur 851A

Onkyo A-9000R

Vincent SV-227

Есть также понимание что, скорее всего лучше будут следующие:

Denon PMA-2500NE

YAMAHA A-s2200

Musical Fidelity M6si

2. Акустическая система - напольные колонки. Честно говоря, наверное устроят любые с ценой больше 100000₽ за пару. Визуально нравяться следующие:

Wharfedale EVO 4.3 black oak

Dali Oberon 9 black ash

Klipsch RP-8000F ebony

SVS Prime Tower, piano black

Vincent LS-308 black

Focal Aria 926 noyer

Dali OPTICON 8 black

Heco Celan Revolution 7 Piano Black

• Like 1

009 сносное приобретение . может быть неплохой декой , после ребилда прямыми руками и допила . 

остальное дрова . 

рассказывать о своих грандеознейших планах - не совсем корректно . могут  затроллить . 

Edited by speedster
1 час назад, speedster сказал:

рассказывать о своих грандеознейших планах - не совсем корректно . могут  затроллить . 

Знаю, видел здесь во многих ветках. Сам обычно никогда не учавствую в подобном, предпочитаю наблюдать со стороны. Но ведь и среди армии троллей могут найтись люди, которые посоветуют что-то полезное ))) Для этого и рассказал.

2 часа назад, speedster сказал:

Вы и есть тролль. Заспамили ветку  своими фантазиями. Да ещё на постороннюю тематику 

По поводу тролля не соглашусь. Максимум что мне можно вменить - засорение ветки ненужной информации (нарушение п. 8 Правил форума). Я бы очень хотел отредактировать свой пост и убрать лишнее, но увы. Видимо есть ограничение по времени редактирования. 

Edited by DangerHiFi
7 минут назад, DangerHiFi сказал:

времени редактирования

да, только в течении 5 минут можно внести изменения или стереть.🤔🤔🤔

• Sad 1
10 часов назад, DangerHiFi сказал:

Неожиданно для себя заболел

Надо прививку против евтого придумать. 

Назвать можно Маяк - 00001 - <роскомнадзор>

• Like 1
  • Haha 2
7 минут назад, okok сказал: