Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

10.04.2019 в 19:36, ansouv сказал:

А мне эта ваверса не зашла. Рокна показалась интересней (старая, на МСБ модулях)

Мне как раз наоборот. Сравнивали с Analog DAC и Рокной.  Не забываем, что у Андрея была еще и младшая ваверса. Мы слушали старшую 3 т и младшую . Они  отличаются конструктивом и звучанием. 

Обвязал систему Аргенто Аудио Флоу -  2 месяца прогревал ,мучался ушами, Долго зараза серебро греется. Сейчас - огонь)) И тембра и эмоции. Не знаю, чего еще надо ...ну наверное  может вместо ПроАк Д 80 , на Пик Консалт Диабло перейти.....)) Есть така мысля...Чтоб уж совсем....

Изменено пользователем simbad

Поделиться сообщением

http://www.waversa.com/?__cf_chl_jschl_tk__=5c41c6f955fa96256ba2094aae6a1069c9754b53-1575396897-0-Af3i1LQRFO5IvWZGMNM-amzuSqy2fVuJIofcz76egBa8fGy7_6UBnW0FDkMjW2mcqFGgFLW8vbm8sriAX2I8cKbYkcGk5AnBbBYXzm8MYXbX4TKnnUawdV4iFhcw2582vwN_6pwcDH3IZaL4IciHyRLyhWLwv6736757B44kGqwCAZ57fBf8vaQ_Y2CHZAfAr13XgwbsqZxe6RQo4fZmnd0sFGQe_KOfLhU7i8gGuLVcMWLtIHRpI-O2cP61x0Cf5-ABnHTNcz-kFwx8-RjKcjWqGO1FT-Y5sbNpfD0NET7Vncaz_wmrvD4I7Lsq7YIPrQ

Waver's W DAC3C Тест звука

Я несколько раз смутился, слушая несколько песен для теста качества звука Waver's W DAC3C. «История старой пары» Кима Кванг-сока, «Витали Чакон» Артура Грумио и «Пока, черный дрозд» Майлза Дэвиса были знакомыми песнями. В частности, в «Саэнджу и Рондо Каприциозо» Саана Сангса в исполнении Ноа Геллера «Эта песня такая насыщенная и мягкая?» Это заставило меня чувствовать себя совершенно по-другому.

Тогда я понял это. Аудиофилы не сделали ничего плохого. Признания, когда я пишу это, я редко слышал целое движение, когда слушал классические композиции на CD-проигрывателях или сетевых проигрывателях. Сначала это была только моя музыкальная грамотность или отсутствие терпения, но W DAC3C все прояснил. Это потому, что до сих пор цифровое воспроизведение не было забавным или трогательным.

* Эта оценка качества звука была проведена 27 июля. Аудитория слушала сравнение с 20 посетителями.

20190731_094302615_47090_r.jpg

Слушайте W DAC3C без предубеждений: Эрик Клэптон 'Wonderful Tonight'

20190729_183117342_07405_r.jpgНа , но «Чудесные Сегодня» другая версия Рик Клэптон, стоит концерта 1991 British Royal Albert Hall записал версия концертного альбома '24 Nights' является лучшей. Выступление группы достигло своего апогея, и пространство в концертном зале хорошо растаяло. 

Я слышал эту песню сотни раз на W DAC3C. Забудьте о дизайне WDAC3C, включая WAP, WNDR, WMLET, полностью сбалансированный дискретный аналоговый выход, монококовое шасси и сдвоенные трансформаторы. 

• Аплодирующая публика далеко. Если бы количество информации было потеряно, такое ощущение пространства и холтонов было бы невозможно.
  • Зерно гладкое и комфортное. Такое ощущение, что ты едешь на немецком Rolls-Royce или Bentley на немецком автомобиле.
  • Баланс группы хорошо установлен. Энергия равномерно распределена по всей полосе.
  • Отрицательная вода в изобилии и частицы в порядке. Звучание гитарных нот заполнено.
  • Пение Эрика Клэптона с его голосом хорошо видно, с небольшим добавлением носовых голосов к его голосу. Благодаря достоверной информации об обертоне. Это естественность, созданная чрезвычайным разрешением. 

Сравнение 24-битного и 32-битного WAP: Эрик Клэптон «Лейла»

20190729_183210655_01328_r.jpgДля сравнения с 32- битными и 24-битными WAP мы сравнили 24-битный WAP-продукт W DAC3. Для сравнения, W DAC3 не был обновлен до mk-II и использует 24-битный WAP.

W DAC3C оценивает исходный сигнал в 32 бит / 1,5 МГц. Одним словом невозможно было сравнить. Качество звука доказывает, что 32-битный WAP может восстанавливать аналоговые необработанные сигналы более точно и полностью. Тестовая песня - Layla из альбома MTV Unplugged, выпущенного Эриком Клэптоном в 1992 году.

20190731_09555895_07159_r.jpg

тест 

1. Сравнивая W DAC3 и W DAC3C
  2. Сравнение с обходом функции WAP W DAC3
  3. Проверьте, имеет ли комбинация W DAC3C + W Router + W NAS3 улучшение качества звука на 15 WAP

Мы продолжили в порядке. 

При обходе WAP на W DAC3 будет использоваться FIR-фильтр по умолчанию, установленный на встроенном чипе DAC W-DAC3. В результате получается  обычный ЦАП, который выполняет операции 16 бит / 44,1 кГц  . С другой стороны, как подробно описано в предыдущей статье, W DAC3C имеет 9 уровней WAP, но если объединить W ROUTER (3 уровня) и WNAS3 (3 уровня), общий уровень WAP увеличится до 15 уровней. Точнее исходный сигнал восстанавливается. 

W DAC3C: первое прослушивание

• Звук хороший и плотный.
  • Сцена очень большая и широкая. Атмосфера заведения ощущается как есть.
  • Понятно, что Эрик Клэптон поет всем сердцем. Особенно первая часть… когда тебе становится одиноко ... «Это тот случай. Это делает грудь Эрика Клэптона более заметной.
  • Звук гитары чистый.

W DAC3

• Относительно грубо Сцена сужается, и отрицательные частицы растут. 
  • Разница в разрешении между 24-битным и 32-битным отчетливо ощущается
  • Эрик Клэптон поет только шеей. Грудь не видна

W DAC3: обход WAP

• Роль и возможности WAP продемонстрированы.
  • Сцена шла вверх и вниз. Сравнение заставляет меня чувствовать, что вообще нет сцены.
  • Крупные зерна и турбулентность, как будто песчинки жуют вас. 
  • Относительно плоский. Звучит как игрушка Он завален.
  • Другими словами, это цифровой звук, к которому вы привыкли. Это такое великолепное, грубое и энергичное прикосновение.

W DAC3C: второе прослушивание

• Сцена живой сцены вновь появляется. Атмосфера улучшается достаточно быстро, чтобы почувствовать размер и верх зала
  • Звуки акустической гитары яркие, а струны и звуки гитар четко различимы, резкие и насыщенные
  • Вы можете почувствовать контраст различных тонов инструментов. Это может быть связано с тем, что хорошая информация, такая как гармоники и окружение, не пострадала.

WDAC3C + W ROUTER + WNAS3: WAP Уровень 15 Шаги

• Ноты акустической гитары становятся более яркими и ритмичными.
  • Я чувствую, что смотрю 80-дюймовый 8K-телевизор во время просмотра 60-дюймового 4K-телевизора.

W DAC3C против LP: Эрик Клэптон 'Layla'

Что было действительно любопытно, так это сравнение WDAC3C и аналогового плеера. Это потому, что последнее замечание, к которому стремится W DAC3C, является аналоговым примечанием. W DAC3C также поместил W ROUTER и W NAS3 на передний план, подняв WAP до 15 уровней. Для воспроизведения LP мы использовали Amadeus MKII от Weltemford Rap, оснащенный картриджем Dynavector DV-19X5 MKII MC. 

Количество информации

• LP : Натуральный и богатый. Существует также большое количество информации, включая обертоны и музыкальные нюансы. Яйца были в изобилии и полны, как приправленная песчаная рыба. Деталь тоже хорошо сохранилась.
  • W DAC3C : Почти не отличается от LP. Я не чувствую холода даже по сравнению с LP. Тепло звука живое, а контуры звука все яснее и яснее, чем LP. Кроме того, Эрик Клэптон пел в LP, а в WDAC3C он ясно видит, в какой части он использует свои настоящие, доминирующие и темные голоса. Естественность аналогового добавляет цифровой точности. 

тембр

• Л.П . : Каждый инструмент насыщенный и чистый. Это происходит из-за обертонов, и LP не искусственно обрезал высокие частоты, как это делали компакт-диски.
  • W DAC3C : совсем не грубо Цифровое представление этих теплых тонов является доказательством того, что гармоническая информация жива. Увеличение объема информации ощущается, а тепло неожиданно неожиданно. В нотах нет грубых углов, поверхность кажется гладкой, а концы нот живы. Он чувствует себя плотно внутри звуковой коробки.

энергии

• LP : Великолепный Негативное давление хорошо ощущается. Это живой.
  • W DAC3C : Мгновенная динамика и широкий динамический диапазон. Вы не можете чувствовать это в общих цифровых источниках. Все же каждая группа хорошо сбалансирована. Градиент начала и конца ноты четко выражен.

музыкальность

• Л.П . : Я просто влюбился в музыку. Запах фитонцита, который испускает лес, чувствуется.
  • W DAC3C : Звук такой же комфортный, как и воспроизведение LP. Я с нетерпением жду возможности увидеть, какой звук выйдет в следующий раз. Естественность и удобство цифрового создания с такими плотными деталями и экстремальным разрешением без грубых углов незнакомы.

W DAC3C против W DAC3 против LP: Диана Кроул 'California Dreamin'

На этот раз я прослушал W DAC3C с вычтенным W ROUTER и W NAS3, то есть на уровне WAP 9. Его основным противником был LP, но W DAC3, который обошел WAP, тоже был гостем. Тестовая песня - "California Dreamin" из альбома Дианы Кроул 2015 года "Wallflower".

• Л.П . : Хорошая песенная привлекательность. Обертоны струнных инструментов слышны. Звучит мало, но звучит естественно. Низкий конец приятно богат и почти полон упругости. Это как кататься на Mercedes S класса.

• W DAC3 (обход WAP) : ноты неожиданно появляются . Из-за уменьшения обертонов присутствуют только согласные. Низкий диапазон не падает достаточно далеко. Диана Крол поет только шеей Негативная поверхность грубая и сухая. Не влажный Важно отметить, что грустные чувства песни не передаются.

• W DAC3C (WAP 9th Step) : Обертоны и детали оживают. Слушайте внимательно каждую ноту. Для сравнения, W DAC3, кроме WAP, о котором я слышал ранее, звучит сухо. В общем, струны в изобилии, а ритм и эластичность хорошо соблюдаются. Разделение каналов настолько высоко, что удовольствие от звука выше, чем LP.

20190729_183256421_21877_r.jpg

При тестировании качества звука WDAC3C в цифровой сплошной стене был небольшой промежуток, который считался неприступным. Как вы хорошо знаете, именно цифровой источник звука преобразует аналоговый сигнал (синусоида) кривой в прямой сигнал ИКМ. Вот почему аналоговым было очень трудно рисовать прямые линии, а цифровые не очень хорошо рисуют кривые. 

Итак, LP шумный, неровный и неточный, но вместо естественного, теплого и музыкального, а цифровой - чистый, ясный и твердый, а не жесткий, карликовый и неестественный. Однако когда я сравниваю звук аналогового воспроизведения и звук воспроизведения LP, восстановленный W DAC3C, я бы хотел, чтобы эта равномерная дихотомия все еще действовала. Как кратко упомянуто выше, W DAC3C близок к аналогу с естественностью аналогового при сохранении цифровой точности  

20190731_095849355_66349_r.jpg

WDAC3C Интенсивные часы

• Ноа Геллер, Майкл Стерн и симфонический оркестр Канзас-Сити 'Sasang's Zhou and Rondo Capricioso'

20190729_183751905_37481_r.jpgактивны, и поверхность звука такая же гладкая, как и гонки Ким Ю-на по льду. Мелкие, мягкие звуки нигде не похоронены. Теперь я хочу посмотреть, если это сетевой плеер и ЦАП.

На скрипке канифольная мука действительно дует. Я думаю, что я слышал эту песню так гладко.

• Artur Gumio 'Vitaly Chaconne'

20190729_18384367_02842_r.jpgЭто скрипичная песня, которая быстро утомляет ваши уши, если у вас нет особого ЦАП. Потому что гармоники естественно выжили. Благодаря этому я с большим вниманием посмотрел на различные выражения скрипки. Я был так впечатлен ощущением нажатия на ноты, как LP.

• Труба Miles Davis «Bye Bye Blackbird»

20190729_18532511_50433_r.jpgимеет сложную структуру обертонов, что затрудняет воспроизведение звука. Но в «Bye Bye Blackbird», услышанном от W DAC3C, труба дует хорошо. Звучит так, будто ты слушаешь трубу рядом. Громкость высокая, но я погружен в успокаивающий тон звука и дыхания плеера.

• Ким Гванг-Сок «История о пожилой паре в 60 лет».

20190731_100640418_42771_r.jpgВсе песни недавно услышаны. Я стал более погруженным в музыку, и мой нос был сдавлен, как я это сделал, когда впервые услышал это. Это верно Аудио энтузиасты не сделали ничего плохого. Проблема заключалась в цифровом воспроизведении только скелета звука в виде джингл-бриджа без каких-либо звонков, обертонов и различных выражений. W DAC3C, кажется, сообщил об этом.  

Поделиться сообщением