Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Lmak

Классика. Бережно и не очень...

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, okokok сказал:

Да, ладно, такого б-ства, как сейчас, никогда не было. 

Вот я ужо за 60 последних лет могу видеть изменения в людцкой сути, и очень, я вам могу сказать, изменения поганые.

Если раньше хоть редко, но встречались люди чистые, не зараженные стяжательством, увлеченные музыкой - и отдающие музыке всю свою душу, то щас...

Ну, приведите пример... хоть кого... жуть просто.

Жлобство, снобизм, пустая напыщенность. Если люди хоть что-то добиваются в жизни - то их самомнение вырастает небоскребом.

И, реально, что добивается эта элита? Денег, не заработанных, а отжатых... Да, я про деятелей искусства, кстати. Откуда у них деньги, и много?

Почему Лепс строит концертные залы в  Сочах? Откуда доходы такие? Охрененный певец? Элтон Джон?

Дело в том, что шила в мешке не утаишь... Все их жалкие мздоимские мыслишки в музыку проистекают.... Нет чистого искусства.

А есть искусство чистогана.

вся поп-культура строится для добычи дохода. с ростом успеха растут и доходы. в классике, подозреваю, уровень исполнения тоже коррелируется с таксой. нам, свидетелям перестройки, "повезло" стать очевидцами звездной успешности отечественных "Джонов". по-сути, такие законы везде. только Россия - страна контрастов. разрыв между ординарным бедным и деятелем (любым деятелем) катастрофически неразумен.

Поделиться сообщением

Too audiofortress...

Если музыка хочет быть популярной, она должна максимально ложиться на ухо и запоминаться... Отсюда простота изложения и цикличность. Если мелодия удалась особенно и обладает потенциалом развития, то ограниченность формата, его временные рамки все равно не позволяют этого сделать/уйти от некого примитивизма. Наглядным примером может служить ветка «Что мы слушаем прямо сейчас» с лучшими представителями попкультуры  :classic_smile:

ps. Чем рожицы калякать, лучше б написали что «умное»-познавательное. Глядишь, появился бы повод обсудить/подискутировать предметно))

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lmak сказал:

Too audiofortress...

Если музыка хочет быть популярной, она должна максимально ложиться на ухо и запоминаться... Отсюда простота изложения и цикличность. Если мелодия удалась особенно и обладает потенциалом развития, то ограниченность формата, его временные рамки все равно не позволяют этого сделать/уйти от некого примитивизма. Наглядным примером может служить ветка «Что мы слушаем прямо сейчас» с лучшими представителями попкультуры  :classic_smile:

ps. Чем рожицы калякать, лучше б написали что «умное»-познавательное. Глядишь, появился бы повод обсудить/подискутировать предметно))

к сожалению, музыка, в том числе классическая, вызывает у меня только эмоции. от того в доме и есть музыка)). мне тяжело тягаться с глубиной обсуждения и легкостью в оборотах)). как вы относистесь к мнению Леонида Бурцева, что классическую музыку нужно записывать из зала и только через два микрофона? типа это очень правильно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, FranzUSSR сказал:

бугага,начали про классику кончили лепсом ,

Лепс чисто как пример, можно Мацуева или Баскова или ныне покойного Хворостовского перемыть, как то для меня они не особой разницы персоны.

Поделиться сообщением

Хворостовский чем не угодил? Басков понятно дятел попсовый ,Мацуев спорный распиаренный ,но все же высококлассный пианист ,Хворостовский был в свое время в мировом топе баритонов ,пока не заболел

Поделиться сообщением

Жлобство московское из него фонтаном перло. Вот такое вот искусство - ну его нафих.

Это такой вопрос - может ли быть культура там, где культуры нет?

Исполнитель - это отражение времени, и сопротивляться этому может человек, который существует вне времени.

К примеру - Шекспир, или Бах. Они вне времени и просторанства.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

11 часов назад, Iurii сказал:

к сожалению, музыка, в том числе классическая, вызывает у меня только эмоции. от того в доме и есть музыка))....

как вы относистесь к мнению Леонида Бурцева, что классическую музыку нужно записывать из зала и только через два микрофона? типа это очень правильно.

Возможно, что появилась музыка благодаря ловле эмоций... Но вот в классику Вы пошли скорее всего за сопереживанием и духовной писчей.

Искренне рад, что спинным мозгом ощутили трехмерность...  теперь, по идее, не отпустит. Не стесняйтесь спрашивать про композиторов/произведения/исполнения - чем сможем, поможем.

С одной стороны, я никогда не отторгал студийные записи. С другой же... С возрастом, с опытом все чаще отдаю предпочтение живым исполнениям (основываясь, исключительно, на качестве материала). Так что, в этом смысле спорить с Бурцевым не могу. Однако, как же фантастически искусно он уродует пространство в своих записях!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, okokok сказал:

Жлобство московское из него фонтаном перло. Вот такое вот искусство - ну его нафих.

Это такой вопрос - может ли быть культура там, где культуры нет?

Исполнитель - это отражение времени, и сопротивляться этому может человек, который существует вне времени.

К примеру - Шекспир, или Бах. Они вне времени и просторанства.

жил в бельгии, пример можно жлобства

Поделиться сообщением

6 минут назад, FranzUSSR сказал:

жил в бельгии, пример можно жлобства

Это не важно: акцент был на московском жлобстве... непитерском :classic_smile:

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением