Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
ansouv

Что такое Росхаенд или кустарь-одиночка с мотором

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Только он Vena II http://www.quad-hifi.co.uk/vena-ii/ Кстати, он в классе AB

Все верно. В Д там полно конкурентов. 

Опять я смысла не вижу в Олегах и тд. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

@Константин Топчий А нет желания обсудить продукцию Михаила? Правда, ее наверняка никто не слышал, но когда это нас останавливало?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, K_K сказал:

Все верно. В Д там полно конкурентов. 

Опять я смысла не вижу в Олегах и тд. 

Там еще и Bluetooth есть. В то время, как мировая индустрия идет в направлении все большей доступности аппаратуры, мы идем своим путем.

Константин, нет желания сделать ветку "доступный HiEnd"?

Поделиться сообщением

14 минут назад, ansouv сказал:

Константин, нет желания сделать ветку "доступный HiEnd"?

Вот, например, меня заинтересовал Primare NP5 Prisma. И, опять же, цена вполне разумная. Интересно, какие существуют российские альтернативы?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, ansouv сказал:

@Константин Топчий А нет желания обсудить продукцию Михаила? Правда, ее наверняка никто не слышал, но когда это нас останавливало?

Спасибо за предложение, но я пока присматриваюсь к замене своих наушников и всегда стараюсь обсуждать только то, что слышал. К выбору кандидатов на прослушивание отношусь всегда и внимательно и серьёзно. Поэтому информация от производителя в дружественном форумном формате всегда в приоритете. 

Информацию же с других ресурсов, включая ДХ, нужно уметь внимательно фильтровать. Достаточно того факта, что одним из лучших межблочных кабелей на ресурсе ДХ считается VDH 102 Mk III. Ничего не имею против данной модели межблочного кабеля, но... нужно внимательно относится к тем обзорам.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Константин Топчий сказал:

Спасибо за предложение, но я пока присматриваюсь к замене своих наушников и всегда стараюсь обсуждать только то, что слышал. К выбору кандидатов на прослушивание отношусь всегда и внимательно и серьёзно. Поэтому информация от производителя в дружественном форумном формате всегда в приоритете. 

Информацию же с других ресурсов, включая ДХ, нужно уметь внимательно фильтровать. Достаточно того факта, что одним из лучших межблочных кабелей на ресурсе ДХ считается VDH 102 Mk III. Ничего не имею против данной модели межблочного кабеля, но... нужно внимательно относится к тем обзорам.

Я не могу сказать, что очень люблю этот кабель. Но скажу пару вещей:

1) цена за метр - 2000руб. 500 руб нойтрики на каждый. 

2) например, данный кабель использует Компания Technical Brian у себя в Японии. Он один из немногих, способных передавать большие токи между аппаратами, как я понял. Вчера владелец их топ усилителей и предов даже взял на пробу.результатов пока не знаю. 

Добавлю, что старшие VDH -сила. 

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Мне неведомо, Андрей. Видел только в обзоре. 

Недорогие - это сколько? Пара Quad выше на 40кг - 260 тыр 🙂 при этом, умудряются играть и делать это чисто. Непривычно для Данного ценового сегмента, буду откровенен. 

Реально Недорогие - это Quad Vienna II с цапом на борту. 70тыр. 2х65 ватт на 4Ом. Потребление в пике 750ватт. Искажения - 0.0005%

6BAAE345-A1BF-4E2F-8827-ADF9B43C0017.jpeg

Какие-то странные цифры для д-класса- то 40 кг, то 65 вт. 10 кг и 1000 вт- вот как должно быть. Вон сейчас модные Паскали везде вместо Хайпексов пошли.

Недорогие- дешевле 260 тыс руб.

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей сказал:

Какие-то странные цифры для д-класса- то 40 кг, то 65 вт. 10 кг и 1000 вт- вот как должно быть. Вон сейчас модные Паскали везде вместо Хайпексов пошли.

Я не указывал, что это D-Класс. 

Hypex - годнота для авто. И всегда ей была 🙂 насчёт модных паскалей не в курсе. Зачем это все, когда ребята достигают куда лучших результатов, ставя на НЧ или в целом Devialet с функцией SAM? И все это за вполне приемлемые деньги на вторичке, ликвидно, красиво. А SAM даже просто на НЧ - изюминка на торте. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

9 минут назад, K_K сказал:

Я не указывал, что это D-Класс. 

Hypex - годнота для авто. И всегда ей была 🙂 насчёт модных паскалей не в курсе. Зачем это все, когда ребята достигают куда лучших результатов, ставя на НЧ или в целом Devialet с функцией SAM? И все это за вполне приемлемые деньги на вторичке, ликвидно, красиво. А SAM даже просто на НЧ - изюминка на торте. 

Где-то было что Кводы в д-классе. Родной усилитель для Борресенов (вроде дороже 30 тыс €) в д-классе на Паскалях.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Андрей сказал:

Где-то было что Кводы в д-классе. Родной усилитель для Борресенов (вроде дороже 30 тыс €) в д-классе на Паскалях.

Похоже, что в A классе. По крайней мере про QSP именно так пишут.

UPD Там как-то сложно намудрили. В любом случае, это не D. https://www.whathifi.com/quad/qsp/review

Изменено пользователем ansouv

Поделиться сообщением

5 часов назад, Константин Топчий сказал:

Михаил, приятно видеть Вас на форуме !

Хотелось бы узнать немного больше о Вашей точке зрения на прогресс в наушниковом сегменте за последние два десятилетия или, если он есть, за пять лет ; также интересно больше узнать о Вашей продукции и дополнительно  задать Вам два вопроса по-существу. 

Собственно почему, пройдя долгий путь в стационарной аудиоиндустрии , Вы остановили свой выбор на наушниковом сегменте портативного аудио ?

Ведь аудиофилы интересуются, почему именно такой выбор сделан и иногда озвучиваются весьма интересные мнения , в частности, Сергей Лебедев высказал свою точку зрения по этим вопросам:

По поводу наушников . По моему мнению и на практике , уши хороши в дороге . Ну или в случае , когда человек редко бывает дома или у него нет времени слушать музыку на большой системе .

Михаил Кучеренко " слез" со своей системы по двум причинам .

1 Он выжал все из своей шикарной системы . Наэкспериментировался вдоволь . И уже не знал что можно придумать еще .

2 Изменился образ жизни . Миша часто перемещается по планете и редко бывает дома.

3 Как человеку деятельному и интересующемуся  , ему необходимо прилагать усилия для творчества и реализовыаать свои задумки на практике в изделии  . Задумок много  .

У меня все еще впереди с системой и свои задумки в направлении " шлифовки паровоза "  у меня имеются также.

Второй вопрос касается часто обсуждамого пользователями  на аудиоресурсах  сравнения " построения сцены " наушниками и домашними акутическими системами в КдП. Многие пользователи наушников просто не слышат " сцену и 3D " в привычном понимании. Аргументировал свою точку зрения внятно только Александр Карелин : " Если со многими наушниками у вас так, то дело скорей всего в вашем восприятии, тем более что да, нет наушников воссоздающих ту же сцену что хорошие АС в хорошем помещении. Однако, и другая крайность, что мол звук от всех наушников локализуется внутри головы - неверна. Кое-какая сцена наушниками строится
Что касается иммитации 3D , то в софтовые плееры устраивают такие "улучшайзеры". Например плеер Neutron имеет встроенный функционал по приданю сцене в наушниках большего объема(как через алгоритм по 3D обработке сигнала, так и через кроссфейдер, на выбор)."

С чем это может быть связано? Хотелось бы узнать Вашу точку зрения и по данному вопросу.

Заранее благодарен за ответ. Модератор.

Константин, спасибо за ваше гостеприимство и за добрые слова!

Чтобы никого здесь не утомлять, на Ваши вопросы я постараюсь ответить максимально кратко.

1. Насчёт моего ухода в портатив, Сергей ЛЕБЕДЕВ абсолютно прав (хотя я бы добавил к его причинам на этот счёт ещё и изменение своей экономической ситуации в явно худшую сторону, что, при том уровне домашней техники, на котором я находился в конце своего пути в домашнем аудио, абсолютно не позволяло мне двигаться дальше).

Основная идея качественного "портатива" заключается в том, что если самый затратный и самый сложный в реализации компонент аудио системы - комнату для прослушивания - убрать из "уравнения" системы, то каждый вложенный доллар в подобный "портатив" по качеству получаемого звука, может соответствовать, как минимум, десятикратно большим вложениям в домашнюю систему.

В этом контексте, качественно прокачивать акустическим излучением всю кубатуру помещения - задача крайне неблагодарная.

Также, огромную роль в моём полном уходе в "портатив" сыграл очень значительный прогресс в соответствующих технологиях (особенно, в увеличении ёмкости аккумуляторов, а также, принципиальные изменения в самых последних технологиях распространения и портативного воспроизведения музыки).

Таким образом, по мере развития моего "портативного" проекта, и по мере развития соответствующих навыков восприятия музыки через ушные мониторы, у меня возникало всё меньше и меньше мотивации включать свою домашнюю систему, так как, по сравнению с ней, потерь в реальном содержании музыки через "портатив", я слышал всё меньше и меньше.

И когда, по сравнению с домашними системами, через свой "портатив", я перестал ощущать вообще каких-либо принципиальных потерь в восприятии музыки в контексте High End Audio, я, наконец-то, полностью "поставил крест" на домашнем аудио (как когда-то мы все "поставили крест" на домашних телефонах) и окончательно ушёл в портатив (как мы все когда-то полностью ушли в мобильную связь, причём, не только без какой-либо потери в её качестве, но и приобретя кучу доолнительных возможностей).

Кому интересно, я рассуждаю на эту тему более подробно в самом конце этого материала:

https://stereopravda.com/upload/iblock/ae0/ae027cd37bbc40bd6eed32ac8df31049.pdf

А сама история становления наших собственных портативных технологий (относительно) кратко описана тут:

https://stereopravda.com/ru/blog/78/

2. Мне известно только об одном аппарате - и он у меня был в личном пользовании не один год - который абсолютно полноценно воспроизводит звуковую сцену в "3D"-исполнении, и это - Smyth Research "Realizer".
Принципиальным его отличием от подавляющего большинства всех остальных подобных устройств является не только использование "продвинутых" индивидуальных калибровок (я лично прошёл три таких в Лос Анжелесе - в знаменитом кинотеатре "Egyptian Theater" на Hollywood Boulevard, а также в двух студиях - Роберта Маргулефа и AIX - которые специализируются на многоканальном, соответственно, мастеринге и звукозаписи), но и - что очень немаловажно - использование очень быстрого и "продвинутого" "хед-трэккера" для отслеживания движения головы слушателя.

Здесь можно найти мой подробный материал на эту тему:

https://stereopravda.com/upload/iblock/67b/67b659afa781d1d8faad274fd874d0b7.pdf

Что касается обычных ушных мониторов и наушников, в отсутствии микро-динамического "хед-треккера" с достаточно высоким временным разрешением, а также без адекватно мощных, современных и эффективных алгоритмов DSP, шансов для звука, в  таком "сыром" и статическом виде, "выйти из головы", у них нет.
Максимум на что здесь можно рассчитывать - так это только на то, что звук будет ощущаться не строго внутри черепа, а будет, хоть, и совсем неплохо сфокусированным, но "спроектирован" на самый периметр головы, чуть-чуть выходя за её пределы.

Адекватное восприятие такой "необычной" звуковой презентации - и с её подобной характеристикой я тут полностью соглашусь со своими оппонентами со стороны домашнего аудио - действительно, требует выработки определённых слуховых навыков (о чём я здесь уже упоминал).

Но обретение их - в контексте последних изменений в современных, как экономических, так и всех остальных, условиях прослушивания музыки - как я абсолютно проверил на своём собственном опыте, того более, чем стоит.

Изменено пользователем Big Misha Kucherenko

Поделиться сообщением

Это все прекрасно, мне одно никак не понять: при помощи чего фиксируются эти «клюшки» на ушах. Оголовья не видел ни на одном из фото. 

Я не глумлюсь, если что. Правда интересно. 

Поделиться сообщением

Слушал сегодня Саши Шумилова корректор. Соперник - Statement Phono. Что сказать? У Саши High-End. Вопросов нет. Но дизайн просто жесть. Но это демонстрационная коробка. Мне не сложно признавать какие-то отдельные вещи High-End, если они так играют. 

Самое смешное, что поспешил поделиться с другим человеком открытием, а он мне пишет: а я уже с нетерпением жду его корректор. Недавно оплатил.

A1BF50F2-9115-418B-BB64-35C6E0000884.jpeg

723EFA23-61A6-4F91-A0AE-29F6DE5A210A.png

Поделиться сообщением

Саша достойно сегодня противостоял. Без ругани, болтовни и обсирания брендов на форумах и живьем :

Поделиться сообщением

5 часов назад, cu6apum сказал:

Это все прекрасно, мне одно никак не понять: при помощи чего фиксируются эти «клюшки» на ушах. Оголовья не видел ни на одном из фото. 

Если это про  Мишины SB-7 то они втыкаются в уши по самое не хочу. No pain no gain.

Поделиться сообщением

13 часов назад, ansouv сказал:

Похоже, что в A классе. По крайней мере про QSP именно так пишут.

UPD Там как-то сложно намудрили. В любом случае, это не D. https://www.whathifi.com/quad/qsp/review

Там B-класс по сути, но с хитростью.

QUAD Elite QSP у меня было 2 шт. аж, оба сданы были, потому что имели хитрый дефект, а вот предыдущие QUAD 909 2 шт. использую до сих пор с удовольствием.

Поделиться сообщением

14 часов назад, cu6apum сказал:

Я не глумлюсь, если что. Правда интересно. 

@ansouv уже ответил на Ваш вопрос по поводу глубокой "посадки" наших ушных мониторов внутри ушного канала.

К его ответу могу добавить только то, что "против лома - нет приёма", а именно: слуховые ощущения от акустического излучения динамиков на оси с барабанной перепонкой с расстояния в несколько миллиметров до неё (в "закрытом" ушном канале) нереально воспроизвести каким-то другим способом, не говоря уж о такой возможности в "домашних" условиях.

По этому поводу как-то выразилась Гертруда Стайн: "Роза - это роза, которая - роза".

Собственно, это и есть основная идея конструкции наших ушных мониторов, повторюсь, опирающаяся на их глубокую посадку внутри ушного канала.

Наш принцип "no pain - no gain" не нужно понимать буквально. В данном случае речь идёт не о физической боли как таковой, а о "боли" дополнительных усилий не только осознать и прочувствовать некий новый и неортодоксальный принцип, но и использовать его как руководство к действию.

И не более того.

По нашей статистике, длительное использование наших ушных мониторов доставляет некие физические неудобства не более чем 15% взрослых мужчин.

Соответственно, если вы не проходите нашу "медкомиссию", то я могу вам только посочувствовать.

Поделиться сообщением

22 часа назад, ansouv сказал:

Вот, например, меня заинтересовал Primare NP5 Prisma. И, опять же, цена вполне разумная. Интересно, какие существуют российские альтернативы?

А каков потенциальный рынок в РФ кроме тебя, Андрей Валентинович? Особенно, если учесть уровень жизни населения и недоступность прямой подписки на большинство сервисов с территории РФ.

P.S. Как обойти ограничения я знаю. Просто не хочу переходить на стриминговую модель взаимоотношений с лейблами. Некомфортна она для меня 

😞

Изменено пользователем LeoNeedR

Поделиться сообщением

11 часов назад, ansouv сказал:

Если это про  Мишины SB-7 то они втыкаются в уши по самое не хочу. No pain no gain.

Господи, вы оба не шутите, что ли.

Затолкать подобное внутрь живого человека находится далеко за пределами моего понимания.

Извините, если что.

Поделиться сообщением

15 минут назад, cu6apum сказал:

Господи, вы оба не шутите, что ли.

Затолкать подобное внутрь живого человека находится далеко за пределами моего понимания.

Извините, если что.

Как я понимаю, вы и сидите здесь для того, чтобы раздвигать пределы вашего понимания.

Или же для чего-то другого?..

Вот мы и раздвигаем, как можем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

А каков потенциальный рынок в РФ кроме тебя, Андрей Валентинович? Особенно, если учесть уровень жизни населения и недоступность прямой подписки на большинство сервисов с территории РФ.

P.S. Как обойти ограничения я знаю. Просто не хочу переходить на стриминговую модель взаимоотношений с лейблами. Некомфортна она для меня 

😞

Рынок огромен... Стоимость 1/3 от телефона, которыми пользуются сплошь и рядом, считаете неподъемной для тех, кто заморачивается  большими колонками? 

Другое дело «не хочу»... Вместо устройства с сотнями любимых/приятных/интересных композиций, хочу купить 15-20 дисков (где 50%- балласт, как правило) или 5-10 пластов. Личное «хочу»  слабо коррелируется с рынком, на который ориентируются производители.

Кстати, а может тот, на кого ориентируется производитель (бренд или одиночка) и есть реперная точка для дискуссий Энд - не Энд?))

Поделиться сообщением

36 минут назад, cu6apum сказал:

Господи, вы оба не шутите, что ли. Затолкать подобное внутрь живого человека находится далеко за пределами моего понимания.

Извините, если что.

Дополню.

Препятствуют нормальному выведению серы из ушей и способствуют образованию серных пробок.

Приводит к отеку  ушного канала с последующим воспалением.

Нарушение пространственной ориентации.

Имеется опасность развития тугоухости,  опухоли головного мозга.

И  это как минимум от 15 процентов для людей которые пользуются этим девайсом.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Big Misha Kucherenko сказал:

Вот мы и раздвигаем, как можем.

47 минут назад, cu6apum сказал:

Кх-кхх... Тоже... плохо представляю себя даже в роли эскулапа... не то чтобы подопытного)))

Поделиться сообщением