Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Кто собирается на HI-FI & HIGH END SHOW 2019?

Рекомендованные сообщения

Вот думаю, брать ли рекордер на выставку. Негативный опыт у меня уже имеется - некст саунд мне фотик угробили, когда я у них ролик записывал. Не хватало еще, чтобы и рекордер тоже так же угробили. Ведь компенсации то фиг кто даст( некст саунд до сих пор не компенсировали, хотя прошло уже лет пять - чего дожидаются?). К тому же там очень плохие условия записи - не обработанные акустически нумера отеля( даже мягкую кровать выносят, ковров опять же нет). стены гипсокартон, все гудит и пердит, если сделать чуть погромче( а именно громко там и делают, чтобы перекричать соседей). Кроме того постоянная толчея посетителей с попкорном и чипсами, жующих и громко икающих. Еще кто и на рекордер наступит или сядет сгоряча. Нет, захватить конечно можно, но действовать по обстоятельствам. В общем буду думать. рекордер хороший и его жалко.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юрий Зувков сказал:

Вот думаю, брать ли рекордер на выставку. Негативный опыт у меня уже имеется - некст саунд мне фотик угробили, когда я у них ролик записывал. Не хватало еще, чтобы и рекордер тоже так же угробили. Ведь компенсации то фиг кто даст( некст саунд до сих пор не компенсировали, хотя прошло уже лет пять - чего дожидаются?). К тому же там очень плохие условия записи - не обработанные акустически нумера отеля( даже мягкую кровать выносят, ковров опять же нет). стены гипсокартон, все гудит и пердит, если сделать чуть погромче( а именно громко там и делают, чтобы перекричать соседей). Кроме того постоянная толчея посетителей с попкорном и чипсами, жующих и громко икающих. Еще кто и на рекордер наступит или сядет сгоряча. Нет, захватить конечно можно, но действовать по обстоятельствам. В общем буду думать. рекордер хороший и его жалко.

надо писать на iPhone и выкладывать на Youtube в HD

стандарт де-факто уже

все эти разные рекордеры не дают никакой почвы для сравнений - а тут все понятно и уже утряслось

Поделиться сообщением

В айфонах работает АРУЗ, и ее слышно.

И, потом, во всех айфонах разные микрофоны, хоть и неплохие - но разные, так что за стандарт принимать нельзя - точно.

Вот, например, Ефимов записал много роликов на айфон - везде звук плохой или очень плохой.

Еще у айфона звук идет через DSP, проходит "улучшайзер", чтоб звук был эффектный.

Поделиться сообщением

А у меня в рекордере АРУЗ можно отключить, а писать можно в РСМ в любом качестве, какое больше нравится. Начиная от 16 на 44  и выше. К тому же два микрофона вроде бы неплохого качества, рекордер вроде бы как почти профессиональный.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Юрий Зувков сказал:

А у меня в рекордере АРУЗ можно отключить, а

Что немаловажно, вы не будете заниматься подставами, типа, закатывать под ролик оригинал, или другой ролик, а потом потешаться, какие все дураки, не могут отличить, т.п. Не будем указывать пальтцем, кто таким образом "прикалывается".

Поделиться сообщением

А есть ради чего идти на выставку? Альтернатива для меня — поехать на дачу. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, ansouv сказал:

Хочу ответа на тот же вопрос. :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, cu6apum сказал:

Хочу ответа на тот же вопрос. 🙂

Да ты и так на даче 

Поделиться сообщением

Так на даче пока нечего делать, холодно и сыро. Устроители выставки специально подгадали погодку. Так что все на выставку, там Бурцев будет давать жару, интересно же. Только ради этого стоит ехать, я уже не говорю про все остальное.

Поделиться сообщением

Решил все же рекордер на выставку не брать. Я привык все делать основательно, а совмещать там запись и прослушивание не получится в этом случае, надо делать что то одно - или записывать, или слушать. Так как слушать - для меня в приоритете, то запись придется отложить. Да и потом, там запишут и получше меня. профессиональнее. тот же Антип, например. Ну а тогда зачем напрягаться? Думаю не стоит.

Поделиться сообщением

10.04.2019 в 19:32, ansouv сказал:

Кроме Бурцева, есть еще что-то интересное?

Поделиться сообщением

В комнате Гонга будет PBN M2!5.  Очень хочу послушать эту акустику в нормальных условиях.  В Ноте не впечатлила, не удалось послушать на нормальном материале. Кто-нибудь уже был на выставке? В комнату Гонга не заходили?

Поделиться сообщением

У Гонга все было хорошо. мне понравилось.

Хорошо так же было у Бурцева - как по мне отличная система у него получилась. Правда были вопросы по организации и передаче пространства. по саунстейджу, по локализации КИЗ. Но в такой комнатке и в такое небольшое время там невозможно было провести хорошую инсталляцию. Да, как я понял. никто там ее и не пытался провести. цель там была поставлена совершенно другая - показать преимущества звучания цифры  Триумфа по сравнению с другими цифровыми трактами. И цель эта была успешно достигнута, мы там слушали музыку почти час - хорошо играло. Правда на максимальной громкости 64 единицы были вопросы, но это гипсокартон стен наверное виноват. А вот на громкости в 50-55 единиц звучало здорово, хотя акустика для такой комнатки и казалась великовата. Наверное огрехи в организации  и передаче пространства с этим и были связаны - акустика как бы представляла из себя большие наушники, надетые вам на голову, а отодвинуться на 4-5 метров не было возможности, стена мешала. К тому же комната не симметричная, кривая, буквой "Г", а от этого и звучание было смещено чуть вправо от оси помещения. Но если сесть чуть влево от оси, то все выравнивалось. Конечно максимальный эффект был бы. если бы и с пространством все было бы в норме, но, как понял. организаторы не придают этому особого значения, учитывая практически невозможность что то реально сделать в такой небольшой кривой комнате за такое короткое время подготовки. И я их понимаю, танцы с бубнами на счет пространства надо проводить уже у себя в КдП и не один месяц, а то и не один год. Ну а так все у них хорошо, дебют нового ДАКа и новой системы Триумф состоялся и прошел успешно.

Поделиться сообщением

10 апреля 2019 г. в 20:18, ansouv сказал:

Да ты и так на даче 

Принял сулейманово решение. Сегодня ММДМ, завтра мясо и пиво на даче.

Поделиться сообщением

А у меня никак не получается съездить, о чем сожалею((

Странно, что ж это за форум у нас такой, если от людей не отзывы о посещении поступают, а прямо-таки соревнование «самая пренебрежительная отмазка»?? (((

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lmak сказал:

А у меня никак не получается съездить, о чем сожалею((

Странно, что ж это за форум у нас такой, если от людей не отзывы о посещении поступают, а прямо-таки соревнование «самая пренебрежительная отмазка»?? (((

Самодостаточный..............

Но выставка в этом году неплохая, много чего представлено. со второго по шестой этаж. Лично я сходил и другим рекомендую - точно есть что посмотреть и послушать. И нет такого количества ужасно звучащего, цыкающего и бухающего хай енда, каковой был ранее. Как то все более правильным стало, постепенно отходим видно от тех ужасных суперазрешения, супердинамики и еще не пойми чего хай енд супер, а звук приобретает более реальные, более живые черты настоящего живого звука.  И это, я считаю. хорошо, а то задолбал уже этот кривой хай енд, который был год-два-три раньше. Правильной дорогой идете, товарищи. так держать. Меньше циканья и буханья. больше живого реального звука. Как у Триумфа. например. Но и не только у него, и у других тоже уже получается. Видно кризис помог, меньше стало многомиллионных хай ендных систем ну с очень необычным многомиллионным звуком, сделанных, по большому счету,  не ради звука и музыки. а ради понтов богатеньких миллионеров.Ну а так как сейчас таких стало меньше. то и положение в этой отрасли начинает выправляться потихоньку в сторону живого звука для нормальных живых людей, а не понтов богатеньких и это хорошо.

Поделиться сообщением

Выставка традиционно на уровне. Но без сюрпризов - увы, времена, когда показывали мастодонтов типа Grand Utopia, Lamm и пр. уже ушли.

Понравилась инсталляция Next на верхних Chord, PMC - ребята одни из немногих, кто от год года уделяет должное внимание акустической обработке зала

Интересен сетап с Nagra, dCS, Reed

Обалденно выступили JBL K2 / Mark Levinson

Суперские проекторы JVC / Sony

Поделиться сообщением

1 час назад, Swissspear сказал:

Выставка традиционно на уровне. Но без сюрпризов - увы, времена, когда показывали мастодонтов типа Grand Utopia, Lamm и пр. уже ушли.

Понравилась инсталляция Next на верхних Chord, PMC - ребята одни из немногих, кто от год года уделяет должное внимание акустической обработке зала

Интересен сетап с Nagra, dCS, Reed

Обалденно выступили JBL K2 / Mark Levinson

Суперские проекторы JVC / Sony

В Гонг не заходил?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Swissspear сказал:

Заходил. Не, такие Монтаны нам не нужны

А точно там в акустике дело? Мне сказали, что лента сильно лучше винила играет. Может винил плохо насроен?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Swissspear сказал:

K2 послушай! Просятся к тебе!

Изучаю уже:)) Они ещё и дороже Монтан.  

Смущает: Low-Frequency Extension (-10dB): 33 Hz. Не мало?

https://www.jblsynthesis.com/tl_files/catalog//jblsynthesis/K2 S9900/K2 S9900 Info Sheet.pdf

Поделиться сообщением

Не мало. JBL просто меряет в куда более жестче, чем другие. Баса низкого будет много, поверь

Поделиться сообщением