Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

THÖRESS Parametric Phono Equalizer

Рекомендованные сообщения

Азиз, у тебя в системе сейчас такой? Расскажи, плиз о впечатлениях - устройство весьма малоизвестное по форумам, но любопытное по описанию

И какой ритейл у него?

http://www.thoeress.com/en/phono-enhancer/

image.thumb.png.4010d24415c3960eaab382910e0a14cb.png

Поделиться сообщением

Отзывов немного, но, они офигенные 

He said they wer emore or less equal, he preferred Thoress when he had the Lamm M2.2 as the amp, and the IO Sig when he had the Ayon Orthos

https://www.whatsbestforum.com/threads/thoress-phono-enhancer-vs-aesthetix-io-signature.21819/

Поделиться сообщением

Рано ещё выводы делать, только 2 дня слушаю. Аппарат нулёвый, надо его погреть хотя бы недельку. Первые впечатления - положительные. Динамика на уровне. Тембры вроде правильные. Не фонит, греется не сильно. Гейна хватает, хотя чуть меньше, чем у астетикса по балансу.  

Дизайн конечно специфический. 6 входов с разной нагрузкой плюс специальный вход под моно головы. 

Ритейл - чуть больше 700 тыс. рублей.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Swissspear сказал:

А Грифон верхний сколько стоит? Думаю он зарулит их

Внешний 16 евро.

Поделиться сообщением

Думаю примерно столько же. Насчёт зарулит - не уверен. Ты видел Грифон хоть в одной мега системе на WBF? Я писал про него там в своей ветке. Вообще никто никак не среагировал.  Есть там ещё ветка про лучшие корректоры, cost no object, не помню, чтобы Грифон там упоминали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Swissspear сказал:

Думаю, если Азиз зашел в такой диапазон, выбор очевиден )

Совсем не очевиден:)

Поделиться сообщением

На wtb очень много Грифонов усилков - просто очень

Корректоры, там больше национальные и старые любят

Я могу поговорить с нашим дистр на предмет реально ли послушать - но скорее всего под заказ будет

Я с аппаратом знаком - это ультра хай энд по любым критериям. Придраться не к чему

Если бы у меня был такой прайс на корректор - взял бы его

Поделиться сообщением

Спасибо, я уже договорился о прослушке. Ничего против Грифона не имею, но не может быть он ультра хайендным в отдельно взятой стране.  

Поделиться сообщением

Вот Allnic точно всех зарулит, и тому есть несколько свидетельств на Audiogon и WBF. 

Поделиться сообщением

Allnic который за 30к? И послушать его в Мск негде

Я чего-то корейцам не сильно доверяю

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Swissspear сказал:

Allnic который за 30к? И послушать его в Мск негде

Я чего-то корейцам не сильно доверяю

Вроде 38к. 

Поделиться сообщением

Пообщался с Shakti с WBF. Правильный человек, винильщик со стажем и достаточно серьезной системой (и цап у него тоже правильный:classic_biggrin:):

Speaker: hORNS FP12, Wilson Audio Maxx 3, Townshend Supertweeter Pre: Koda Takumi K10 G2, Grandinote Genesi Amp: VTL S-400 Dac: Lampizator GG 2.5  CD-Drive: Oracle CD2000 PhonoPre: AudioSpecials AS, Boulder 2008, Audio Flight, Phono: Micro Seiki SX1500 FVG, TechDas AF3P, AF V, Tonearm: FR64s/fx, 54, 24 MKII, Ikeda 407/345, Rigid Float 9', SME 3012R, Cartridge: Ikeda 9TT, Ikeda 9mono, vdh Koa Stradivarius, shun mook MC 1, SPU, EMT, Step up: Ikeda IST-201, Fidelity Research Fx-2H, Fx-1L, Cables: NBS BL III, XLO unlimited, ETI, JPS Aluminata Reference, Vertere, Power: Vibex Granada, Rack: Artesania Exoteryc, HRS SXR, CMS, Bases: CMS Maxxum II, HRS M3x, Accurion i4L, Grounding:Telos GNR, Entreq

У нас полностью совпали впечатления от сравнения Io и Thoeress: у первого звук более насыщенный, жирный, у Thoeress - чуть суше.  Динамика на одном уровне. Thoeress при этом абсолютно тихий. Интересно, что в зависимости от используемой головы ему больше нравился тот или иной корректор. Получается - нет универсального корректора на все случаи жизни?!

"Depending on Cart I preferred one over the other, like Koetsu with Thoeress and Colibri with IO"

По ощущениям мне все-таки больше подойдет Io.

Поделиться сообщением

Тут надо учесть, что WBT люди зачастую ставят по 4 тонарма на одну вертушку - а потом покупают еще одну

и держат 20 головок с шеллами под рукой - в таком раскладе почему еще несколько корреторов не купить?

а абсолютно универсальный корректор есть

я его слушал - он прекрасен 

купил бы сразу если бы был на него бюджет

EMT JPA-66 MkII

https://www.whatsbestforum.com/threads/emt-jpa-66-mkii.17599/

https://www.analogueseduction.net/emt/emt-jpa66-mkii-phono-preamplifier.html

Поделиться сообщением

13 часов назад, Swissspear сказал:

Тут надо учесть, что WBT люди зачастую ставят по 4 тонарма на одну вертушку - а потом покупают еще одну

и держат 20 головок с шеллами под рукой - в таком раскладе почему еще несколько корреторов не купить?

а абсолютно универсальный корректор есть

я его слушал - он прекрасен 

купил бы сразу если бы был на него бюджет

EMT JPA-66 MkII

https://www.whatsbestforum.com/threads/emt-jpa-66-mkii.17599/

https://www.analogueseduction.net/emt/emt-jpa66-mkii-phono-preamplifier.html

Не верю. Aesthetix Io Eclipse лучше:classic_smile:

Поделиться сообщением

Один очень опытный человек, который имеет непосредственное отношение к этим 2-м корректорам, считает, что Io - лучше.  Но ему я тоже не верю:classic_biggrin:. Не бывает в аудио на этом уровне лучше - хуже.  В одной системе для одних ушей один лучше, в другой - другой.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Азиз сказал:

Но ему я тоже не верю

+1

И правильно делаете!

Поделиться сообщением