Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Asyvox - наконец, конкурент культовых Apogee?

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Swissspear сказал:

Понравилась общая "подача" музыки. Комплект играет эмоционально, свободно, незакрепощённо. Звуки музыки просто непрерывно льются единым полотном, плавно затухая. Единственно, может есть претензии по басу. ИМХО, как-то слегка смазано и гулковато звучит в этой области. Но кто его знает, как там сама фонограмма записана. По одному лишь неизвестному ролику, делать далеко идущие выводы о звучании серьёзной системы, - несерьёзно. 

Поделиться сообщением

Ролик откровенно не понравился. Хотя это еще ни о чем не говорит и в реале может звучать как угодно от отлично до того, как звучит в ролике.

Поделиться сообщением

Вот ролик, сделанный возможно примерно таким же телефоном, только настоящего живого органа. Не знаю как для кого, лично для меня разница в роликах огромна. И это при том, что с точки зрения звучания звуков второй ролик явно проигрывает первому. Вот почему так? Может потому, что в первом ролике звучит хай енд, а во втором - хай фиделити? Бог его знает.................

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением

"Хороший ролик. Который в очередной раз подтверждают. что убить живую музыку "железом" достаточно сложно. И надо уж особо постараться. чтобы это сделать. Хотя...........многим это все же удается, видать особо стараются." - моя цитата.

"Орган считается единственным инструментом, который невозможно записать адекватно." - цитата Аббаса.

"Аббас, с точки зрения передачи звуков - согласен, так и есть.А вот с точки зрения передачи МУЗЫКИ - ну не знаю, у меня с этого ролика очень здорово орган "зашел", вернее МУЗЫКА "зашла". И это не смотря на то, что "записали" его телефоном с колоссальной потерей звучания звуков. А вот подишь ты, МУЗЫКА то в нем звучит и еще как звучит. Живая музыка. не смотря на "железо" записи. Почему так? Короткий тракт? Или еще что то? А фиг его знает. "зашло" и все тут. В общем ролик понравился. Наверное я неправильно слушаю, не так, как все. И не то. что большинство слушает. Очень может быть............." - моя цитата.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий Зувков сказал:

Вот ролик, сделанный возможно примерно таким же телефоном, только настоящего живого органа. Не знаю как для кого, лично для меня разница в роликах огромна. И это при том, что с точки зрения звучания звуков второй ролик явно проигрывает первому. Вот почему так? Может потому, что в первом ролике звучит хай енд, а во втором - хай фиделити? Бог его знает.................

О чём вообще речь? Ролики то ведь абсолютно разные по содержанию. Первый - песня с, в основном, электронным инструменталом. Второй - инструментальное произведение на настоящем акустическом большом органе, расположенном  в оптимальном для него помещении с великолепной акустикой. Да и носители фонограмм вроде разные. Что тут сравнивать?

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
7 минут назад, audiofortress сказал:

О чём вообще речь? Ролики то ведь абсолютно разные по содержанию. Первый - песня с, в основном, электронным инструменталом. Второй - инструментальное произведение на настоящем акустическом большом органе, расположенном  в оптимальном для него помещении с великолепной акустикой. Да и носители фонограмм вроде разные. Что тут сравнивать?

1.Носители фонограмм одинаковые - ютуб. Хотя качество передачи звуков на ролике с органом явно и однозначно хуже, чем в другом ролике. где оно заметно лучше.

2.То. что музыка разная ни какого значения не имеет, по крайней мере для меня. Более живую музыку я отличу на любом музыкальном материале.

Изменено пользователем Юрий Зувков

Поделиться сообщением