Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Юрий Зувков

Хай енд и хай фиделити - есть ли разница?

Рекомендованные сообщения

Я аудио бизнес не веду. для меня это только хобби. А поэтому максимум, что могу тут предложить - слушать ролики, без отстаивания какой нибудь точки зрения - пусть цветут все цветы. Нет, конечно утверждение Константина, что играет музыку только дорогая аппаратура и играет тем лучше, чем она дороже лично мне не близко. Но спорить с этим бесполезно, лучше давайте ролики слушать. А там пуст каждый сам делает выводы. зачем же мешать и навязывать свою точку зрения, лишнее это.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

Вот ролик системы Кости с вилсонами, он просил сравнить со звучанием ролика моей системы. Ну а почему бы и не сравнить, если он попросил, делов то.

Вот мой ролик, можно и сравнить, если есть желание.

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Правда делайте коррекцию и не очень придирайтесь к звуку моего ролика, так как моя система на несколько порядков дешевле Костиной и поэтому должна получить фору, если по хорошему то подходить к сравнению. Ну а по результату, с учетом вышесказанного,  не очень то она и хуже прозвучала, чем система Кости. Так что вилсон за много денег не так уж и ушел далеко по звуку и музыке от отечественного ШП динамика за 400 рублей. Да и потом - вилсон все же имеет две полосы и полноценный диапазон, а у меня всего то одна полоса от 60гц до 12кгц, это тоже понимать надо - некорректное сравнение. Но раз Костя просил, пришлось его уважить и пойти на жертвы и явно не равные условия сравнения.

https://yadi.sk/d/o6E34Bl-qu9UrQ

Еще можно с этим моим роликом сравнить, например. Сравните динамический диапазон и энергетику звучания в этом моем ролике и ролике Кости - по идее должны услышать разницу, она тут очевидна.

Поделиться сообщением

Чудик решил на рекордер сравниться против айфона? 

А так? Шах и мат 

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

Ну наконец то Костя научился ролики записывать нормально, а то задолбал совсем своим  убогими роликами. по которым вообще не понятно было что и как играет. Наверное купил внешние хорошие микрофоны к своему айфону, давно пора было это сделать, а не морочить нам голову. Все хорошо. что хорошо кончается. теперь хоть можно понять что он там слушает, а то его слова явно расходились с его прежними роликами. Так что нормально все. что до него дошло наконец то и он сделал правильные выводы, молодец. Век живи, век учись.............

Поделиться сообщением

Костя, и по поводу ваших последних двух роликов - хорошо. Да, хорошо звучат в них звуки. эффектно. особенно в первом. Но..............а жизнь то где? Звуки есть, хорошие звуки. жизни маловато только. Неужели вы этого не слышите? А почему такой убогий динамический диапазон? А почему все звучит на одной ноте, на одном уровне, где изменчивость звука и музыки. где микродинамика,  которые и определяют приближение или удаление от живого звука? Конкретно по вашим роликам - именно удаление. Так что, если по мне, на мой ух, звуки есть, жизни мало.

Ну так послушайте и сравните

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Есть разница по наполненности жизнью? Мне кажется, что разница существенная и не в пользу ваших последних роликов - дыхания жизни в них почти не слышно, какая  то красивая чистенькая механистичность и это прекрасно и слышно, и чувствуется( в реале, живой звук так не звучит). Если вам это не понятно. ну что же. не беда, значит время для вас еще не подошло, значит у вас еще все впереди.

Так что ролики вы уже научились записывать неплохо, осталось живую систему найти, которая живую музыку воспроизводит. Найдете, какие ваши годы. ну а я уже нашел.

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/4DhZ/392d3mk5j

Вот интересный ролик с хорошим звучанием, мне понравилось.Как я думаю. можно вполне отнести к хай фиделити. Усилитель ну очень необычный, авторский, отечественный, ламповый,  таких никто больше не делает. Основная фишка - накал прямонакальных ламп питается переменным напряжением частотой порядка 300 - 500 кгц. Питание ОППВ на кенотроне. В цепи сигнала ничего кроме трансформаторов и ламп нет. Имеется патент на изобретение. Так что наши жгут на всю катушку.

Очень динамичное, насыщенное звучание. живое. Интересно было бы послушать что то более интимное, душевное, как он с такой музыкой справляется. Ну а с джазом все на высоте. нравится.

Поделиться сообщением