Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Юрий Зувков

Хай енд и хай фиделити - есть ли разница?

Рекомендованные сообщения

Константин, давайте еще роликов, а я постараюсь выкладывать свои с примерно такой же музыкой. Ну а народ пусть слушает и мотает на ус, и думает, в какой лагерь перебежать или остаться при своих.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Зувков сказал:

Константин, давайте еще роликов, а я постараюсь выкладывать свои с примерно такой же музыкой. Ну а народ пусть слушает и мотает на ус, и думает, в какой лагерь перебежать или остаться при своих.

Давайте запись на телефон. Не занимайтесь ерундой. 

Все ж понимают причину невыкладывания - стыдно в равных условиях сравнить.

Поделиться сообщением

Давайте сравнивать сравнимое

Запись на iPhone из точки прослушивания и выкладка ролика в HD на Youtube давно стала стандартом, что бы не говорили

Уровняем условия - тогда можно проводить сравнение

Поделиться сообщением

1 час назад, AVComfort сказал:

Так ролик на телефон с месте прослушивания сразу покажет всю ущербность системы оппонента. Он это прекрасно знает и не выложит ни за что )))) на сундуке есть один артист, постоянно выкладывает записи на стереопару B&K. Как-то раз выложил на телефон, весь форум хохотал. А Король то голый. Конечно же и дня его ролик не продержался на его аккаунте... зачем показывать реальную картину в равной борьбе?  🙂

вот вам ещё вдовесок. Пусть с малышами Wilson посоревнуется для начала в поле 3.5 метра на телефон

1.С вилсонами посоревноваться попробую, а почему нет.

2.Ну какая там стереопара Брюль и Кьер, у меня недорогой маленький простенький рекордер от Олимпус с двумя простенькими недорогими встроенными микрофончиками, у вас айфон намного лучше и круче по записи звука. Так что вы имеете значительную фору, зачем наводить тень на плетень? К тому же я пока пишу вообще в моно, а значит еще больше должен проигрывать.

Поделиться сообщением

28 минут назад, AVComfort сказал:

Давайте запись на телефон. Не занимайтесь ерундой. 

Все ж понимают причину невыкладывания - стыдно в равных условиях сравнить.

У меня телефон ролики не пишет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Юрий Зувков сказал:

У меня телефон ролики не пишет.

попросите кого-либо из знакомых с айфоном зайти да записать

правда интересно в сравнимом формате услышать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Swissspear сказал:

попросите кого-либо из знакомых с айфоном зайти да записать

правда интересно в сравнимом формате услышать

Стас, мои знакомые мобильниками вообще не пользуются, возраст у них не тот.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Стас, мои знакомые мобильниками вообще не пользуются, возраст у них не тот.

Ну тогда и не сравнивайте несравнимое, чепуха это полная получается

PS Знаю многих людей почтенного возраста - мобильники есть у всех и очень давно

Поделиться сообщением

15 минут назад, Swissspear сказал:

Ну тогда и не сравнивайте несравнимое, чепуха это полная получается

Согласен. Но в более глобальном масштабе - сравнение роликов, даже если они и записаны только айфонами( почему обязательно только айфонами, айфоны кстати тоже все разные и все по разному пишут) - само по себе, по своей сути не корректное и очень мало что может поведать о реальном звуке системы. И зачем, с какой целью  их плодят в несчетном количестве в инете - вопрос конечно интересный. И, кстати. может быть и хорошо, что этот вопрос у нас тут повис в воздухе по итогам  прошедшей плодотворной дискуссии?

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

Вот даже не знаю на что этот ролик записывали. но мне ролик нравится. Неужели айфон? Хотя...........вроде бы писали не с руки, а с штатива. Возможно какая то крутая камера.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрий Зувков сказал:

Вот даже не знаю на что этот ролик записывали. но мне ролик нравится. Неужели айфон? Хотя...........вроде бы писали не с руки, а с штатива. Возможно какая то крутая камера.

Да, профессиональные микрофоны конденсаторные тут. Это Анна снимала. 

вот на констрасте, оттуда же на эти микрофоны 🙂 hi end играет. И где ваш домашний ролик? В глубокой заднице. А если у меня дома запишут, я вообще не знаю, что с вами произойдёт. Кондратий хватит, наверное. Айфон то аруз на громкости высокой включает, ещё и звук высветляет, нч и вч не пишет... 

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

Костя, с первым роликом я вряд ли смогу конкурировать. ну очень хорошо звучит, как на мой ух. Настоящий хай енд. каким он и должен быть, как по мне - все на приличной высоте. нравится очень. А вот со вторым конечно же попробую, тут у меня могут быть хоть какие то шансы. Загадывать не буду, приеду с дачи и ролик запишу и тут выложу, а там пусть народ слушает. Конечно сравнение будет не корректное, так как техника записывающая у Анны на порядок лучше, чем у меня( а то и на два порядка), но попробовать можно. чем черт не шутит. У меня хороший отечественный ШП динамик в акустике( правда подклеенный), 350 рублей за него платил, пусть только попробует подкачать, сожгу.

Да, можно же взять рекордер на дачу, там у меня одна система сейчас на ходу( вторая разобрана), в стерео звучит. На прошлой неделе поменял в ней ШП телефункен на наш ШП 8", тоже хороший, в 400 рублей обошелся мне. Ну очень душевно играет, интересно будет ролик сделать и тут сравнить с чем то хай ендным.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу хай енда, так как. Костя, вы тут на меня бочку катили, мол кто он такой, ну кто он такой. Да я может самый рьяный поклонник того хай енда. Хотя нет. не того. а другого. хай филедитишнего. Но это тоже хай енд и еще. возможно. покруче того. Так как для того. чтобы его сделать. надо идти на такие безумные затраты сил, времени и отчасти денег( хотя деньги тут не столько значат, как там), что тому хай енду и не снилось. Бескомпромисность и сверхразумность во всем - вот девиз хай фиделити.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Swissspear сказал:

PS Знаю многих людей почтенного возраста - мобильники есть у всех и очень давно

Да, у них тоже были мобильники, когда они были несколько  моложе. А сейчас возможно где то и лежат, с убитыми аккумуляторами, но они вряд ли вспомнят, куда их засунули. Да и не было тогда айфонов и телефоны были именно телефонами. а не компьютерами, как сейчас. Компьютеров, кстати. у них тоже нет, я за них отдуваюсь, они прямо как дети малые.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Swissspear сказал:

Ну зачем мат-то постить?

+100500

И как бы причем название темы и изготовление АС?  Заявлено одно, обсуждается другое?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Yuliy сказал:

И как бы причем название темы и изготовление АС?  Заявлено одно, обсуждается другое?

А вы когда нибудь слышали какие то системы хай енд или хай фиделити без акустики? Лично я таких пока не встречал.

Поделиться сообщением

🙂 как бы, разница между профессиональными музыкантами и их оценкой ролика.

к слову, опять же, рояль у нас в торговом центре стоит прямо в 30 шагах от входа в салон. Я еле осилил всю писанину Юрия и долго удивлялся. 

Притом, я молчу Даже о том, что на моем ролике играло не только очень чисто, но и очень громко. Да, это создало проблемы с балансом, телефон включал систему шумоподавления. Но все ж 🙂 

220BDD0C-399A-41DD-B8D9-226FBE3C8AAF.jpeg

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

5 часов назад, AVComfort сказал:

🙂 как бы, разница между профессиональными музыкантами и их оценкой ролика.

к слову, опять же, рояль у нас в торговом центре стоит прямо в 30 шагах от входа в салон. Я еле осилил всю писанину Юрия и долго удивлялся. 

Притом, я молчу Даже о том, что на моем ролике играло не только очень чисто, но и очень громко. Да, это создало проблемы с балансом, телефон включал систему шумоподавления. Но все ж 🙂 

То то я заметил, что в вашем том ролике был кошмар со звуком и явно не электростаты играли. Ну а теперь все выяснилось - вы записали живой рояль? В неподготовленном помещении? Окна у вас там большие, стекла много? Звенело все ужасно, рояль играл не своим голосом. А может это вообще был электронный рояль? Скорее всего именно электронный, я так думаю, так как ну невозможно хорошо отстроенный настоящий акустический рояль так испоганить. Да и исполнитель был, ну как бы.................мне не понравилось. Плетнев на настоящем рояле в моем ролике явно лучше исполнил. Причем не только через мой рекордер, но и через ваш айфон было бы так же самое - музыку убить( если она есть) бывает достаточно сложно, если, конечно, не прилагать к этому особые усилия.

Я как то был на мастер-классе гитариста Кузнецова( надеюсь знаете кто это такой?) в одном таком салоне. Одна стена там была сплошь из стекла - так звучала его гитара там совершенно не своим голосом. То есть техника исполнения была потрясающая и отлично читаема и понятна, а вот звук был............ну в общем как у вас в ролике с вашим роялем - неестественный. ненатуральный, хотя и играла "живая" гитара.

Поделиться сообщением

Костя, вот примерно похоже на ваш ролик с роялем. только исполнители получше и рояли настоящие, хотя и испоганенные( специально подготовленные). Ну и музыка американская, если это можно назвать музыкой, я такой фасон не ношу. мне бы что нибудь бетховенское там или моцартовское, баховское опять же.

Поделиться сообщением

Проба, представлена попытка записи в стерео в дальнем поле( около 3-х метров). Это еще одна моя система хай фиделити( хотелось бы на это надеяться и верить) на даче. Такое ощущение, что один канал(правый) пишется значительно тише и все перекашивается влево.

.Да, запись с руки, а не со штатива, поэтому слышны посторонние призвуки от этого, во всех пяти представленных тут роликах.

Да, играет один отечественный винтажный ШП динамик 8" с частоткой 60гц - 12 000гц. стоимостью 400 рублей. Усиление - пентадный однокаскадный однотакт на одной пальчиковой лампочке, тоже отечественной, стоимостью 100 рублей.

Если приплюсовать все остальное, то один канал воспроизведения обошелся около 2 000 рублей. а за оба - 4 000 рублей, соответственно. И все же , не смотря на такие небольшие траты. это хай фиделити, разновидность хай енда( как я думаю..........).

Поделиться сообщением

Эти два ролика оцифровки Георгия с винила Юргена Петерсена.
https://yadi.sk/d/mWOt7PValHHIzw

https://yadi.sk/d/W4ntwPwc6UNLFw

Тоже оцифровка Георгия.

https://yadi.sk/d/o6E34Bl-qu9UrQ

Этот ролик архивный, древний, лохматых годов.
https://yadi.sk/d/JXcWlr5IVFvDHQ

Последний ролик. Запись архивная, хрен знает каких годов и какого качества.

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Скажите, а вам нравится такой параметр, как цена-качество этой моей системы хай фиделити?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Юрий Зувков сказал:

Эти два ролика оцифровки Георгия с винила Юргена Петерсена.
https://yadi.sk/d/mWOt7PValHHIzw

https://yadi.sk/d/W4ntwPwc6UNLFw

Тоже оцифровка Георгия.

https://yadi.sk/d/o6E34Bl-qu9UrQ

Этот ролик архивный, древний, лохматых годов.
https://yadi.sk/d/JXcWlr5IVFvDHQ

Последний ролик. Запись архивная, хрен знает каких годов и какого качества.

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Юрий, большое спасибо за ролики! Понравились почти все, за исключением, предпоследнего - по звуку, а не по подаче. Последний, несмотря на ваши опасения, очень даже неплох! Больше всех понравился, конечно же, - первый ролик. И по качеству записи и особенно по музыкальной выразительности. Но так как Вы ввязались кое с кем в аудио-баттл, то даже если сделали всё по-честному, необходимо обязательно сделать визуальную привязку звукового ролика к конкретному сетапу, его воспроизводящему. Иначе, могут не поверить и не защитать. ИМХО.   

Поделиться сообщением

У меня рекордер только звук пишет, видео нет. Ну а состав системы я указываю - акустика - рупор с одним отечествнным ШП дином 8", усилитель - однокаскдный пентодный однотакт на одной пальчиковой отечественной лампочке. источник - старенький универсальный недорогой проигрыватель Пионер 75( стоимостью около 300 баксов). А это рупор, в котором тот ШП 8" играет. Это когда я его сделал. давно уже. Виден уголок проигрывателя и усилитель, который сверху( нижний разобран).

file.php?id=2482&mode=view

file.php?id=2478&mode=view

Поделиться сообщением

50 минут назад, Юрий Зувков сказал:

У меня рекордер только звук пишет, видео нет. Ну а состав системы я указываю - акустика - рупор с одним отечествнным ШП дином 8", усилитель - однокаскдный пентодный однотакт на одной пальчиковой отечественной лампочке. источник - старенький универсальный недорогой проигрыватель Пионер 75( стоимостью около 300 баксов). А это рупор, в котором тот ШП 8" играет.

Надо бы, всё таки позаботиться о аудио-видео рекордере. Раз уж "пошла такая драка", придётся соблюдать установленные не нами правила. Ведь человек, которому вы оппонируете, не просто аудио-энтузиаст,  как мы с вами, а профессионально зарабатывает продажей аудио себе на жизнь. И, на вполне понятных основаниях, будет отстаивать свою  точку зрения  на правильность ведения своего аудио-бизнеса и свои взгляды на аудио, до конца. Для него, его репутация, - деньги. Тут поблажек и скидок на ваш статус не ждите. Как говориться: "Назвались груздем, - полезайте в кузов". 

Изменено пользователем audiofortress
редактирование

Поделиться сообщением