Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Lmak

Классика. Бережно и не очень...

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Iurii сказал:

... любой производитель техники уровня хи-энд будет хвалить свое единственно правильное болото. Неужели найдутся такие, что заявят: извините, мы ошиблись. Или - ваше мнение оказалось более верным чем мы тут думали. Таких не бывает. Бурцев не исключение. Но он то наш производитель техники, которая на уровне супостатов. 

Хвалить можно тоже по разному, в том числе и достаточно аккуратно, с чувством меры, "не перегибая палку". Хороший пример - отечественный производитель акустики, которую мы с Вами, в соседней ветке, в последнее время обсуждаем и которая Вас практически заинтересовала. Он рекламирует и  презентует своё изделие предельно корректно. Несогласным с ним он вежливо и предметно разъясняет суть своей позиции и доказательства своей правоты. Вот так бы и всем остальным.

Поделиться сообщением

8 часов назад, audiofortress сказал:

Хвалить можно тоже по разному, в том числе и достаточно аккуратно, с чувством меры, "не перегибая палку". Хороший пример - отечественный производитель акустики, которую мы с Вами, в соседней ветке, в последнее время обсуждаем и которая Вас практически заинтересовала. Он рекламирует и  презентует своё изделие предельно корректно. Несогласным с ним он вежливо и предметно разъясняет суть своей позиции и доказательства своей правоты. Вот так бы и всем остальным.

С Вагнерами - производитель новый. Бурцев - производитель "старый". Заносит... Значит мне выпало удовольствие не быть лично знакомым)). Однако это претензии к характеру человека. Ничего не слышал о критике его продукции.

Поделиться сообщением

8 часов назад, audiofortress сказал:

Вы правы. Что-то в АС Вагнер меня привлекает. Возможно некоторые "обводы" внешнего вида, возможно масса подогнанного дерева. Параметры хороши тоже. Боюсь, что при ближнем знакомстве ожидаемое впечатление нарушится.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iurii сказал:

С Вагнерами - производитель новый. Бурцев - производитель "старый". Заносит... Значит мне выпало удовольствие не быть лично знакомым)). Однако это претензии к характеру человека. Ничего не слышал о критике его продукции.

А Вы почитайте в "Сундуке" соответствующие ветки - много чего интересного о ней услышите.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iurii сказал:

Вы правы. Что-то в АС Вагнер меня привлекает. Возможно некоторые "обводы" внешнего вида, возможно масса подогнанного дерева. Параметры хороши тоже. Боюсь, что при ближнем знакомстве ожидаемое впечатление нарушится.

Не бойтесь, - знакомьтесь. Глядишь и поженитесь!

Поделиться сообщением

Только что, audiofortress сказал:

А Вы почитайте в "Сундуке" соответствующие ветки - много чего интересного о ней услышите.

Первую реакцию общественности (на Сундуке) после презентации Триумфа я прочел. Она была именно в ключе, что система есть не правильная, что на презентацию никто уважаемый не пошел и т.д. Было понятно, что обмен мнениями идет меж людей уже знающих чего-то, но не открывших эти знания. Критики, что заявленные параметры не соответствуют или хотя бы звук "перекошен" в обсуждении не встретил. Напротив, передав информацию о мероприятии своему знакомому, тот, по завершению мероприятия, уверенно высказался за добротный и качественных звук системы Бурцева. Более того, выделил его на фоне воспоминаний прошедшего до этого Хай-Энд шоу. На презентации были предьявлены еще одни колонки Питерского строителя (Наутилус или я ошибаюсь: четырехполосные). В целом они проиграли, в том числе и из-за размера. Объем АС обеспечивает более интересный звук. Другими словами - система Бурцева отыграла достойно и без нарушений звука. Далее может быть вкусовщина. По-мне, цены весьма шкалящие. Об этом и написал выше. Еще наблюдение после эпизодического просмотра  видео презентации: главный конструктор "колокольно-бронзовых" динамиков говорит уныло, у Бурцева в словах больше жизни. Но их концепция не греет мою душу. Мулька о колокольной бронзе - детская, очень мощная ламповая грелка - минус для домашнего использования, очень сложная конструкция ЦАПА - оценка чисто по-логике: столько звеньев для обработки звука будут наверняка его деградировать. Глубже в анализе мне не опустится)). Только общие наблюдения.

Идеология Бурцева двухмикрофонной записи с лучшего места в партере - это тоже всего лишь "история". В нее можно поверить, а можно просто послушать многомикрофонные записи, и сравнивать с записью Бурцева. Мнение, что только двухмикрофонная запись может передать атмосферу отражений и ревербераций зала не выдерживает логических выводов. И при многомикрофонной записи можно поставить один два микрофона в зал, и подмешать их сигнал в общую запись.

Поделиться сообщением

Не бойтесь, - знакомьтесь. Глядишь и поженитесь!

просто томное ожидание вызывает эмоции....

Поделиться сообщением

9 минут назад, Iurii сказал:

Первую реакцию общественности (на Сундуке) после презентации Триумфа я прочел. Она была именно в ключе, что система есть не правильная, что на презентацию никто уважаемый не пошел и т.д. Было понятно, что обмен мнениями идет меж людей уже знающих чего-то, но не открывших эти знания. Критики, что заявленные параметры не соответствуют или хотя бы звук "перекошен" в обсуждении не встретил. Напротив, передав информацию о мероприятии своему знакомому, тот, по завершению мероприятия, уверенно высказался за добротный и качественных звук системы Бурцева. Более того, выделил его на фоне воспоминаний прошедшего до этого Хай-Энд шоу. На презентации были предьявлены еще одни колонки Питерского строителя (Наутилус или я ошибаюсь: четырехполосные). В целом они проиграли, в том числе и из-за размера. Объем АС обеспечивает более интересный звук. Другими словами - система Бурцева отыграла достойно и без нарушений звука. Далее может быть вкусовщина. По-мне, цены весьма шкалящие. Об этом и написал выше. Еще наблюдение после эпизодического просмотра  видео презентации: главный конструктор "колокольно-бронзовых" динамиков говорит уныло, у Бурцева в словах больше жизни. Но их концепция не греет мою душу. Мулька о колокольной бронзе - детская, очень мощная ламповая грелка - минус для домашнего использования, очень сложная конструкция ЦАПА - оценка чисто по-логике: столько звеньев для обработки звука будут наверняка его деградировать. Глубже в анализе мне не опустится)). Только общие наблюдения.

Идеология Бурцева двухмикрофонной записи с лучшего места в партере - это тоже всего лишь "история". В нее можно поверить, а можно просто послушать многомикрофонные записи, и сравнивать с записью Бурцева. Мнение, что только двухмикрофонная запись может передать атмосферу отражений и ревербераций зала не выдерживает логических выводов. И при многомикрофонной записи можно поставить один два микрофона в зал, и подмешать их сигнал в общую запись.

Продукция фирмы Бурцева неоднозначна. Несправедливо называть ей плохой, но и до выдающейся ей как раку до луны. А за те деньги, которые за неё просят, можно найти много чего поинтереснее. А негативная реакция на неё у многих вызвана несбывшимися завышенными ожиданиями, вызванными сверх-агрессивным её пиаром самим Бурцевым. Был бы он скромнее, то и продукцию его фирмы воспринимали бы адекватнее. 

Поделиться сообщением

Продукция фирмы Бурцева неоднозначна. Несправедливо называть ей плохой, но и до выдающейся ей как раку до луны. А за те деньги, которые за неё просят, можно найти много чего поинтереснее. А негативная реакция на неё у многих вызвана несбывшимися завышенными ожиданиями, вызванными сверх-агрессивным её пиаром самим Бурцевым. Был бы он скромнее, то и продукцию его фирмы воспринимали бы адекватнее. 

спасибо. теперь мне понятно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, audiofortress сказал:

Был бы он скромнее, то и продукцию его фирмы воспринимали бы адекватнее. 

А вот совсем не факт! 

... В том смысле, что «воспринимали бы» может и доброжелательней, но оч.вероятно с около нулевым предметным интересом. А так хайп... и попавшийся на блесну улов)))

Что такое «система Триумф»... Своей обвязки нет; усилителей не было и нет; АС, имеющие потенциал, до конца не сведены/не доработанны (на свой ценник)... остается лишь Дак. Да, резистивная матрица выносит на раз-два любые полупроводники - не зря же последние лет 20 их пытаются застабилизировать и крутые фирмачи и гении-кулибины... Пока ни у кого не случилось. Если Бурцеву это действительно удалось, то, в сухом остатке, плевать на хороший-плохой ли он человек - тады Гений, чо с него возьмешь :classic_smile:

Поделиться сообщением

Господа!! Единственная ветка посвященная музыке... Давайте, по-возможности не засерать аппаратно-железными делами!

Спасибо за понимание :classic_smile:

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lmak сказал:

Господа!! Единственная ветка посвященная музыке... Давайте, по-возможности не засерать аппаратно-железными делами!

Спасибо за понимание :classic_smile:

Согласен, - "засерать" не надо. А ветка, к сожалению, посвящена не самой музыке, а только её обсуждению. А собственно музыкальные ветки, авторизованные участники форума уже давно забросили и не замечают. Возникает подозрение, что им интересно только обсуждение музыки, а не она сама. Ветку "Что мы слушаем прямо сейчас", кроме меня, давно практически никто, за очень редким исключением, не пополняет и на выложенную там музыку не реагирует. Видимо, собственно ничего и не слушают, а так, одни бла-бла-бла. Excuse me, если кого незаслуженно обидел.

Изменено пользователем audiofortress
редактирование

Поделиться сообщением

15 минут назад, audiofortress сказал:

А ветка, к сожалению, посвящена не самой музыке, а только её обсуждению.

Возникает подозрение, что им интересно только обсуждение музыки, а не она сама.

А как же разговаривать об академической музыке, не обсуждая... произведения/исполнения/МУЗЫКУ???

Для меня Вы «слишком умны» (Необыкновенный концерт))) Разверните мысль попроще, пжалуйста :classic_smile:

Поделиться сообщением

Только что, Lmak сказал:

А как же разговаривать об академической музыке, не обсуждая... произведения/исполнения/МУЗЫКУ???

Для меня Вы «слишком умны» (Необыкновенный концерт))) Разверните мысль попроще, пжалуйста :classic_smile:

Раньше, в старые добрые времена, когда небо было синее, трава зеленая, а деревья большими, всё было очень просто - сначала слушали музыку, или смотрели фильм, а потом обсуждали "по горячим следам". Теперь всё наоборот. Не слушали, не смотрели, но уже обсуждаем. Выкладывайте пожалуйста вашу любимую музыку. Послушаем, а затем обсудим. Как-то так. Ещё проще изложить не могу, - "три класса образования" и "трудное детство с деревянными игрушками" не позволяют. ☺️  

Поделиться сообщением

39 минут назад, audiofortress сказал:

...сначала слушали музыку, или смотрели фильм, а потом обсуждали "по горячим следам". Теперь всё наоборот. Не слушали, не смотрели, но уже обсуждаем. Выкладывайте пожалуйста вашу любимую музыку. Послушаем, а затем обсудим.

Почему же... И любим сильно, и слушали немножко...

Сам подобным никогда не занимался, хотя против выкладываний ничего против не имею... если они с пояснениями/комментариями/предложением обратить внимание, обсудить. В противном случае, воспринимаю, как бессмысленное дублирование потоковых ресурсов и ютуба. Или как... рекомендовать здесь  слушать Малера, Бетховена, Брукнера??? :classic_smile:

ps. Ну, не сравнивайте/не проводите параллели с поп культурой))

pps. Уж задним числом подумалось... А может щас вспоминаете, что я не стал обсуждать выложенный Вами список лучших шопенистов? Так то, исключительно, из уважения к Вашей супруге (бываю в комментах слишком прям) и понимания к чему-зачем эти странности от Вас))

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

46 минут назад, Lmak сказал:

рекомендовать здесь  слушать Малера,

Вчера слушал 4-ю Малера.

Ну это к тому, что не совсем лох.

Поделиться сообщением

Только что, okokok сказал:

Вчера слушал 4-ю Малера.

Ну это к тому, что не совсем лох.

Малер совсем не лох))) С кем?

Поделиться сообщением

London Philarmonic

Klaus Tennstedt

Надо жи, первый раз такого дирижера вижу. Запись 1982г.

Поделиться сообщением

9 минут назад, okokok сказал:

London Philarmonic

Klaus Tennstedt

Надо жи, первый раз такого дирижера вижу. Запись 1982г.

Теннштедт - человек, способный выдавать Шедевры! Таковым является его 5  Малера, например. Четверка тоже высоко ценится, хотя тут, лично я, обоими руками за Булеза: будучи специалистом по Малеру, в этой симфонии он переплюнул сам себя. Симфония ведь крайне кконкретна... и такой образности вкупе с четкостью повествования и ясностью мысли я не встречал ни у кого :classic_smile:

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

Кстати, я обленился и стал слушать с компьютера тыренные с торентов диски.

И вот как-то от этого устал, ущербные они все.

И вспомнил, что купил дисков 100 классики в Японии, вот и начал слушать с Чайковского и Малера.

Просто глоток свежего воздуха после компьютерной духоты и гумозности!

Свобода, прозрачность, легкость.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Lmak сказал:

Почему же... И любим сильно, и слушали немножко...

Сам подобным никогда не занимался, хотя против выкладываний ничего против не имею... если они с пояснениями/комментариями/предложением обратить внимание, обсудить. В противном случае, воспринимаю, как бессмысленное дублирование потоковых ресурсов и ютуба. Или как... рекомендовать здесь  слушать Малера, Бетховена, Брукнера??? :classic_smile:

ps. Ну, не сравнивайте/не проводите параллели с поп культурой))

pps. Уж задним числом подумалось... А может щас вспоминаете, что я не стал обсуждать выложенный Вами список лучших шопенистов? Так то, исключительно, из уважения к Вашей супруге (бываю в комментах слишком прям) и понимания к чему-зачем эти странности от Вас))

Так ведь Алексис Вайсенберг рекомендован именно Вами! А ветке той всё согласно её названию: "Что мы слушаем прямо сейчас", а не обсуждаем, заметьте. Я тоже бываю в своих комментариях слишком прям, но стараюсь себя сдерживать и терпеть чужие "странности", в том числе и ваши. Так что давайте будем взаимно проявлять меньше гонора и менторского тона. Не стоит этим портить отношения. Тем более, что ни у кого здесь нет монопольной лицензии на Истину в последней инстанции. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, audiofortress сказал:

Так ведь Алексис Вайсенберг рекомендован именно Вами! А ветке той всё согласно её названию: "Что мы слушаем прямо сейчас", а не обсуждаем, заметьте. Я тоже бываю в своих комментариях слишком прям, но стараюсь себя сдерживать и терпеть чужие "странности", в том числе и ваши. Так что давайте будем взаимно проявлять меньше гонора и менторского тона. Не стоит этим портить отношения. Тем более, что ни у кого здесь нет монопольной лицензии на Истину в последней инстанции. 

Давайте! (тем более, что в жизни мои тональности воспринимаются гораздо доброжелательней, ибо сам таков)))

ps. Внимание надо было заострить на Олейничаке :classic_smile:

Поделиться сообщением

9 часов назад, audiofortress сказал:

С утра не было времени ответить обстоятельно, и я, конечно же, с удовольствием миролюбиво завершил никчёмный спор... Однако, чесслово не понимаю, где и когда Вы усмотрели «гонор и менторский тон».В чем меня только не обвиняли на сундуке: и во всезнайстве, и категоричности, и неуважении к авторитетам... но вот в высокомерии, являющимся основой менторства, никогда. Мне, действительно, чужды снобизм и зазнайство...

Другое дело, что разговоры «в общем» - это ни о чем/пустомельство, и в подобном стараюсь не участвовать. Ну, а ежели беседа предметна, почему прямо не высказать свое отношение к тому или иному вопросу? Неужели абстрактное тыканье/нытье про Величие МУЗЫКИ кому-то интересно? Кстати, обратите внимание, что главный музыковед (Чатем) снова избегает появляться в классической ветке. 

Так что, не смотря на миролюбивый настрой и благие помыслы, тональность менять не буду. Покажется, что неправ, возражайте - только приветствую споры, в которых может родиться истина: я ведь тоже хочу расти, узнавать новое, менять взгляды на старое  :classic_smile:

Поделиться сообщением

08.05.2019 в 13:40, Lmak сказал:

ps. Внимание надо было заострить на Олейничаке :classic_smile:

Учту и исправлюсь!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Lmak сказал:

... приветствую споры, в которых может родиться истина: я ведь тоже хочу расти, узнавать новое, менять взгляды на старое  :classic_smile:

Приветствую БЕСЕДЫ, а не споры. Именно в беседах, а не в спорах рождается ИСТИНА, вопреки расхожему утверждению. В беседах каждый "слышит" каждого и хочет найти в сказанном им, для себя, возможно больше полезного. Как говорят, - беседуют МУДРЕЦЫ. Остальные, - спорят - ведут словесные поединки, цель которых - победить оппонента любой ценой и возрадоваться (потешить своё эго). Давайте будем мудрее!

Поделиться сообщением