Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

К нам приехал, к нам приехал... Grandinote Shinai

Рекомендованные сообщения

хороший усилитель звучать не должен ,он должен выполнять свою функцию - усиливать , чисто и без и искажений ,  иными словами , искажения и дают так называемое "звучание" ,а дальше я поворчу  , давайте посмотрим на характеристики усилителя бросаются два нюанса,   не обнаружено процентов искажений , я подозреваю,что из-за отсутствия фидбека, они значительны и фирма не рискнула пугануть клиентов  ,второй момент ачх  от 2 ГЦ   ,у настояших DC  усилителей без кондеров в проходе указывается 0гц или DC ,может я не прав ,извиняйте тогда🙃

• Ответы 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интересно, как он против лампы? На днях отчитаюсь 🙂

Border он не одолел

Grandinote Shinai has refined and charming sound of Magnetosolid® amplifiers. Supreme musical characteristics of Prestigio, dual case 60W amplifier, are transferred in this little masterpiece of

Posted Images

Фотографии внутренностей давай! Сейчас мы тебе все дружно объясним, почему этот усилитель играть не должен.  А если у тебя играет, тогда или у тебя система кривая, или со слухом что-то не то😂.

2 часа назад, FranzUSSR сказал:

хороший усилитель звучать не должен ,он должен выполнять свою функцию - усиливать , чисто и без и искажений ,  иными словами , искажения и дают так называемое "звучание" ,а дальше я поворчу  , давайте посмотрим на характеристики усилителя бросаются два нюанса,   не обнаружено процентов искажений , я подозреваю,что из-за отсутствия фидбека, они значительны и фирма не рискнула пугануть клиентов  ,второй момент ачх  от 2 ГЦ   ,у настояших DC  усилителей без кондеров в проходе указывается 0гц или DC ,может я не прав ,извиняйте тогда🙃

Вы невнимательно читали разделы на сайте изготовителя. Есть раздел Technology, там всё и описано разработчиком. Схемотехника высоковольтная, как у ламповых усилителей, на выходе сигнальные понижающие трансформаторы. Концепция без обратной связи применена специально, для подчеркивания собственного спектра усилителя, который аналогичен (по заверению разработчика) ламповому усилителю, поэтому гармонических искажений будет достаточно много, но именно это и является основой предлагаемой музыкальности, что явно слышно на записях демонстраций его звучания. Гальваническая связь без разделительных емкостей имеется в виду только до выходных транзисторов. Заявленные преимущества перед лампой в высоком коэфф. демпфирования (больше 150). 

P.S. У настоящих DC  усилителей АЧХ  не всегда от 0 Гц. В некоторых устройствах встречаются встроенные системы DC-Servo, которые следят за наличием постоянки на выходе и нейтрализуют её, такой усилитель не будет ничего усиливать от 0 до 6-10 Гц.

Изменено пользователем vladbit
14 минут назад, Swissspear сказал:

Привет, у тебя Ливинги в гостях? Интересно как они в сравнении с Эверестами? И Аналог в сравнении с Лампизатором?

Уже нет 🙂 Аналог, конечно, шаг вниз по сравнению с Golden Gate

А Ливинги я и раньше слушал много. Приятные они, очень "ласковые". Но по части размера образов, очевидно, поменьше

Тут как бы есть люди, которые лампы просто неприемлят - потому, что боятся.

Ну, так прям - не скажут, но и покупать не будут, что там светится внутрэ, а вдруг, загориццо???

Поэтому такая транзисторная схемотехника "под однотакт" может иметь определенный успех.

На польском сайте есть фотки внутри, там два тороида видны.

Если выходной транс - тороид, то, в общем-то это явно нехорошо.

Это пара вот таких мощников в 1 корпусе (на фотке он на ребре стоит т е виден один мощник). Т е трансов 4

А в чем проблема с тороидом?

08.jpg

Один транс питающий, другой выходной. Нет никаких проблем. Это не однотакт. Класс "А",  балансная схема, четыре изолированных радиатора, всего два выходных транзистора на канал (без запараллеливания, по одному на радиатор), на выходе Push Pull тороид с изолированными обмотками на каждый транзистор. 

radiator.jpg

Изменено пользователем vladbit