Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

CH Precision C1 vs. Audio Note DAC 5

Рекомендованные сообщения

По поводу БГ WKZ в DAC5.

На двух больших конденсаторах в сем ДАКе, которые видны на фото - написано: ELNA. Это фирма по изготовлению конденсаторов. Т.е. это не Блекгейт, точно.

У морды прилеплен конденсатор, но он тоже на БГ WKZ не похож.

Блекгейт WKZ - довольно большие конденсаторы, Ф35 и высота 100 - 140 мм, их в уголке не спрячешь, и, похоже, их тут нет.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

Они периодически меняют платформу. Я спрошу, что внутри конкретно этой модели по конденсаторам

Данные по AN из последних даташитов

Поделиться сообщением

Был на этом эпическом Баттле. 

Оба конвертера продемонстрировали свой высочайший уровень. Они разные. Победителя не случилось. Как и проигравшего. 

CH берет точностью и микроуровневой проработкой, скоростью, математичностью. И эти качества у него возведены в абсолют! Он способен открывать микронюансы, о которых и не догадывался. 

AudioNote берет плотностью, тембральной достоверностью и текучестью, пластичностью, многослойностью. Музыкальность - просто вышка. У него, вроде, и скорости такой нет, но сама протяжённость и событийность В динамическом всплеске - более разборчивая, если можно так выразиться. Дело не в разрешении. И сказывалось это на артикуляции оперного вокала. 

Для меня это был бы очень тяжёлый выбор, будь он у меня. Был бы очень обеспеченным человеком, имел бы оба. Так как хотелки нестабильны.

жаль, что не смогли провести совсем корректный тест во всем. На Аудионот сигнал гнали с Мун 180D  по AES. CH получал сигнал напрямую в опционный рендерер. Пытались стыковать так же с Moon, но результат никого не удовлетворил. И владелец совершенно справедливо настоял, чтобы шло через Рендерер.

в целом, с Андреем решили сделать ещё одну, спокойную прогонку уже с другим транспортом. В след раз уже я настою на том, чтобы межблочные были идентичны 🙂 в данном случае межблоки были высокого уровня в обоих случаях. Но все-таки на CH стояло уровнем выше. 

по самому тракту уже немало было сказано. Вышка. Хотя в предыдущее посещение мне понравилось больше. Может быть дело в Тринити, может ещё в чем. Наверное, Тринити и его Экспрессия, а может и винил... не знаю, в общем. А может просто уши устали и жара утомила. Так как слушали пятерку Ещё в одном тракте на Technical Brian, Soulution и Wilson в этот же день. И там были крепкие соперники: Lavry Gold, ML 30.6, Apogee... но они даже приблизиться к 5 не смогли. 

В общем, будет ещё один баттл и я рад, что Андрей пожелал этого сам. Значит, 5 SE зацепил! А сейчас везу 5SE к себе домой 🙂 все-таки свой выбор я уже почти сделал. Это будет не 5SE, Модель помладше. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

5й Анот- крутой дак, со своими нюансами и жанровостью, но я бы был бы рад вторым ЦАПом себе такой иметь. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Swissspear сказал:

Думаю он бы показал себя еще лучше при включении через серьезное устройство типа такого

https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/specification

Ха ха. А я сейчас как раз жду дома DCS Bridge. Пока вот с лотка подаю 🙂 

Вчера интересное наблюдение сделал, что в первом тракте с ООСным усилителем динамика была лучше, чем во втором с БезООСным Мефисто. Но с мефисто отлично себя показывал CH.

И вот сейчас слушаю уже у себя, с ООС и динамики больше и не надо. Интересное и неожиданное наблюдение скрещивания. 

Поделиться сообщением

Костя, почему вся музыка "палка - два струна"? Включи Металлику уже!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Swissspear сказал:

Костя, почему вся музыка "палка - два струна"? Включи Металлику уже!!

Такого нет

Поделиться сообщением

Только что, Swissspear сказал:

Т е dcs есть, а подать на него сигнал с Qobuz/Tidal нельзя?!

Мы уже закончили 

Поделиться сообщением

Metallica на Quad не играет? Запиши Master - пусть и без такого крутого Цапа :)))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Swissspear сказал:

Metallica на Quad не играет? Запиши Master - пусть и без такого крутого Цапа :)))

У меня Quad с удаленной пылезащитной пленкой и только с апгрейда. Осталось только баночки поменять БП и, может, трансики поинтереснее.

металлику ставили. Да зашибись все, просто не писали 🙂 выше послушай Queen of the Stone Age. 

В целом я такие жанры не особый фанат слушать и не понимаю, как и зачем на них тестировать. Все равно ни один тракт не играет (из известных мне), как массивы из концертной акустики на улице с усилением в D-классе 🙂 

Поделиться сообщением

Эти жанры не играют кривые тракты. Где только "палка два струна" ок

Полноценный сбалансированный High End играет на раз

Запиши у себя Master of Puppets, это же просто

Послушаем

Queen of the Stone Age  ты записал достаточно разряженную мелодию. Запиши чего-нибудь типа

Brothers of Metal / Manowar

Блитцкриг / Metallica и т п

Поделиться сообщением

45 минут назад, Swissspear сказал:

Эти жанры не играют кривые тракты. Где только "палка два струна" ок

Полноценный сбалансированный High End играет на раз

Запиши у себя Master of Puppets, это же просто

Послушаем

Queen of the Stone Age  ты записал достаточно разряженную мелодию. Запиши чего-нибудь типа

Brothers of Metal / Manowar

Блитцкриг / Metallica и т п

У Андрея тоже не играет в моем понимании эти жанры система: вся жуткая компрессия так очевидна, что скука. И слава богу, как говорится. Иначе бы я на дух ее не переваривал, а не обожал. Наоборот, я стараюсь всячески избегать звучания тех систем, которые «играют металлику». В моем понимании это ужас, особенно для моих жанров. Так же отмечу, что система Андрея очень ровная. Для такой музыки известны же решения - нужна система, не способная очень точно и открыто показывать компрессию материала. Буквально эту жуткую отсечку диапазона, которая мне на Металлике очевидна. 

касательно кривой-косой скажу следующее: мы подробно разбирали на сундуке эти выдающиеся АС. И у Эткинсона они разобраны технически (с описанием шока от объективных параметров) и в AS. 

Субъективно они очень быстрые, Стас. Особенно бочки, литавры и подобное. Непривычная скорость.... Потому Металлика для них в моей (конкретно в моей связке) - это палка и две струны. Очень легкая для воспроизведения вещь с огромным масштабом. Но очень чисто, непривычно 

в общем, ветка не об этом вообще. Вернёмся к АН. 

Поделиться сообщением

Мои ожидания, что АН - тормозной, скучный. Но очень тембристый. Судя по комплектухе. Могу ошибаццо.

ЗЫ. Тестерам типа КК - не верю, у них сначала в башке стоимость, потом стремление не обосрацца в оценке (якобы не потерять лицо), потом стремление не обидеть хозяина, потом (а, может быть в первую очередь) - коммерческий интерес, потом...  а звук - это тридцатый пункт...

ЗЫ2. Ролики КК слушать тоже бесполезно - наёживает влегкую и постянно.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Мои ожидания, что АН - тормозной, скучный. Но очень тембристый. Судя по комплектухе. Могу ошибаццо.

ЗЫ. Тестерам типа КК - не верю, у них сначала в башке стоимость, потом стремление не обосрацца в оценке (якобы не потерять лицо), потом стремление не обидеть хозяина, потом (а, может быть в первую очередь) - коммерческий интерес, потом...  а звук - это тридцатый пункт...

ЗЫ2. Ролики КК слушать тоже бесполезно - наёживает влегкую и постянно.

Да, жёстко ив тогда обосрался с Magico и MSB Select II. Достаточно было только изменить картинку на видео. Ну а данный твой пост в очередной раз подтверждает, что оцениваешь ты по картинке. Если перед тобой поставить чёрный ящик, ты ничего о звуке сказать не сможешь 🙂 

Поделиться сообщением

По скорости АН превосходил CH. Отработка динамических всплесков у АН лучше. CH детальнее

Но, повторюсь, включение было по разным интерфейсам. Если бы AН включить через Network Bridge, подразумеваю, результаты были бы иные

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Swissspear сказал:

включение было по разным интерфейсам

Тогда это сравнение ниачем.

Должны быть одинаковые условия для аппаратов.

Странно, что это не было выполнено.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, okokok сказал:

Тогда это сравнение ниачем.

Должны быть одинаковые условия для аппаратов.

Странно, что это не было выполнено.

Это было выполнено. Но CH не выдал того отличного результата, который получили со встроенного рендерера. Будто МП-3 стало, как сказал один из гостей. У CH есть встроенный рендерер, грех им не пользоваться, когда он указан наилучшим подключением 

Поделиться сообщением

Извиняюсь за тупость, "встроенный рендерер"  - это что такое?

АН включали по СПИДИФу?

ЗЫ. Я так понял, что даже кабели были разные.....

Поделиться сообщением

https://www.ch-precision.com/en/products/source/c1 

Ethernet audio input board

Enables bit-exact, low jitter playback of high resolution files over an ethernet network.

Works in conjunction with our CH App, or with other iOS/Android UPnP controllers.

Local file servers are supported, while an access to internet enables the use of music services and internet radios.

CH работал через эту плату

АН включался через Moon 180 / AES/EBU

Кабели разные

Поделиться сообщением