Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Азиз

Система Азиза

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Азиз сказал:

Не надо усложнять. Там на любой музыке слышно: цепляет, не цепляет. И эта пластинка одна из самых моих любимых. Ну ты сам все скоро услышишь

Конечно, в ролике цепляет, поэтому и написал «зачОтно»))

ps. Ладно, не буду умничать (тем более не факт, что есть чем))) Удаляюсь...

Поделиться сообщением

Умничать как раз и надо на форумах:)) А где же еще?

Умом понимаю, что Монтана звучит ровнее, мониторнее, то есть у нее более правильный звук, а слушать хочется Коинсидент🙃.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Азиз сказал:

Умом понимаю, что Монтана звучит ровнее, мониторнее, то есть у нее более правильный звук, а слушать хочется Коинсидент🙃.

Звучать ровнее и мониторнее Ваша Монтана, по уму, не может))

Атака - это первое, по чему мы начинаем распознавать (тело формируется вслед). Атака/открытость/детальность подобного рупора недосягаема для НЧ...Получаете разрыв в восприятии цельности полотна...Это прекрасно слышно даже на Вашем барочном ролике. Только, если барокко, при таких раскладах, может зазвучать исчо эффектней, то с нормальной классикой - не проканает

ps. ой! Кажется опять глупость сморосил... убегаю-убегаю))))))

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

1 час назад, Азиз сказал:

Она может и звучит ровнее относительно, при большом сглаживании даже на графике ровнее будет... но как и у всех рупоров, при рассмотрении без сглаживания там жуткая (в буквальном смысле) резонансная природа будет и огромное количество потерь. Позже я покажу как это у JBL Synthesis выглядит на фоне тех же ATC. 

Отсюда и «рваный», «динамичный» звук, имхо. На деле же неполноценный. 

Это имхо и ввязываться в спор не хочется. У меня объективные графики измерения, в которых не поспорить с жуткими потерями и резонансами. Да и слышно это прекрасно. Кстати, было слышно и на выставке весной. «классические» Монтана мне куда более нравились. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Вроде очень ровные JBL

1/3

305CF720-27B6-4F8D-BAE1-AD695C46527D.jpeg

Но вот реальность ужасающая. Как у худших классических АС нижнего бюджета. Даже Dali полноценнее Oberon

Нужно понимать, что каждый такой резонансный провал, даже микро - это потеря информации. Акустические системы при измерениях были окружены поглощающими щитами. 

876EE543-7AF2-4B12-A393-B3D72F4C4016.jpeg

Поделиться сообщением

PS. Интересно, обратит ли внимание ТС, что   два непримиримых противника с диаметрально противоположными оценочными подходами пописали в один угол?)))))

Поделиться сообщением

Для примера, Piega Coax(синие) и ATC 11(красные).

я всегда при прослушивании рупорных ас на знакомом материале слышу выпадение тембральной информации. Без исключения. И не мог понять причины этого, пока не научили правильно оценивать качество АС на измерениях. Обычная АЧХ со сглаживанием - это всего лишь инструмент для инсталлятора, как правильно инсталлировать АС, под каким углом и тд. Чтобы добиться линейности. О качестве акустических систем это мало что скажет. 

А вообще, лучшие графики у Wilson пока видел. Ни Карма (дали DB померять), ни полочные Тидал и тд близко не уровня Wilson в плане количества непотерянной информации. Эти АС, все-таки, делали супер-специалисты, но не топ-класса, как Wilson. Объективно. 

В теории, Estelon очень качественно должны быть сделаны. Об этом говорит тракт @Андрей

как получу XS, промерю первым делом. 

688B3F9F-BFD8-4274-A2D0-7767675C4C99.jpeg

7BD0768F-8A03-43A3-AA12-C8B9BAA29426.jpeg

Поделиться сообщением

Обратите внимание, на сколько лучше лопухов ведут себя и «небольшие» динамики. У Piega сканспик. Это действительно одни из лучших в мире динамиков. Просто объективно потери очень низкие. 

Поделиться сообщением

Да уж, погорячился по поводу "умничать на форумах".  Беру свои слова обратно:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lmak сказал:

PS. Интересно, обратит ли внимание ТС...

(Не обратил(((

Поделиться сообщением

5 часов назад, Азиз сказал:

Да уж, погорячился по поводу "умничать на форумах".  Беру свои слова обратно:)

Я бы не был так «разоблачителен». Но одна проблема: у JBL одни из лучших графиков 🙂 Ноербек так не сможет...

Поделиться сообщением

10 часов назад, K_K сказал:

Отсюда и «рваный», «динамичный» звук, имхо.

Послушал ролик, вынужден согласиться.

Там еще и грубость есть, что для данного жанра просто смертельно.

Поделиться сообщением

И все-таки на виниле был перегруз преда, окончательно убедился в этом на пластинке с Элвисом.  Снизил гейн на корректоре до 68dB. Винил на мой ух играет идеально.  Если слушать только винил, особых причин менять акустику вроде и нет. Выходные покажут, на что способен настоящий Хай-Энд:)

Поделиться сообщением

Азиз, привет! Ну рассказывай, доволен остался Sasha Daw? 😎

Слушаем их как раз 🙂 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, K_K сказал:

Азиз, привет! Ну рассказывай, доволен остался Sasha Daw? 😎

Слушаем их как раз 🙂 

А это два разных экземпляра? Повезет кому-то. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
4 минуты назад, ansouv сказал:

А это два разных экземпляра? Повезет кому-то. 

Один. Предварительно оговорили дать Азизу послушать и вот они в салоне. И ребята удивлены, как они могут играть 🙂 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Привет, очень понравились: разрешение, динамика, сцена, бас. Все просто на высоте. Но их греть надо, первые пару часов вообще кошмарный звук был. Потом разыгрались. 
Единственная претензия на мой ух: середина могла бы быть посочнее и понежнее. Чуть резковато по сравнению с тем, к чему я привык. Возможно уйдёт с прогревом или это и есть та самая нейтральность и к ней привыкать надо. 
И ещё, все удивились, как они сыграли с Бодером на 8 омах. Никто не ожидал, что они сыграют с 18 ваттным однотактом. Стас может подтвердить, ставил свою ужасную музыку на громкости больше 90 дБ, мы чуть не оглохли, но система играла😀.

Изменено пользователем Азиз

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Азиз сказал:

Привет, очень понравились: разрешение, динамика, сцена, бас. Все просто на высоте. Но их греть надо, первые пару часов вообще кошмарный звук был. Потом разыгрались. 
Единственная претензия на мой ух: середина могла бы быть посочнее и понежнее. Чуть резковато по сравнению с тем, к чему я привык. Возможно уйдёт с прогревом или это и есть та самая нейтральность и к ней привыкать надо. 
И ещё, все удивились, как они сыграли с Бодером на 8 омах. Никто не ожидал, что они сыграют с 18 ваттным однотактом. Стас может подтвердить, ставил свою ужасную музыку на громкости больше 90 дБ, мы чуть не оглохли, но система играла😀.

Класс! Благодарю за отзыв 

будет желание, всегда рады

Поделиться сообщением

Отличное выступление, у меня вообще претензий не было!

Поделиться сообщением

А как ребята из Ультимы колонки расставляли! 3 часа, это было просто очень интересно наблюдать. Сначала искали «зоны нейтральности». Потом двигали по очереди обе колонки на 2-3 сантиметра, слушали, опять двигали... Настоящие профессионалы. 
Сейчас поставил свою акустику на те места, где стояли Вильсоны - наслаждаюсь широченной сценой😋.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Swissspear сказал:

Шикарный обзор! Все по-взрослому

Поделиться сообщением