Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Что такое Росхаенд или кустарь-одиночка с мотором

Рекомендованные сообщения

Только что, LeoNeedR сказал:

Меня, например, сравнение не пугает. Я просто не вижу в нем смысла. Мне вполне достаточно оценки тех, кто покупает. И, если честно, жаль потратить пару-тройку дней на организацию этого действа. Потому как времени/здоровья элементарно не хватает на реализацию всего, что уже заказано/ещё в голове гудит.

Коровки и шарики – это экзотика, их и сравнивать не с чем. Хотя и бизнесом это не назвать.

• Ответы 683
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

После того, как меня в очередной раз забанили на Сундуке, решил поделится своими мыслями на тему росхаенда. Тут, по крайней мере, никто не будет удалять посты.  Мое мнение, что в России производи

Там вообще на редкость здоровая атмосфера. Если больные люди и заходят, то в звезды сезона не попадают точно (твой собеседник там, например, в вечном бане уже год). Есть чему поучиться. 

Они увлекаются музыкой, а у нас – понтами.

Posted Images

29 минут назад, ansouv сказал:

Интересно, поделись впечатлениями. Как с НЧ, в первую очередь? Что слушали? Я совсем не понимаю, зачем к ширику добавлять пищалку, про это тебе давно говорил. Учитывай, что конкурент этому https://www.avcomfort.ru/good109959.html

Max_1_Walnut.jpg

НЧ, на мой взгляд, излишне подчёркнутые и чуть затянутые. Но:

1. Многим именно такие и нравятся;

2. В типичной домашней КДП и на типичной домашней громкости может оказаться в самый раз - в качестве тонкомпенсации.

Про "добавлять пищалку" ты в конце января прошлого года говорил строго наоборот 🙂 Собственно, ВЧ звено в коровках появилось в ответ на твои и Сергея Сегаловича настоятельные пожелания. И, действительно, заметно улучшило передачу атаки при работе от простых усилителей. Но в коровках типичная для ШП проблема СЧ горба решается акустически. И ВЧ порезаны 1 порядком на 15 кГц. А Dorius решил эту проблему по всему судя электрически. В итоге тональный баланс у этих АС ровный. Плюс рупор на ВЧ обеспечивает нужную диаграмму направленности.

Конкурент из AV Comfort'а сравнения не выдерживает. Потому как абсолютно безыдеен. Типичный HE. В духе: "Если делать, то по-большому" 🙂Используется типовые конструктивные решения и готовый рупор из магазина. В то время, как разработчики Dorius'а новизны на патент таки наскребли. И рупор явно посчитали сами 🙂

Не исключаю, что и по звуку эти АС будут очень похожи. Разве что Dorius, в силу оригинального НЧ оформления будет играть заметно ниже 🙂

31 минуту назад, ansouv сказал:

Коровки и шарики – это экзотика, их и сравнивать не с чем. Хотя и бизнесом это не назвать.

Так тебе же все и говорят, что РХЭ это не бизнес 🙂 В том числе и потому, что разработчики ориентируется исключительно на свои представления о прекрасном. Напрочь забывая о предпочтениях целевой аудитории 🙂

21 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Так тебе же все и говорят, что РХЭ это не бизнес 🙂 В том числе и потому, что разработчики ориентируется исключительно на свои представления о прекрасном. Напрочь забывая о предпочтениях целевой аудитории 🙂

Это я говорю. А все утверждают, что бизнес, просто инвесторов нет. Кстати, это вообще не хаенд. Нет должного отношения к отделке, например. Тут с заводами не поспорить. себестоимость сильно разная.

31 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Про "добавлять пищалку" ты в конце января прошлого года говорил строго наоборот 🙂

И потом понял, что неправ.

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Конкурент из AV Comfort'а сравнения не выдерживает. Потому как абсолютно безыдеен. Типичный HE. В духе: "Если делать, то по-большому" 🙂Используется типовые конструктивные решения и готовый рупор из магазина. В то время, как разработчики Dorius'а новизны на патент таки наскребли. И рупор явно посчитали сами 🙂

А я считаю ровно наоборот. UR вполне хорош именно отработанным решением. Плюс шикарная отделка. То, что рупор считали сами, это меня лично пугает. И последний вопрос, за что патент?!

2 минуты назад, cu6apum сказал:

Гюльчатай!!! Ну скажи же нам, КТО эти все.

Остроущенки, например. Почитай ветку на Сундуке, все ждут инвесторов, чтобы сразу заработать стопятьсот денег. А я считаю, что все это мало того, что не Хай Энд, но и не конкурентно в данных реалиях.

Только что, ansouv сказал:

Остроущенки, например. Почитай ветку на Сундуке, все ждут инвесторов, чтобы сразу заработать стопятьсот денег. А я считаю, что все это мало того, что не Хай Энд, но и не конкурентно в данных реалиях.

Точно зуб. Ладно, leave them alone, еще кто?

7 минут назад, cu6apum сказал:

Точно зуб. Ладно, leave them alone, еще кто?

Почему зуб? Я просто считаю их дилетантами и разводилами.

Кстати и ты сам как-то в таком же ключе высказывался. 

8 минут назад, ansouv сказал:

Почему зуб? Я просто считаю их дилетантами и разводилами.

Кстати и ты сам как-то в таком же ключе высказывался. 

Блин, не про Остроущенок, а про инвесторов. (Хотя и про Остроущенок тоже помню) Мол, дали бы мне денег, я бы горы свернул. А я лично считаю, что кому из РХЭ ни дать денег, все просрут. Потому что бизнес не про идеи и патенты. Это в первую очередь финансы и маркетинг.