Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
ansouv

Что такое Росхаенд или кустарь-одиночка с мотором

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Manola сказал:

Еще бы до новодельных "профессионалов" (непонятно в чем) дошло, что у каждого свой звук. Звук, к которому Вы пришли всем нравится, кто слушал? 

Как играет музыка всем нравится. А так, нет, не хаенд это.

Поделиться сообщением

Мало того, что я потерял нить разговора, так еще и принял Мусатова (это ж ты, коллега?!) за дубль самизнаетекого. 

По-моему, теме каюк. 🙂

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cu6apum сказал:

Мало того, что я потерял нить разговора, так еще и принял Мусатова (это ж ты, коллега?!) за дубль самизнаетекого.

Как ты мог?!!

4 минуты назад, cu6apum сказал:

По-моему, теме каюк. 🙂

А по-моему, только начался разумный разговор. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ansouv сказал:

Он говорит, что раньше у него было мало опыта.

Когда 6 лет назад мой кот попал в дом, он общался исключительно через тихое, на пределе слышимости, и очень жалобное попискивание 🙂

А сейчас возмущенно рычит аки лев, если кто-то пытается сьесть что-то вкусное мимо него 🙂Что, однако, кота львом не делает 🙂

Но, в отличие от, кот определенно понимает, что он не лев. Он просто делает вид 🙂

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ansouv сказал:

Блин, только не говори, что ты на упячке сидел. 

Не понимаю, как там можно сидеть. Я про обертонизацию вопроса «а ты кто такой»...

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

А вообще, Gentlemen, как давно вы слышали живую музыку? Да хоть джаз в парке?

Месяц назад считается?

Поделиться сообщением

2 часа назад, cu6apum сказал:

По-моему, теме каюк. 🙂

Темы нет. Нет предмета разговора. Хоть о брендах поговорим. 

260000 пара/ретейл. Играют - очень хорошо! Я даже поверить не мог что так и за такие деньги.  40кг пара, К слову. Кто следующий? 

Ну о какой конкуренции может идти речь? 

2DA30D24-5E34-4F86-B591-4F99B5FA1205.jpeg

7E869774-DB82-40DF-9449-560D13F4674A.jpeg

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Опять же, выпуск досмотрите до конца. Там будет об АС, о кабелях, об усилителе... какие технологии, прорывные магниты и тд!!!! О какой конкуренции вообще может идти речь и Росхайэнде? Спуститесь на землю, господа. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ansouv сказал:

Кстати, а кто нибудь собирается на выставку Росхаенда 2019? Вроде бы, как через месяц будет.

Извините, я собираюсь.... и каждый день :)

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Опять же, выпуск досмотрите до конца. Там будет об АС, о кабелях, об усилителе... какие технологии, прорывные магниты и тд!!!! О какой конкуренции вообще может идти речь и Росхайэнде? Спуститесь на землю, господа. 

Усилитель Д-класса за лям (!) да ещё и на пульте ду сэкономили, положив от старого Apple TV.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Андрей сказал:

Усилитель Д-класса за лям (!) да ещё и на пульте ду сэкономили, положив от старого Apple TV.

А Кводовские (рвущие все российские) слышать приходилось?))

Поделиться сообщением

12.10.2019 в 13:22, Lmak сказал:

Кому-кому... Псевдокультурной прослойке босяков... как и он сам!

От чего так не сдержан в злостных эпитетах? Так это Кучеренковцы, прежде всего, и создали нездоровую атмосферу в ХайЭнде... Своими высокопарными разглагольствованиями, бредовыми ореолами и ложными ориентирами!!

ps. Вот засунуть бы ему клизЬму... нее, не ту, знакомую с детства... а согласно форме кишки!

Как говорят, "от любви до ненависти - один шаг".

Соответственно, и наоборот.

Поэтому, как бы Вам не хотелось иметь со мной анальные игры, Вам надо еще проделать этот шаг в обратную сторону.

Так как я возможно и дам Вам  удовлетворить Ваши самые сладкие грезы, но... только "по любви"!

P.S. И да, Вы абсолютно попали в точку насчет сравнения Набокова и меня, браво!

Я имею ввиду стилистические погрешности в моих текстах.

В свое оправдание могу только отметить то, что как и он, я их изначально пишу по-английски, а уже потом перевожу на русский.

Поэтому, очень извиняюсь за то, что я иногда не справляюсь с трудностями перевода.

А, вообще, чрезвычайно признателен вам с @ansouv за такое пристальное отношение к моей персоне!

Это - дорогого стоит: не ухом, не рылом, не слышав моих продуктов, а также, судя по всему, и толком не справившись с содержанием моих текстов, с таким знанием дела и рвением о них рассуждать!

Как мне кажется, такое оголтелое противоречие, при взгляде на него со стороны, будет только играть мне на руку.

Опять же, как говорят, "энтузиазм не купишь ни за какие деньги".

Соответственно, премного вам обоим благодарен за такой искренний PR в мою сторону!

Изменено пользователем Big Misha Kucherenko

Поделиться сообщением

1 час назад, Big Misha Kucherenko сказал:

Как говорят...

Лаконичность вкупе с изящной архитектоникой... Од-наа-коо... От чего ж «опусы» Манилов-Монтень в одном флаконе?

Конечно, есть что сказать по каждому из пунктов (и моих, и Ваших), но... Отдавая должное Явлению (вовсе не обязательному) и умению «держать удар», даже начинать не буду.

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей сказал:

Ты бы видел пульт от Tidal... вот это вообще жесть. Цену ты знаешь 🙂 

TAD тоже в D-классе. Devialet Expert далеко за лям, опять же

Поделиться сообщением

1 час назад, Lmak сказал:

А Кводовские (рвущие все российские) слышать приходилось?))

А вы реально как думаете, найдёте альтернативу этой паре моноблоков от Quad с ретейлом 260тыр? Адекватно взгляните на ситуацию. Ведь это цена без клиентских скидок, не демо образец, не распродажа... 🙂 что им противопоставит РХЭ? А они чисто играют. Понимаете, чисто? Для этой цены - нонсенс. и очень музыкально. Мне даже стыдно признаться, лучше какого усилителя они себя показали. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, K_K сказал:

. Мне даже стыдно признаться, лучше какого усилителя они себя показали. 

АСА?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Big Misha Kucherenko сказал:

Это - дорогого стоит: не ухом, не рылом, не слышав моих продуктов, а также, судя по всему, и толком не справившись с содержанием моих текстов, с таким знанием дела и рвением о них рассуждать!

Михаил, приятно видеть Вас на форуме !

Хотелось бы узнать немного больше о Вашей точке зрения на прогресс в наушниковом сегменте за последние два десятилетия или, если он есть, за пять лет ; также интересно больше узнать о Вашей продукции и дополнительно  задать Вам два вопроса по-существу. 

Собственно почему, пройдя долгий путь в стационарной аудиоиндустрии , Вы остановили свой выбор на наушниковом сегменте портативного аудио ?

Ведь аудиофилы интересуются, почему именно такой выбор сделан и иногда озвучиваются весьма интересные мнения , в частности, Сергей Лебедев высказал свою точку зрения по этим вопросам:

По поводу наушников . По моему мнению и на практике , уши хороши в дороге . Ну или в случае , когда человек редко бывает дома или у него нет времени слушать музыку на большой системе .

Михаил Кучеренко " слез" со своей системы по двум причинам .

1 Он выжал все из своей шикарной системы . Наэкспериментировался вдоволь . И уже не знал что можно придумать еще .

2 Изменился образ жизни . Миша часто перемещается по планете и редко бывает дома.

3 Как человеку деятельному и интересующемуся  , ему необходимо прилагать усилия для творчества и реализовыаать свои задумки на практике в изделии  . Задумок много  .

У меня все еще впереди с системой и свои задумки в направлении " шлифовки паровоза "  у меня имеются также.

Второй вопрос касается часто обсуждамого пользователями  на аудиоресурсах  сравнения " построения сцены " наушниками и домашними акутическими системами в КдП. Многие пользователи наушников просто не слышат " сцену и 3D " в привычном понимании. Аргументировал свою точку зрения внятно только Александр Карелин : " Если со многими наушниками у вас так, то дело скорей всего в вашем восприятии, тем более что да, нет наушников воссоздающих ту же сцену что хорошие АС в хорошем помещении. Однако, и другая крайность, что мол звук от всех наушников локализуется внутри головы - неверна. Кое-какая сцена наушниками строится
Что касается иммитации 3D , то в софтовые плееры устраивают такие "улучшайзеры". Например плеер Neutron имеет встроенный функционал по приданю сцене в наушниках большего объема(как через алгоритм по 3D обработке сигнала, так и через кроссфейдер, на выбор)."

С чем это может быть связано? Хотелось бы узнать Вашу точку зрения и по данному вопросу.

Заранее благодарен за ответ. Модератор.

Поделиться сообщением

7 часов назад, K_K сказал:

А вы реально как думаете, найдёте альтернативу этой паре моноблоков от Quad с ретейлом 260тыр? Адекватно взгляните на ситуацию. Ведь это цена без клиентских скидок, не демо образец, не распродажа... 🙂 что им противопоставит РХЭ? А они чисто играют. Понимаете, чисто? Для этой цены - нонсенс. и очень музыкально. Мне даже стыдно признаться, лучше какого усилителя они себя показали. 

На каких он модулях?

Олег shd911 делает усилители д-класса недорогие.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Андрей сказал:

На каких он модулях?

Олег shd911 делает усилители д-класса недорогие.

Мне неведомо, Андрей. Видел только в обзоре. 

Недорогие - это сколько? Пара Quad выше на 40кг - 260 тыр 🙂 при этом, умудряются играть и делать это чисто. Непривычно для Данного ценового сегмента, буду откровенен. 

Реально Недорогие - это Quad Vienna II с цапом на борту. 70тыр. 2х65 ватт на 4Ом. Потребление в пике 750ватт. Искажения - 0.0005%

6BAAE345-A1BF-4E2F-8827-ADF9B43C0017.jpeg

Поделиться сообщением

9 минут назад, K_K сказал:

Реально Недорогие - это Quad Vienna II с цапом на борту. 70тыр. 

Только он Vena II http://www.quad-hifi.co.uk/vena-ii/ Кстати, он в классе AB

Поделиться сообщением