Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Александр Карелин сказал:

1. Очень странная затея размещать изолирующий трансформатор на несколько киловатт в КдП. Такой "оковалок" размещают в подсобном помещении, на щите

2. Если трансформатор слышно, то зачастую  это не столько показатель его некачественности, сколько показатель отвратительной электросети в которой либо синусоида уже совсем не синусоида/или наличтствует постоянная составляющая..  искажения синуса и постоянка не исчезнут от замены проводов.

Может вы и правы, но брендовый транс молчал 

Поделиться сообщением

49 минут назад, K_K сказал:

Может вы и правы, но брендовый транс молчал 

Брак есть у всех ... Изолирующий трансформатор на бином Ньютона,  если он сделан качественно для обычного промышленного применения, то и в аудиофилию годен и в любом случае надо стараться не тащить его в комнату, а размещать в техническом помещении ..

"Ратша" - усилители для наушников

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр Карелин сказал:

Брак есть у всех ... Изолирующий трансформатор на бином Ньютона,  если он сделан качественно для обычного промышленного применения, то и в аудиофилию годен и в любом случае надо стараться не тащить его в комнату, а размещать в техническом помещении ..

Брендовый и играл лучше. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, K_K сказал:

Брендовый и играл лучше. 

Охотно верю, что лучше бракованного (некачественного).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Александр Карелин сказал:

Охотно верю, что лучше бракованного (некачественного).

Лучше любого будет промышленного 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Лучше любого будет промышленного 

И так бывает ... Часто встречаю людей для которых все брендовое звучит апприори лучше, даже если не звучит))) Веру в правильные шильдтки в аудиофилии никто не отменял )))

Поделиться сообщением

И так бывает ... Часто встречаю людей для которых все брендовое звучит апприори лучше, даже если не звучит))) Веру в правильные шильдтки в аудиофилии никто не отменял )))

Вера рождается практикой. Колхоз не интересен

читаешь вас: как все просто... 

занимаешься практикой: как все сложно...

Поделиться сообщением

1406881905_2061073671.jpg

51 минуту назад, K_K сказал:

Вера рождается практикой. Колхоз не интересен

читаешь вас: как все просто... 

занимаешься практикой: как все сложно...

Вера рождается только из невозможности понять и логично объяснить  происходящее.  А да, вопрос изолирующего трансформатора действительно простой.

Изменено пользователем Александр Карелин

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Карелин сказал:

1406881905_2061073671.jpg

Вера рождается только из невозможности понять и логично объяснить  происходящее.  А да, вопрос изолирующего трансформатора действительно простой.

Называйте как хотите, пытайтесь поучать. Я столько в своей практике подобных гениев и всезнаек навидался... 

ну это что... есть и такие, у которых и кабеля все одинаково звучат и годны. Тоже давят на учебник физики. 

Вы мне скажите: у вас хоть какие-то успехи на поприще аудио есть? В мире знают? Если нет, какого вообще лешего вы можете заявлять о каких-то там пониманиях и вере-не вере?

Меня только результаты интересуют и по ним я сужу. А вы как раз по-глупости своей верите, что именно что-то там понимаете. Да ничего вы не понимаете и понимать не можете. А поучать.... ну, это лично скажу, если понадобится 🙂 

Поделиться сообщением

45 минут назад, K_K сказал:

Я столько в своей практике подобных гениев и всезнаек навидался

Ага, наверное не меньше, чем я золотоухих которые на самом деле нифига не слышат, а только фантазируют и фетишируют на бренд и ценник )))

48 минут назад, K_K сказал:

Тоже давят на учебник физики. 

Я вас к учебнику отправлял? 

49 минут назад, K_K сказал:

у вас хоть какие-то успехи на поприще аудио есть?

А у вас? Если нет, то какого вы можете заявлять о своей "практике и результатах"

52 минуты назад, K_K сказал:

поучать

Лет десять не занимаюсь поучениями ))) 

Поймите одну простую вещь: вы написали нечто в публичном месте и каждый присутствующий волен  как угодно обсудить или не обсудить ваше высказывание.  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Александр Карелин сказал:

1) Ага, наверное не меньше, чем я золотоухих которые на самом деле нифига не слышат, а только фантазируют и фетишируют на бренд и ценник )))

2) Я вас к учебнику отправлял? 

3) А у вас? Если нет, то какого вы можете заявлять о своей "практике и результатах"

4) лет десять не занимаюсь поучениями ))) 

5) Поймите одну простую вещь: вы написали нечто в публичном месте и каждый присутствующий волен  как угодно обсудить или не обсудить ваше высказывание.  

1) это пустой разговор и фантазии, ваши. Утверждать вы это никак не можете

2) вы предсказуемы. Я Вас предостерёг 

3) я могу заявлять, так как непосредственно сотрудничаю

4) а выше что? Хотя я за неделю слушаю столько и тестирую, сколько вам за год может не довестись

5) к этому нормально отношусь, как раз. Для того и дискуссия. Вопрос только в том, чтобы сохранить ее во взаимоуважительно спокойном тоне. А не делать за меня кучу предположений. Вас же там не было.

замечу, что я не рекламирую конкретный брендовый транс и что с чем сравнил. Есть опыт, основанный на результатах прослушивания. Есть один совсем недавний опыт сравнения. Без конкретных моделей. Скажу только, что бренд свой хлеб кушает не просто так и звуковые качества тракта после применения именно брендового транса по каким-то причинам. Следовательно, намотать правильно по ТЗ - недостаточно для построения развязывающего трансформатора в систему высокого уровня. Будет играть роль материал и тд и тп. 

собственно, все тоже самое, что и с выделенкой. Кто-то будет довольствоваться промышленным Пупгв, а кто-то Isotek Evo3 оптимум кладёт из квадратных жил 20 амперный. 

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

так как непосредственно сотрудничаю

В какой деятельности  заключается ваше сотрудничество? Вы-то явно ни разу не разработчик аудиоаппаратуры ...в отличии

1 час назад, K_K сказал:

а выше что

Мое мнение о изолирующем  трансформаторе, на которое вы довольно неадекватно реагируете

1 час назад, K_K сказал:

Хотя я за неделю слушаю столько и тестирую, сколько вам за год может не довестись

Это что за пипськомерянье? Откуда вам-то знать что и сколько мне довелось, а чего нет... И да, истории известны случаи как профессионального выгорания, так и неперехода количества в качество)))

1 час назад, K_K сказал:

во взаимоуважительно

Ну тут вы первый нарушитель конвенции... Это вы перешли на личности, когда к вам и не обращались.  Так что мне лишь пришлось общаться на языке вам понятном.

1 час назад, K_K сказал:

правильно по ТЗ

А что по-вашему в ТЗ на трансформатор  указано?  И кстати, по ТЗ ничего не мотают вообще)) ТЗ это документ предпроектной стадии разработки чего-либо. От ТЗ до производства (мотания) как до луны... вы что гуманитарий по образованию?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр Карелин сказал:

В какой деятельности  заключается ваше сотрудничество? Вы-то явно ни разу не разработчик аудиоаппаратуры ...в отличии

Мое мнение о изолирующем  трансформаторе, на которое вы довольно неадекватно реагируете

Это что за пипськомерянье? Откуда вам-то знать что и сколько мне довелось, а чего нет... И да, истории известны случаи как профессионального выгорания, так и неперехода количества в качество)))

Ну тут вы первый нарушитель конвенции... Это вы перешли на личности, когда к вам и не обращались.  Так что мне лишь пришлось общаться на языке вам понятном.

А что по-вашему в ТЗ на трансформатор  указано?  И кстати, по ТЗ ничего не мотают вообще)) ТЗ это документ предпроектной стадии разработки чего-либо. От ТЗ до производства (мотания) как до луны... вы что гуманитарий по образованию?

Ндя.... 

вижу, много горя от ума. Может, визитами обменяемся? 4го числа 

Поделиться сообщением

26 минут назад, K_K сказал:

Ндя.... 

вижу, много горя от ума. Может, визитами обменяемся? 4го числа 

Вы патологически ничего кроме перехода на личности в беседе предложить не можете... Догадываюсь, что вы о себе много чего воображаете, но оснований этому пока не узрел... 

Про изолирующий трансформатор есть что сказать кроме "а я так слышу и всё"?

PS. А насчёт визитов запишитесь у моего секретаря, так как праздники я предпочитаю проводить в приятной компании, а не невесть с кем...

Поделиться сообщением

45 минут назад, Александр Карелин сказал:

Вы патологически ничего кроме перехода на личности в беседе предложить не можете... Догадываюсь, что вы о себе много чего воображаете, но оснований этому пока не узрел... 

Про изолирующий трансформатор есть что сказать кроме "а я так слышу и всё"?

PS. А насчёт визитов запишитесь у моего секретаря, так как праздники я предпочитаю проводить в приятной компании, а не невесть с кем...

Я вам не в праздники предлагаю. 

Что-то судить о вашем опыте и понимании я смогу только побывав у Вас и послушав. Как бы не оказалось, что за словами особо-то ничего и не стоит...

Кстати, какой у вас сейчас тракт? Интересно. Интересует не цена компонентов, а именно ЧТО и с Чем сочиталось. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, K_K сказал:

судить о вашем опыте и понимании я смогу

Корону снимите.. судить он будет )))  сходи намотай трансформатор по ТЗ, деятпль... 

Поделиться сообщением

Тьфу ты... это ж очередной самоделкин, вот и линия поведения очередного самоделкина. Ожидаемо. Инкубаторские )))

Поделиться сообщением

36 минут назад, K_K сказал:

Тьфу ты... это ж очередной самоделкин, вот и линия поведения очередного самоделкина. Ожидаемо. Инкубаторские )))

Кость, забей! У Александра есть удивительный талант любую, даже саму интересную и нужную ветку низвести на уровень дешманских указивок или просто превратить в банальную флудильню. Типа, сам дурак... Хотя, что-то подсказывает, что и слог, и семантика, взятого на форуме с самого начала менторского тона, говорит о многом. Ну как у Сократа: " заговори, чтобы я тебя увидел". Да Бог с ним, мало ли их таких Наполеонов из форума в форум перемещаются со своими комплексами и недораелизованной гениальностью. Обидно только то, что я с Сундука ушёл от усталости бадания с таковыми.
Вот была идея построить наушниковый тракт, так после общения с Александром, как-то эмоционально поостыл.
Нет, этот чел не хам, просто есть такие люди, у которых в силу воспитания и сложившегося мировоззрения не получается сотрудничать, им больно наблюдать успехи других и неуютно в компании людей, которые что-то знают больше или где-то на уровне своего собеседника.  А так всё замечательно. Всех с Наступающим !!!f67efc806909035e9a01a99cbf8fe548.gif.160ab84276835647d7f0e108f5db6e5d.gif 

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

29 минут назад, Piligrim сказал:

Кость, забей! У Александра есть удивительный талант любую, даже саму интересную и нужную ветку низвести на уровень дешманских указивок или просто превратить в банальную флудильню. Типа, сам дурак... Хотя, что-то подсказывает, что и слог, и семантика, взятого на форуме с самого начала менторского тона, говорит о многом. Ну как у Сократа: " заговори, чтобы я тебя увидел". Да Бог с ним, мало ли их таких Наполеонов из форума в форум перемещаются со своими комплексами и недораелизованной гениальностью. Обидно только то, что я с Сундука ушёл от усталости бадания с таковыми.
Вот была идея построить наушниковый тракт, так после общения с Александром, как-то эмоционально поостыл.
Нет, этот чел не хам, просто есть такие люди, у которых в силу воспитания и сложившегося мировоззрения не получается сотрудничать, им больно наблюдать успехи других и неуютно в компании людей, которые что-то знают больше или где-то на уровне своего собеседника.  А так всё замечательно. Всех с Наступающим !!!f67efc806909035e9a01a99cbf8fe548.gif.160ab84276835647d7f0e108f5db6e5d.gif 

Поздравляю тебя и твою семью, Дружище! Надеюсь, судьба нас ещё сведёт за бокальчиком! 

Поделиться сообщением

Ой потревожили болотце пикейных жилетов, помешали им купаться в тщеславии и играТь в бесконечное самодовольство "кукушка хвалит петуха..."

Поделиться сообщением

Ой потревожили болотце пикейных жилетов, помешали им купаться в тщеславии и играТь в бесконечное самодовольство "кукушка хвалит петуха..."

Не психуйте 🙂 с Наступающим! 

Поделиться сообщением

25 минут назад, K_K сказал:

Не психуйте 🙂 с Наступающим! 

Из нас троих, психовали только вы двое...

С наступающим...

Поделиться сообщением

20.02.2019 в 23:26, SENATOR сказал:

Тоже сделал для своей системы выделенную линию.

Что было куплено:

- Fujikura Dia CV-S 3 core 5.5sq power cable;
- Silent Wire Sound Fuse Module HiFi 16A;
- Oyaide C-004 Power Plugs IEC.

Нашли в щитке лучшую фазу и подключились к ней. Fujikura 5,5 от фазы до основного автомата, далее до счетчика, после в держатель предохранителя и под полом к комнате в распределитель питания. Минус ей же. Земли в доме нет, не задействовал вообще.

Даже без прогрева влияние выделенной линии слышно сразу. Сцена раздвинулась и ещё сильнее провалилась в глубину. Звук стал комфортнее при большей детальности. Разделение инструментов стало более явное. Звучание натуральнее. Увеличилась громкость. Только положительные эмоции! Обратно бы уже не вернулся)

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpeg

6.jpeg

5.jpeg

А как вы определяли лучшую фазу? А если к ней уже был кто-то подключён?

Поделиться сообщением