Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

Кто изучал у себя? Помню, у Андрея Молочника она легко уделала Rockna, но, для детальных выводов надо у себя поизучать

Схема очень интересная

http://www.waversa.com/#wdac3

image.png.82a4c8ec2688d14afbab46276b87056d.png

Поделиться сообщением

9 часов назад, Swissspear сказал:

Кто изучал у себя? Помню, у Андрея Молочника она легко уделала Rockna, но, для детальных выводов надо у себя поизучать

Схема очень интересная

http://www.waversa.com/#wdac3

image.png.82a4c8ec2688d14afbab46276b87056d.png

Один из худших конвертеров, которые слышал когда-либо. Яркий, едкий, ядовитый и кривой напрочь. Все это было понятно в первый раз.

во второй раз слушал его уже в слепом тесте разных конвертеров. Он был на последнем месте. 

Есть инсайдерская инфа, что там на плисине в FPGA заложен алгоритм (тот или подобный) одного нашего умельца, который старался его продвигать во все конторы, но нигде не получил одобрения в серьезных брендах. Продвигать он его старался через плагин для Foobar потом. После получения такой инфо я даже проверил этот алгоритм дома. Звучание один в один Waversa получилось. 

Могу завтра поискать ветку на сундуке. Кажется muliter или как то так. Он влияет непосредственно на работу динамиков АС. Там прям крутилка есть. Даже не на баланс. В буквальном смысле брильянс люто накручивает. Но за счёт цифрита. Короче, один в один как корейская поделка. Слушать так же невозможно. Наверное, для тухлого винтажа такое впору 🙂 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

17 часов назад, Swissspear сказал:

Схема очень интересная

Не нашел вообще никакой схемы. То, что эта Ваверса сделана на Сабре, как бы символизирует.

Поделиться сообщением

Ну там схема хитрее

FPGA based built-in high-end up-sampler(WAP) up-to 1.5MHz/24bit

Dual SABRE based design

Linux 3.2 with 1GHz TI OMAP Processor ( ARM CORTEX-A8 ) 

https://www.soundstageultra.com/index.php/equipment-menu/796-waversa-systems-wdac3-mkii-digital-to-analog-converter

The WDAC3’s modular design lets you tailor it to your needs. Basic digital-to-analog conversion is performed by two ESS Technology ES9018K2M Sabre32 Reference chips, and that’s all those chips do. To improve the quality of the single, galvanically isolated USB input, there’s an Intel field-programmable gate array (FPGA) chip customized to perform several changes on the input signal. I

Поделиться сообщением

Я бы не был так категоричен, надо аппарат долго помучать в понятной системе, чтобы сделать выводы

Поделиться сообщением

Имел знакомство с этой замечательной игрушкой, не один раз. Прослушивал у Андрея . Да,сравнивали с рокной верхней балансной последней ревизии . Присутствовал еще MSB Analog dac. Ничего из вышесказанного тут одним " товарисчем" нет и в помине.  Хочу сказать что есть 2 разновидности. Первая это Waversa wdac 3 mk2. Вторая Waversa dac 3t. Отличаются питанием , количеством FPGA. Наличием клока и выходным каскадом. Слушали как первую версию так и вторую.

Не знаю что тут наговорили , но эти игрушки очень хороши. Очень понравились.  Разрешение выше , чем у Рокны, но не на много. С MSB Analog - Отрыв явно заметен , не в пользу  Аналога.  У разных ревизий Ваверсы - подача разная . У МК2- это энергичная и немного холодновато праздничная. Великолепно слушать на ней рок и электронику.  DAC3T- подача спокойнее и тембрально богаче. Хорошо зашел джаз и классика. Очень понравилась как передает голос.  

Из похожего, слышанных разных даков по салонам , так  почему то вспоминается  Hord DAVE , ТТ и еще Trinity DAC.

Изменено пользователем simbad

Поделиться сообщением

11.02.2019 в 11:15, ansouv сказал:

То, что эта Ваверса сделана на Сабре, как бы символизирует

Символизирует что?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Swissspear сказал:

Sabre же там только часть алгоритма 

. Основа это FPGA .  Да, с удвольствием прочитал обзор по вашей ссылке.

Поделиться сообщением

Сравнение Валеры Гилева  Waversa vs Rockna : http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/36087-сравнение-аудиокомпонентов-в-системе-crystalvox/&page=38&tab=comments#comment-1874620

Не у меня одного положительное мнение.

Да и к стати  товарищ оставивший крайне отрицательную рецензию , является представителем  салона AV  Comfort.  Ну выводы делайте сами......

Поделиться сообщением

У Андрея в системе, как и писал в первом сообщении, Ваверса выступила отлично

очень зочу у себя ее заслушать

Поделиться сообщением

19 часов назад, Swissspear сказал:

очень зочу у себя ее заслушать

Если вы  в Питере - можно замутить. У вас какой тракт?

Поделиться сообщением

🙁. А у Молочника на прослушку? Не?

Поделиться сообщением

Так у Молочника в системе ее и слушал

а сейчас в наличии уже нет - чтобы у себя заценить

Поделиться сообщением

Ну да.. он вроде под заказ их берет.... тут мне нечего сказать ... Если будете в Питере - милости просим...)))))

Поделиться сообщением

07.03.2019 в 00:25, simbad сказал:

Сравнение Валеры Гилева  Waversa vs Rockna : http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/36087-сравнение-аудиокомпонентов-в-системе-crystalvox/&page=38&tab=comments#comment-1874620

Не у меня одного положительное мнение.

Да и к стати  товарищ оставивший крайне отрицательную рецензию , является представителем  салона AV  Comfort.  Ну выводы делайте сами......

На тот момент я им не являлся. Это спонтанно случилось после. 

Далее: я участвовал в слепом тесте ДАКов. 4 штуки. Waversa не просто поставил на последнее место, а забраковал. И на то очень серьезные причины. Хорошо тогда выступил француз у Андрея. Это было в 2018 году, информация вся в ветке Андрея. 

В первое прослушивания данного Дак я так же прибалдел от количества химии в данном ДАКе. 

Но вы учтите, что я фанат таких даков, как MSB старших линеек, Trinity. А это совершенно другая подача. Радикально другая. 

Изменено пользователем AVComfort

Поделиться сообщением

21.03.2019 в 00:45, AVComfort сказал:

На тот момент я им не являлся. Это спонтанно случилось после. 

Далее: я участвовал в слепом тесте ДАКов. 4 штуки. Waversa не просто поставил на последнее место, а забраковал. И на то очень серьезные причины. Хорошо тогда выступил француз у Андрея. Это было в 2018 году, информация вся в ветке Андрея. 

В первое прослушивания данного Дак я так же прибалдел от количества химии в данном ДАКе. 

Но вы учтите, что я фанат таких даков, как MSB старших линеек, Trinity. А это совершенно другая подача. Радикально другая. 

Ссылочку дайте пожалуйста  .. Очень интересно.( На сравнение ) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А мне эта ваверса не зашла. Рокна показалась интересней (старая, на МСБ модулях)

Поделиться сообщением