Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

TechDAS Air Force Zero - поедем слушать?

Рекомендованные сообщения

TechDAS обнародовал график демонстрации нового референсного проигрывателя Air Force Zero (на фото - прототип устройства):
- 16-е марта 2019 - TechDAS Air Force Zero Launch Event в Токио.
- 9-е и 10-е апреля, 2019 - TechDAS представляет Air Force Zero в США на The Audio Salon в Санта Монике.
- С 9-го по 12-е мая 2019 - Munich High End 2019.
- С 9-го по 11-е августа 2019 - Hong Kong High End Audio Visual Show 2019
- С 22-го по 24-е ноября 2019 - AF Zero вернется из турне в Токио и будет демонстрироваться на Tokyo International Audio Show 2019.
Демонстрации Air Force Zero будет проводить Хидеяки Нишикава (Hideaki Nishikawa), разработчик легендарных проигрывателей MicroSeiki и Air Force. Стоимость и технические характеристики AF Zero будут доступны через несколько недель у авторизованных региональных дистрибуторов.

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/techdas-air-force-zero-gr/

9fb22237c9c8da56d2607bb4db144d43.jpg

Поделиться сообщением

Так он лет 30 ждал станка, который сможет сделать такой платтер из титана

Дождался вроде году в 2014 - и еще 5 лет очереди ждал, пока станок гребные винты вытачивал  :)

Поделиться сообщением

Интересно, что один из тонармов, установленных на столе, старенький и недорогой SME 3012 R. Этот же тонарм используют абсолютно все владельцы American Sound 2000 с WBF, у большинства которых вторым столом идёт Techdas AF1.

Что же такого особенного в этом тонарме? У кого есть опыт?

Изменено пользователем Азиз

Поделиться сообщением

Хороший сетап в США

Experience the U.S. Premier of the TechDAS Air Force Zero at  The Audio Salon in Santa Monica, CA on Tuesday, April 9 & Wednesday, April 10, 5:00pm - 8:30pm.

To save your spot contact: Maier Shadi, at +1 310-863-0863, or maier@theaudiosalon.com

Special guest,Michael Fremer of Analog Planet will present some of his favorite records from his recent Top 100 LP list. 

The Audio Salon will feature Dan D'Agostino | Master Audio Systems M400 Mono Amplifiers, Momentum Phonstage, and the Momentum Preamplifier. 

Wilson Audio WAMM Master Chronosonic loudspeakers will be featured in this outstanding system.

Поделиться сообщением

16.03.2019 в 18:53, Swissspear сказал:

По-моему, охренительно выглядит!

По-моему, он ещё и не менее, а скорее - более ОХРЕНИТЕЛЬНО стоит! Причём настолько, что ОХРЕНЕЮТ все, кроме Саудитов и шейхов Арабских Эмиратов.

Поделиться сообщением

TechDas Air Force Zero (390 000 евро)! Е...ся!!! Настоящий "Шейх-проигрыватель"! Налетай мужики-и-и!!! Совсем недорого! Цена "в АвтоРеале"! Пока ещё есть, но скоро не будет! Всего "от 40 до 50 экземпляров". Глазом не успеете моргнуть, как разберут! Без него ведь винил слушать просто невозможно! Не успеете купить, - придётся всю, нажитую великим трудом, коллекцию винила на помойку выбрасывать!!! Тот-то смотрю, весь форум на несколько часов затих. Видимо лихорадочно ищут деньги... Обнуляют счета в банках и квартиры срочно продают. А те, кто не сумел собрать нужную сумму, - делают себе харакири (жизнь не удалась).

https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/techdas-air-force-zero-vs/

Изменено пользователем audiofortress
дополнение

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Андрей сказал:

«Нет денег» пишется короче.

Деньги есть. Нет халявного, немерянного  бабла. А Вы, я так понимаю, уже купили? Успели?!!! Поздравляю! Искренне за Вас рад! 

Изменено пользователем audiofortress
дополнение

Поделиться сообщением

Не надо истерить, просто стоит рассматривать такие вещи просто как артефакт, предмет искусства.

Ну, вы же не огорчаетесь, что у вас дома не висит оригинальная "Джоконда". Ну, да, именно та, что в Лувре.

А про звук.... Эта вертушка не может же звучать лучше самой мастерленты. 

Т.е. потолок-то обозначен.

И он довольно близко, на самом деле, прорыва-то не будет.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

7 часов назад, okokok сказал:

Ну, вы же не огорчаетесь, что у вас дома не висит оригинальная "Джоконда". Ну, да, именно та, что в Лувре.

Где то слышал, типа, она поддельная, а настоящую уже продали в частную коллекцию неизвестному покупателю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, okokok сказал:

Прорыв возможен, если сделать супер легкую вертушку из хорошего старинного выдержанного временем  музыкального дерева - вот она то и сможет запеть просто нечеловеческим голосом, какая уж тут мастерлента.

Апропо, я такие эксперименты проводил - у меня есть вертушка "СС-прим" - "Скрипка Серенуса-прим"( посвещена одному хорошему человеку из Питера) - звучит замечательно.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

8 часов назад, okokok сказал:

Не надо истерить, просто стоит рассматривать такие вещи просто как артефакт, предмет искусства.

Это не истерия, это стёб. Мне просто смешно, так как я тоже прекрасно понимаю то, о чём Вы говорите.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Прорыв возможен, если сделать супер легкую вертушку из хорошего старинного выдержанного временем  музыкального дерева - вот она то и сможет запеть просто нечеловеческим голосом, какая уж тут мастерлента.

Апропо, я такие эксперименты проводил - у меня есть вертушка "СС-прим" - "Скрипка Серенуса-прим"( посвещена одному хорошему человеку из Питера) - звучит замечательно.

Вполне возможно, так-как высококлассное дерево может обогатить саунд фонограммы новой, красивой тембральной окраской, которой на ней изначально не было.

Поделиться сообщением

Да. сложное и неоднозначное это дело - восприятие музыки. У всех разное. ну ни каких тебе ГОСТов и нормативов. просто кошмар. На чем остановиться? Куда бедному крестьянину податься? Ну не в хай енд же - денег то нет лишних. все в деле, оттуда фиг вынешь даже пару миллионов, я уже не говорю про большее..

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

45 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Куда бедному крестьянину податься? Ну не в хай енд же - денег то нет лишних. все в деле, оттуда фиг вынешь даже пару миллионов, я уже не говорю про большее..

Бедному то точно нет. Но и у большенства небедных, но не слишком богатых людей, не только в нашей стране, но и на гораздо более обеспеченном "Западе", ситуация такая же.

Поделиться сообщением

10 часов назад, audiofortress сказал:

Деньги есть. Нет халявного, немерянного  бабла. А Вы, я так понимаю, уже купили? Успели?!!! Поздравляю! Искренне за Вас рад! 

У меня тоже нет на эту вертушку, но я то не комплексую по этому поводу.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей сказал:

У меня тоже нет на эту вертушку, но я то не комплексую по этому поводу.

А я разве сказал, что комплексую? Пф-ф-ф... Да мне эта вертушка глубоко "параллельна". Я подобные вещи не рассматриваю в принципе, по причине неэффективной траты средств. Читайте внимательнее выше. А то каждый пишет - чем он "дышит". Нафантазировали себе ... Это как раз Вы то никак не можете успокоиться по её поводу. Остальные уже обсудили "вопрос" и закрыли тему.

Поделиться сообщением

7 часов назад, audiofortress сказал:

А я разве сказал, что комплексую? Пф-ф-ф... Да мне эта вертушка глубоко "параллельна". Я подобные вещи не рассматриваю в принципе, по причине неэффективной траты средств. Читайте внимательнее выше. А то каждый пишет - чем он "дышит". Нафантазировали себе ... Это как раз Вы то никак не можете успокоиться по её поводу. Остальные уже обсудили "вопрос" и закрыли тему.

И без слов все понятно 😁

Поделиться сообщением