Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, cu6apum сказал:

Вторая версия Аполлы - рулит.

Да, система с ним прозвучала очень хорошо, мне очень понравилось. Но там много зависело от акустики, как я понял. Акустика классная.

Поделиться сообщением

Мурат на Сундуке написал про тест ЦАПов. Там был и Протон

Цитата

Сегодня организовали интересное сравнение ЦАПов в системе Олега 911. Надо сказать, что система выросла заметно с последнего прослушивания, а после того как поставили DartZeel на усиление, придраться к чему-либо уже было трудно. Брильянс в полный рост :)

А до того, мы сравнили пару Эзотерик-Протон и единогласно исключили Протон как негодный. И это надо сказать снова комплимент в сторону акустики! Протон заиграл ровно так, как он играл в моей системе - проваленная середина и жуткий верх. Т.е. акустика стала достаточно прозрачной, чтобы непригодность Протона стала очевидной и в этой системе. Реально, мы все (а нас было трое) просто офигели от такой разницы в звучании ЦАПов! Точно как у меня, когда мы включили и тут же выключили, но потом фантазировали о какой-то мифической несовместимость. Сегодня эту несовместимость мы все услышали и в системе Олега. Хотя сам Олег, как обычно, остался при своём мнении, сославшись на проблему с качеством кабеля. Но я повторюсь, разница была не на уровне кабелей, а драматической!

После этого перешли к сравнению Эзотерик-ЦАП Шумилова. Это уже было сравнение достойных ЦАПов - разница в уши не бросалась. Нужно было внимательно слушать. Нам раздали бумажки и в слепом тесте мы выбирали ЦАП, который понравился. В 3х из 3х случаев, я выбрал ЦАП Шумилова, потому что он был тембрально богаче. Достаточно очевидно, чтобы каждый раз выбирать именно его, а не то один, то другой.

Тут уже было 5 слушателей и кроме меня ещё один во всех тестах выбрал его же. У остальных мнения разделились - на некоторых треках больше понравился один, на других - другой.

После того как в систему встал ДартЗил, очень захотелось повторить тест, потому что система реально вышла на новый уровень, но, к сожалению, низкое входное сопротивление ДартЗила (5ком - в 10раз ниже стандарта) не позволило ЦАПу Шумилова (600ом) хоть как-то прозвучать - на первой же ноте было слышно, что какая-то серьёзная проблема с АЧХ и подачей в целом.

Очень жаль, казалось, что сейчас система взлетит в космос :)

В итоге, АС супер - хорошую ей электронику (мощный однотакт и ЦАП Шумилова) и можно жить не тужить :)

Поделиться сообщением

Надо будет на досуге предложить ему трансформаторный вариант. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, cu6apum сказал:

Надо будет на досуге предложить ему трансформаторный вариант. 🙂

Так в чем проблема? Или просто всяк кулик свое болото хвалит?

Поделиться сообщением

Если Мурат имеет ввиду ту систему, которая была на выставке, то все же у нее были кое какие проблемы, слушал ее самолично и достаточно долго.

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

"бросает шапку о земь" (с) Да что же это такое, уже все Протон послушали, один я не успел и жду :)!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Swissspear сказал:

"бросает шапку о земь" (с) Да что же это такое, уже все Протон послушали, один я не успел и жду :)!

Может не понравиться любителям Анот и Лампи. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ansouv сказал:

Марат, получается водное перемирие кончилось?

Давно не разговаривал с Муратом лично (после его долгого исчезновения - точно). Не знаю, что конкретно на него нашло сейчас, но он в общем никогда не фанател от моего видения звука. 

ЗЫ. Ни Шумилов, ни Аса, ни кто другой покамест желания рассориться не проявляли. 

Изменено пользователем cu6apum

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cu6apum сказал:

Давно не разговаривал с Муратом лично (после его долгого исчезновения - точно). Не знаю, что конкретно на него нашло сейчас, но он в общем никогда не фанател от моего видения звука. 

Да я про Шумилова, в общем то. 

Поделиться сообщением

Только что, ansouv сказал:

Да я про Шумилова, в общем то. 

Написал постскриптум выше. В принципе, его могло задеть то, что я вполушутку предложил сравнить бурДАК с его изделием. Ну позвонил бы, сказал свое фе. Я готов извиниться, если переборщил с сарказмом. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, cu6apum сказал:

Написал постскриптум выше. В принципе, его могло задеть то, что я вполушутку предложил сравнить бурДАК с его изделием. Ну позвонил бы, сказал свое фе. Я готов извиниться, если переборщил с сарказмом. 

Не похоже что Мурат написал свой отзыв из-за обиды или тому подобного.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Андрей сказал:

Не похоже что Мурат написал свой отзыв из-за обиды или тому подобного.

Другой причины сходу не видно. Наверное, она есть. Протоний определенно не 10 рублей, чтобы нравиться всем, но так эмоционально, резко и внезапно - не знаю. Я не настолько близко знаком с Тезкой, чтоб иметь ясное мнение. 

Изменено пользователем cu6apum

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cu6apum сказал:

Другой причины сходу не видно. Протоний определенно не 10 рублей, чтобы нравиться всем, но так эмоционально, резко и внезапно - не знаю. 

Зная Мурата, сомневаюсь что такое возможно.

Поделиться сообщением

Только что, Андрей сказал:

Зная Мурата, сомневаюсь что такое возможно.

Вам определенно виднее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, cu6apum сказал:

Другой причины сходу не видно. Наверное, она есть. Протоний определенно не 10 рублей, чтобы нравиться всем, но так эмоционально, резко и внезапно - не знаю. Я не настолько близко знаком с Тезкой, чтоб иметь ясное мнение. 

Я слышал Протон. Не сказал бы, что есть повод для резких высказываний по поводу звучания. По поводу цены — возможно. Там что-то личное.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ansouv сказал:

Я слышал Протон. Не сказал бы, что есть повод для резких высказываний по поводу звучания. По поводу цены — возможно. Там что-то личное.

Андрей, не будем дуть муху в слона? 😛 Вот говоря откровенно, будь мне интересно, я пошел бы да и выяснил. А я сижу и феном дую. 

Поделиться сообщением

01.03.2019 в 09:52, ansouv сказал:

Достаточно вспомнить как Мурат продвигал изделия АИМа, не обращая внимания на их недостатки, но опуская при этом все вокруг.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Serega сказал:

Достаточно вспомнить как Мурат продвигал изделия АИМа, не обращая внимания на их недостатки, но опуская при этом все вокруг.

Вроде бы серьезный состоявшийся бизнесмен, а, оказывается, вот оно как...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ansouv сказал:

Будучи увлекающимся человеком, он хотя бы искренен в своих заблуждениях, впрочем, как и многие из нас.

Поделиться сообщением

Господа. :classic_rolleyes:

Несмотря на то, что Мурат не выглядит моим потенциальным (и не является кинетическим) клиентом, портить отношения с ним - а также с кем бы то ни было, не сделавшим мне зла, - я ну совершенно не хочу. Я старый и известный кот Леопольд, давайте жить дружно. И уж по крайней мере не мыть кости заглазно. Тем паче в ветке про мои поделки.

Поделиться сообщением

Разбавим немного. Кто там потроха просил? Нашел вот первый прототип.

IMG_3617.JPG

Поделиться сообщением

02.03.2019 в 10:09, ansouv сказал:

А может и не так...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Swissspear сказал:

Хорошие потроха! А как с этим у последних прототипов?

Гораздо интереснее. Собью свежую стопку, не забыть фоткнуть. 

Поделиться сообщением