Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

По поводу БГ WKZ в DAC5.

На двух больших конденсаторах в сем ДАКе, которые видны на фото - написано: ELNA. Это фирма по изготовлению конденсаторов. Т.е. это не Блекгейт, точно.

У морды прилеплен конденсатор, но он тоже на БГ WKZ не похож.

Блекгейт WKZ - довольно большие конденсаторы, Ф35 и высота 100 - 140 мм, их в уголке не спрячешь, и, похоже, их тут нет.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

Они периодически меняют платформу. Я спрошу, что внутри конкретно этой модели по конденсаторам

Данные по AN из последних даташитов

Поделиться сообщением

Был на этом эпическом Баттле. 

Оба конвертера продемонстрировали свой высочайший уровень. Они разные. Победителя не случилось. Как и проигравшего. 

CH берет точностью и микроуровневой проработкой, скоростью, математичностью. И эти качества у него возведены в абсолют! Он способен открывать микронюансы, о которых и не догадывался. 

AudioNote берет плотностью, тембральной достоверностью и текучестью, пластичностью, многослойностью. Музыкальность - просто вышка. У него, вроде, и скорости такой нет, но сама протяжённость и событийность В динамическом всплеске - более разборчивая, если можно так выразиться. Дело не в разрешении. И сказывалось это на артикуляции оперного вокала. 

Для меня это был бы очень тяжёлый выбор, будь он у меня. Был бы очень обеспеченным человеком, имел бы оба. Так как хотелки нестабильны.

жаль, что не смогли провести совсем корректный тест во всем. На Аудионот сигнал гнали с Мун 180D  по AES. CH получал сигнал напрямую в опционный рендерер. Пытались стыковать так же с Moon, но результат никого не удовлетворил. И владелец совершенно справедливо настоял, чтобы шло через Рендерер.

в целом, с Андреем решили сделать ещё одну, спокойную прогонку уже с другим транспортом. В след раз уже я настою на том, чтобы межблочные были идентичны 🙂 в данном случае межблоки были высокого уровня в обоих случаях. Но все-таки на CH стояло уровнем выше. 

по самому тракту уже немало было сказано. Вышка. Хотя в предыдущее посещение мне понравилось больше. Может быть дело в Тринити, может ещё в чем. Наверное, Тринити и его Экспрессия, а может и винил... не знаю, в общем. А может просто уши устали и жара утомила. Так как слушали пятерку Ещё в одном тракте на Technical Brian, Soulution и Wilson в этот же день. И там были крепкие соперники: Lavry Gold, ML 30.6, Apogee... но они даже приблизиться к 5 не смогли. 

В общем, будет ещё один баттл и я рад, что Андрей пожелал этого сам. Значит, 5 SE зацепил! А сейчас везу 5SE к себе домой 🙂 все-таки свой выбор я уже почти сделал. Это будет не 5SE, Модель помладше. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

5й Анот- крутой дак, со своими нюансами и жанровостью, но я бы был бы рад вторым ЦАПом себе такой иметь. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Swissspear сказал:

Думаю он бы показал себя еще лучше при включении через серьезное устройство типа такого

https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/specification

Ха ха. А я сейчас как раз жду дома DCS Bridge. Пока вот с лотка подаю 🙂 

Вчера интересное наблюдение сделал, что в первом тракте с ООСным усилителем динамика была лучше, чем во втором с БезООСным Мефисто. Но с мефисто отлично себя показывал CH.

И вот сейчас слушаю уже у себя, с ООС и динамики больше и не надо. Интересное и неожиданное наблюдение скрещивания. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением