Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, почему третий провод кабеля не подключил к занулению в щитке. Если будет нормальный сетевой разветвитель , то с занулением лучше будет работать, рассказы "специалистов" про волшебную чистую землю скорее всего приняты во внимание. ☺️

Поделиться сообщением

Не специалист и никто не может объяснить - в прошлом году купил квартиру в новостройке, проводка - хорошая медь 2,5 моножила, заземление. Два недешёвых чайника погибли просто в невключенном состоянии, меня дома не было, автоматы сработали. Откинул землю, очередной чайник 3 месяца живёт, сведения передаёт, живу без земли

Поделиться сообщением

Это к тому, что заземление, видимо, ещё и от соседей или ещё чего в многоквартирном доме зависит, как и стабильность напряжения. Отгородился от всего этого онлайновым ИБП.

Поделиться сообщением

20.02.2019 в 23:55, vladbit сказал:

Не понимаю, почему третий провод кабеля не подключил к занулению в щитке.

Можно подключить к занулению в щитке, а вот подключать к розеткам - я бы не стал. 

У меня не столь много опыта, конечно - но во всех случаях заземление корпуса аппарата на сетевую землю портило звук заметно.

У японцев опыта побольше - у них все аппараты на сетевой кабель не землятся.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, okokok сказал:

во всех случаях заземление корпуса аппарата на сетевую землю портило звук заметно

Я имел в виду только распределители и фильтры и устройства,, работающие непосредственно с сетевым сигналом, где третья линия может быть использована для улучшения качества питания. Сама качественная аудиосистема обычно изолирована, подключение сигнального экрана к любой земле повышает уровень синфазных помех (тока выравнивания) в любом случае.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением

В прошлом году переехал в другую квартиру, где ещё до проведения всех работ проложил две выделенные линии. С кабелем долго не заморачивался -купил тутошний NEXANS 4m²  и протянул две по 18 метров.
IMG_3327.thumb.JPG.d7610ae2b297425d1085e1ce2c45bd3c.JPGIMG_3329.thumb.JPG.a0381b6a2a73eea551254760bba7caff.JPG467699818_.thumb.jpg.f683e9470a3aaaa1dbfe89c5846cea77.jpg

Одну из линий запитал прямиком в самом распределителе на 6 розеток. Туда подключен только CD-юк, телек и радионаушники, которые во время прослушивания не работают. На вторую посадил маму, купленного когда-то давно родиевый SonarQuest и к ней уже подключен другой распред.питания тоже на шесть розеток, но он куда выше качеством. Хотя в скором будущем буду и распред.питания дорабатывать.

Первые впечатления, что всё зазвучало громче, потом, по мере прогрева стал замечать, что разрешалистости по всем полосам поприбавилось. Но главное, это уже на сегодня, так это то что потенциал кабелей, которые я раньше использовал стал проявляться куда больше. Одним словом, выделенка рулит! А лучше, когда она не одна.
В щитке я также проабгрэйдился. Были приобретены самые качественные из тех, что были в моём магазине пакетники под предохранитель Легранды 16€ штука и в щиток установлена тоже леграндовская "грабля".
Сейчас пока стоят предохранители Легранд, но в ближайшем будущем я их тоже сменю на что-то более качественное. Так как уж если маньячить, то полной.

Изменено пользователем Piligrim

Мир полон звуков! Звуки — все мы сами!  И только Бог тихонько ходит между нами. ______________                                                                                                                                                                                             В.Гафт

Поделиться сообщением

20.02.2019 в 11:04, vladbit сказал:

Pure Power это лучшее техническое решение на мой взгляд, вера тут не нужна, уверенность в движении в правильном направлении нужна,  кабели питания  хорошие тоже нужны, думаю они у вас есть.  Желаю вам успехов в этом деле.

Нет. PSAudio P20. Есть одно огромное преимущество перед всеми фильтрами и регенами другими(включая и остальные модели PSAudio) - выходное сопротивление ниже(!), чем из розетки. 

Макродинамика растёт. У PP, PS Audio P15 и младше, у фильтров - выходное сопротивление выше, чем из розетки. Это приводит к просадке динамики.

Поделиться сообщением

3 часа назад, K_K сказал:

Макродинамика растёт.

Константин, техническая аналитика здесь никому не нужна, поэтому я больше не принимаю участия в полемике.

Вы сравниваете 2КВт стабилизатор компенсационного типа, такой же, как и менее мощные, состоящий из трансформатора питания с усилителем ошибки и устройство, состоящее из короткого экранированного отрезка провода с палец толщиной, засыпанного поглощающим абсорбентом... 

Пусть так и будет, как скажете. Успехов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, vladbit сказал:

Константин, техническая аналитика здесь никому не нужна, поэтому я больше не принимаю участия в полемике.

Вы сравниваете 2КВт стабилизатор компенсационного типа, такой же, как и менее мощные, состоящий из трансформатора питания с усилителем ошибки и устройство, состоящее из короткого экранированного отрезка провода с палец толщиной, засыпанного поглощающим абсорбентом... 

Пусть так и будет, как скажете. Успехов.

Техническая аналитика началась только после услышанного эффекта. 

Pure Power, вдобавок, ненадежная штука.

Поделиться сообщением

По фото видно, три пары  проводов звездой от входа и три пары розеток, откуда надежности то взяться, расплавится ведь всё к черту, всего то киловатт на пять рассчитано максимум.

1195649446_PurePower.jpg.5ac5fe535c3e0ea107f5307757415ff5.jpg1483409911_PurePower6.jpg.1f57149b7e7d1314d272981199871250.jpg

Поделиться сообщением