Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, cu6apum сказал:

Тестов было несколько. Протон Мурату не нравится. 🙂 Из этого я сделал отрезвляющий вывод, что не всем в мире нужно иметь по Протону. 

На последнем тесте было несколько человек и несколько мнений, да. 

Я так понимаю, что ответа на вопрос о том, с каким ЦАПом в 5-8 раз дороже было сравнение я не получу.

Можно назвать имя того, кто ещё кроме Олега назвал Протон в том тесте лучшим?

Я лично был на одном из сравнений Протона с Изотериком у Олега, где четверо из пяти участников отметили подавляющее превосходство Изотерика.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей сказал:

Я так понимаю, что ответа на вопрос о том, с каким ЦАПом в 5-8 раз дороже было сравнение я не получу.

Верно понимаете, мероприятие было непубличным, отзывов присутствовавших ждать не стоит, а я пристрастен.

2 минуты назад, Андрей сказал:

Я не был приглашен и не знаю, кто был. Знаю, был еще Шумилов, но он также пристрастен. :)

3 минуты назад, Андрей сказал:

Я лично был на одном из сравнений Протона с Изотериком у Олега, где четверо из пяти участников отметили подавляющее превосходство Изотерика.

Это ли не прекрасно?

Поделиться сообщением

Ps. Разговор начинает напоминать диалоги с Бурцевым 🙂

Нет, скорее допрос. Все нормально, спрашивайте. :)

Поделиться сообщением

- ваш цап откровенно плохо играет

- мы сделали лучший в мире цап, а вы все идиоты

(из неопубликованных диалогов с Бурцевым)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cu6apum сказал:

Верно понимаете, мероприятие было непубличным, отзывов присутствовавших ждать не стоит, а я пристрастен.

Я не был приглашен и не знаю, кто был. Знаю, был еще Шумилов, но он также пристрастен. 🙂

Это ли не прекрасно?

По прежнему не получил ответа ни на один свой вопрос 🙂

Поделиться сообщением

Только что, Андрей сказал:

- ваш цап откровенно плохо играет

- мы сделали лучший в мире цап, а вы все идиоты

(из неопубликованных диалогов с Бурцевым)

Я бы назвал это рекордно краткой квинтэссенцией тех диалогов. Отлично.
Раз уж упомянутым персонажем потянуло и здесь, - привез ли он результат апгрейда? И - как Вам?

Поделиться сообщением

Только что, cu6apum сказал:

Я бы назвал это рекордно краткой квинтэссенцией тех диалогов. Отлично.
Раз уж упомянутым персонажем потянуло и здесь, - привез ли он результат апгрейда? И - как Вам?

Очень напоминает эту ветку про Протон.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей сказал:

Очень напоминает эту ветку про Протон.

Я уважаю Ваше право на любое самое странное мнение. :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cu6apum сказал:

Я уважаю Ваше право на любое самое странное мнение. 🙂

А всего то спросил, с какими дорогими ЦАПами сравнивали и кому понравилось, но как и в случае с Триумфом ответов не получил. Хорошо хоть к Нетребке не послали 🙂

Поделиться сообщением

5 часов назад, okokok сказал:
6 часов назад, cu6apum сказал:

имею нескромность полагать Протон аппаратом существенно более серьезного класса.

Рассказал бы, почему ты так думаешь. 

Ну не просто же - "Круто-Круто!!!".

Имею нескромность повторить свой вопрос.

Подскажу.

Внутри ЦАПа есть какие-то революционные ноу-хау (Спидматрикс?), сделано все на голову лучше (как?), чем у проклятых жадных буржуинов или т.п.....

Поделиться сообщением

А всего то спросил, с какими дорогими ЦАПами сравнивали и кому понравилось, но как и в случае с Триумфом ответов не получил. Хорошо хоть к Нетребке не послали 🙂

Я уже ответил. Человек непубличный и не считает нужным пока обнародовать свое мнение и состав тестового полигона. Решится - я сообщу.
Если для Вас лично это повод считать меня Бурцевым - на здоровье, считайте. :)

3 минуты назад, okokok сказал:

Имею нескромность повторить свой вопрос.

Подскажу.

Внутри ЦАПа есть какие-то революционные ноу-хау (Спидматрикс?), сделано все на голову лучше (как?), чем у проклятых жадных буржуинов или т.п.....

Олег, ну ты-то. 😂
Ноухау - разработанный весьма интересным математиком весьма интересный цифрофильтр. Новая идеология приема цифровых потоков. Ну и нетрадиционное использование новых хороших чипов ЦАП. Это - за исключением весьма бережной в аспектах помехозащиты и линейности разработки конструктива и набора используемой комплектухи. Дизайна от профессионала и изготовления всех сборочных узлов - профессионалами своего дела.

А так - цап как цап, да. Хороший.

Поделиться сообщением

1 час назад, cu6apum сказал:

разработанный весьма интересным математиком весьма интересный цифрофильтр.

Дык по слухам, без цифрофильтра (NOS) - лучшее.... 🙂 .

Новая идеология приема цифровых потоков.

Неужели, как и все у нас и везде, через.... заднюю дверь?

Ну и нетрадиционное использование новых хороших чипов ЦАП.

Словечко "нетрадиционное" - оно теперь уже с нехорошим каким-то душком-с...

весьма бережной в аспектах помехозащиты и линейности разработки конструктива и набора используемой комплектухи.

Ну, это все говорят...

Дизайна от профессионала и изготовления всех сборочных узлов - профессионалами своего дела.

Это, конечно, плюс, что не наколенный, но профессионально сделанных ЦАПов и за пиццот долларов вполне в достатке.

Поделиться сообщением

Как пример описания фичей ЦАПа

Features & Design

Full-featured Tube D/A converter 
Class-A triode vacuum-tube output stage for single-ended and balanced operation

Signal Path 
We believe that the simplest circuits work best together with the shortest signal path. That is why our pre-amplifiers to date have used single-ended pure class-A circuitry. The shorter the signal path is, the less possibility of sonic degradation from various sources, including the wire itself. Even on the circuit boards, the copper traces are kept to a very minimum length. The completely redesigned circuit board provides a more straightforward and direct approach to the signal paths. 

• Logical sequenced soft-start power up for extended tube life
  • Warm up function
  • 0dB negative feedback (of any kind)
  • Ultra short signal path
  • Simplest direct circuit path for purest musical sound and high reliability
  • Low output impedance for driving long runs interconnect to an amplifier, and any tube or solid state power amp
  • No solid state devices in the analog tube output (signal path)
  • Minimal discrete wiring for optimum signal propagation
  • No followers or buffers in the signal path
  • High quality parts throughout
  • Fully hand assembled to insure the highest level of craftsmanship
  • Separate analog output stage for left and right channel
  • Internal hardware PCM upsampler for CD sources to 24/192K (can be disabled)
  • Volume control
  • Native 192kHz PCM and DSDx128 conversion
  • Ultra-low jitter internal clock generator
  • USB input (24/192 asynchronous  and DSD)

Power Supply
The power supplies have been further refined with new components and enhanced AC line noise filtration. Separate power transformer windings and filters provide total isolation between the input and output stage which makes this a pure power source and it is a critical attribute for a 6H30 output stage. We also use electrolytic capacitors with much larger storage capacity to make up for the loss in filtering when using resistors in lieu of inductors.

• R-Core / Low noise – insulated power transformer for digital & analog
  • Tube rectification
  • Innovative power supply provides a high speed energy delivery on transients
  • Separate and isolated power supplies over each stage of amplification
  • Regulated DC filament supplies with soft start for tube
  • AC power line filter to avoid noise and hash from entering into the unit.
  • 6 separate voltage regulators

Components
The type of parts used therefore must have a synergistic relationship to the circuit they are placed in. It is this relationship of which type of part to use where, that ranks our products apart from the mass.

• Selected, premium quality passive components used in all applications
  • High speed  & high quality audiophile grade coupling capacitors
  • High quality tube sockets with gold pins
  • Superior capacitors (MKP 2%)
  • High quality – RCA  & XLR jack
  • Gold-plated industrial grade PCB

Mechanical Construction
The high grade aluminum chassis impart a richer, more lustrous tonality with a cleaner back-ground and less hash and grain. All brushed anodized anti-vibration-resonance and non-magnetic chassis’s are fully hand assembled to insure the highest level of craftsmanship.

• Front panel descriptions are engraved
  • AC phase polarity control indicator
  • The aluminium feet are resonance absorbing types
  • Chassis finish: black / chrome

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей сказал:

Меня не впутывайте плз))).  Мое мнение я уже неоднократно излагал. У меня несколько иные задачи. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, shd911 сказал:

Меня не впутывайте плз))).  Мое мнение я уже неоднократно излагал. У меня несколько иные задачи. 

Я же нигде не сказал, что Протон плохой цап и даже считаю, за 6-7 т $ он был бы прекрасной покупкой.

Но вот непонятные разговоры о мнимых сравнениях и абсолютным превосходством над большинством конкурентов вызывают у меня неприятные ассоциации (сами знаете с чем 😁)

Поделиться сообщением

55 минут назад, okokok сказал:

Дык по слухам, без цифрофильтра (NOS) - лучшее.... 🙂 .

Для ценителей - предусмотрел.

Неужели, как и все у нас и везде, через.... заднюю дверь?

Не знаю, как у вас. :) У нас - по уму.

Ну, это все говорят...

Мало того! Многие - делают.

Это, конечно, плюс, что не наколенный, но профессионально сделанных ЦАПов и за пиццот долларов вполне в достатке.

Весь мир у ваших ног, выбирайте.

52 минуты назад, okokok сказал:

Как пример описания фичей ЦАПа

Пасиба! Пишется уже нечто вроде.... К релизу надеюсь поспеть.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Андрей сказал:

Я же нигде не сказал, что Протон плохой цап и даже считаю, за 6-7 т $ он был бы прекрасной покупкой.

Но вот непонятные разговоры о мнимых сравнениях и абсолютным превосходством над большинством конкурентов вызывают у меня неприятные ассоциации (сами знаете с чем 😁)

Вы знаете, а я вот вполне дружелюбно отнесся бы к первому высказыванию, в отличие от второго. Первое - критика, которую можно и должно применить во благо. С удовольствием выслушаю Ваши и не только Ваши замечания о цапе.
Второе - действительно непонятные разговоры о мнимом превосходстве над большинством, которые кто-то зачем-то приписывает мне. И мне это также неприятно.

Засим закончимте обо мне, добро? Я разработчик, продаю продукт (в текущем случае - финальный прототип), а своим лицом пусть барыжат другие.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Андрей сказал:

С этим согласн. В целом удивляет вечное желание сравнивать что то с чем то. Это уже потребитель сделает.  А разраб должен «работать над собой»

Поделиться сообщением

9 часов назад, cu6apum сказал:

Стоит данная модель $18k и, по мнению моему и клиентов, может быть хорошей альтернативой импортным приборам в 5-8 раз дороже.

Чего же это закончимте? Это же форум, мне, наприме, нетрудно спросить об обосновании данного утверждения. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, cu6apum сказал:

Мурату предлагаю не мыть кости повторно. Сколько людей - столько ушей. (ц) мой знакомый оториноляринголог. 

Да чего ж там мойте он не заметит 🙂 

Мурат написал непредвзято и как было на самом деле , Ваш цап действительно отыграл хуже изотерика, но какой  вид у протона загляденье, осталось звук подтянуть к этому виду внешнему и все 🙂 

Поделиться сообщением

19 минут назад, rayman сказал:

вид у протона загляденье

Ну, может вживую это так, а на картинках... как-то форма морды "с улыбкой" наводит думы, чего ж этот ЦАП лыбиццо? Причем, постоянно... насмешничает, троллит. Нет ли в этом намека, что ЦАП потешается над лошарой, который его купил? 😕

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

К тому, что да, видно проф. дизигн. 

Но, видимо, проф. уровень дизигнера не достиг понимания того, что если ты дизайном намекаешь на какой-то характер - это должно быть оправдано чем-то. 

А если не оправдано - получается глупость. Ну, как улыбка идиота. Чему он улыбается? А чего спрашиваешь? Он же идиот.

Может, жестковато, но правда.

И, потом, круглое окно посередине.... Ну, как-то уже... Ну, у всех же.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей сказал:

Чего же это закончимте? Это же форум, мне, наприме, нетрудно спросить об обосновании данного утверждения. 

Я просил обо мне закончить, а не цапе. 😃

Считаю эту цену оправданной по причинам, которые изложил выше. Покупатели, пока, тритьфу, есть: значит, она не чрезмерна. Был проведен анализ, в основном, с прослушиваниями, тех моделей, на которые я хотел бы равняться, и выбрана цена, по которой мне не лень его делать.

Расскажите о ценообразовании в Вашем бизнесе? Пожалуйста.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей сказал:

Вас или Бурцев покусал, либо даже младший Триумф отравлен 😁

Поделиться сообщением