Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Константин Топчий

Sennheiser HD 660 S vs HD 800 S vs HD 820 vs AKG K872 vs K812

Рекомендованные сообщения

За 5 лет без форумов, решил заняться темой портативного аудио.

Были наушники Sennheiser HD 580, 650 - не понравились, как в стоковом , так и апргрейдированом варианте.

Сейчас Sennheiser HD 660 S , кабель Kimber Kable AXIOS - https://axios.kimber.com/headphone-cables/

Источник - портатив. Пользуюсь ими на улице в современном мегаполисе.

Плюсы : полновесное аудиофильное звучание практически от любого современного источника, включая смартфоны.

Минусы : в звучании не хватает ширины, глубины, высоты сцены, воздушности и детальности бюджетной модели AKG K701.

В центральном офисе имеется Wadia di322.

Планирую приобрести для неё наушники .

Так как Sennheiser HD 820 & AKG K872 - закрытого типа, то потребуется усилитель. Какой лучше подобрать - транзисторный или ламповый в бюджете до 800 долларов ?

Для открытых моделей Sennheiser HD 800 S & AKG K812 - подобрать пристойный усилитель будет проще или нет ?

Имеет ли смысл обратить внимание на электростатические наушники STAX ? Им нужен только родной усилитель ?

Имеет ли смысл приобрести винтажные AKG K 1000 ? Они имеют странное подключение - их нужно подключать к выходным клеммам для акустических систем на стереоусилителе ?

Заранее благодарен за любые мнения по-существу вопроса.

Просьба к администрации - троллей банить сразу !

Изменено пользователем Константин Топчий

Поделиться сообщением

STAX на мой взгляд будет квантовый скачок по качеству - обеими руками за. Связка только с их усилком - какая пара в бюджет пролезет

Если говорить про Sennheiser HD 800 S & AKG K812 - Schiit Audio Magni 3 

https://www.arcam.co.uk/products,rSeries,Accessories,rHead.htm

https://chordelectronics.co.uk/product/mojo/ - думаю будет оптимально

Тролли не пройдут, администрация на страже! :)

Поделиться сообщением

По ламповым усилителям для наушников не смогу проконсультировать, последнее время такие в руки не попадались

Теоретически хвалят PATHOS Aurium гибридный, но он не в бюджете - 100 т ритейл

Поделиться сообщением

Евгений, спасибо.

Arcam rHead ( воздушный звук бренда ) & Сhord Mojo ( воздушный и хирургически стерильный звук бренда) внёс в список запланированной покупки.

Необходима именно объёмность сцены и воздушность звучания ( 660 S дают звук, плотный, как " крестьянин бросает охапку дров на морозе в сани").

Может быть у Александра ( рад, что снова вместе ) будет мнение ? 

Мнения по-существу  других форумчан всегда приветствую тоже !

Поделиться сообщением

Я Стас :) Попробуйте с Mojo их послушать, воздуха у него хватает, очень достойная вещь

Рад видеть на форуме, ждем других мнений!

Поделиться сообщением

Cтанислав, спасибо.

Хочется знать мнение именно аудиофилов, так как на форуме doctorhead в основном заядлые " портативщики", которые хороших домашних стереосистем и в глаза никогда не видели.

На английских форумах рекомендуют также для Senh 820 - новый EXPOSURE XM HP Headphone Amplifier.

Поделиться сообщением

Exposure последнее время сильно вперед пошел, впечатления от их других линеек отличное

Но он же стоит 113 т р? Если такой диапазон рассматриваем - я бы без вопросов нацеливался на https://chordelectronics.co.uk/product/hugo/

Поделиться сообщением

Exposure хороший получился. Можно брать, заодно и пред будет 🙂

Правда, у меня с "воздушностью" сложности, у меня несколько иные критерии оценки... 

К текущим зенам я бы рассмотрел еще Fostex HPA-4BL https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/fostex-t40rpmk3-hpa4bl-test/

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр Чечелёв сказал:

Exposure хороший получился. Можно брать, заодно и пред будет 🙂

Правда, у меня с "воздушностью" сложности, у меня несколько иные критерии оценки... 

К текущим зенам я бы рассмотрел еще Fostex HPA-4BL https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/fostex-t40rpmk3-hpa4bl-test/

Александр, спасибо за ответ.

Для меня тоже "воздушность" не основное, но её катастрофически не хватает 660S Senh-aм. Причём заменой кабеля, эта проблема не решается.

Сейчас подумываю, может " запускать" их всё же не напрямую от портатива, а купить CREEK OBH-21/21SE для них.

Алексей Никитин писал, что эти усилители разрабатывались под 6хх серию Sennheiser. 

Цитата

Alex Nikitin И 21 и 21SE неплохо работают с разными наушниками, при разработке использовались разные модели Градо и Сеннхайзеров...для Sennheiser 600-х  - 21SE с моей точки зрения заметно лучше чем 11SE...  И до сих пор пользуюсь одним из прототипов вместе с Grado и Sennheiser наушниками. 

Поделиться сообщением

Эти старые, проверенные.

Алексею можно доверять, когда у меня были его усилители в системе, доводилось общаться 🙂

Поделиться сообщением

электростатические STAX тоже рассматриваются, но стоимость родного усиления немного охлаждает пыл...

также рассматриваются AKG K 1000 - однако, как и STAX SR-Sigma, они должны подключаться к выходу для колонок обычного встроенного или отдельного усилителя. 

Поделиться сообщением

HiFiMAN Sundara - хорошие наушники, свои 40 000 рублей отыгрывают без вопросов. Как и все планары, очень чувствительны к качеству источника и усилителя.

Сидят на голове плотно и удобно, но не давят. Не понравилась немного регулировка оголовья, грубоватая, и на внутренней поверхности остаются следы от движения ограничителя. 

В целом - хороши, но это не 1000-е, конечно 🙂 Производители сегодня научились точно отмерять звук по деньгам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр Чечелёв сказал:

В целом - хороши, но это не 1000-е, конечно

А как в сравнении с Edition Xv2?

Поделиться сообщением

‎10‎.‎02‎.‎2019 в 14:41, Swissspear сказал:

STAX на мой взгляд будет квантовый скачок по качеству - обеими руками за.

По моему опыту: через полчаса прослушивания от кожаных амбушюров такой жар, что единственным желанием становится сорвать их с головы.  

Поделиться сообщением