Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
K_K

Выставка MHES. А что с сертификацией Российских брендов?

Рекомендованные сообщения

Знаете друзья, наши партнеры тратят немалое количество денег и сил на сертификацию товара. 

Сейчас, увидев, что по соседству с нами будет куча участников из РХЭ, сначала обрадовался. Но сегодня всерьёз обеспокоился. А вот их вся продукция будет сертифицирована? У неё есть официальная цена и тд? Не дай бог придут люди и начнут задавать эти вопросы. 

Почему переживаю. Во-первых, сами понимаете, когда идёт аренда площадей, хочется соседства достойного. А не получится ли очередной Горбушки эпохи начала 2000х? Или уже все, вопросы с сертификацией предлагаемого товара у РХЭ решены? Не просто же так сертификация придумана. Во-вторах просто интересно на легальность всего этого мероприятия взглянуть со стороны. 

Просветите, будьте добры. Благодарю 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Костя, сертификации подлежит только аппаратура, питающаяся от сети или имеющая внутри опасные напряжения.

Акустические системы не подлежат обязательной сертификации, как и сигнальные или акустические кабели.

Сертификация бытовой сетевой аппаратуры не очень сложный вопрос и требуется для продажи через магазины. Меня чаще беспокоит, что большая часть продаваемых в магазинах ламповых усилителей открытого типа имеет сертификат, хотя они впринципе не сертифицируемы, поскольку нарушают фундаментальные нормы.

Например, так же не сертифицируем наш Антрацит. Но прямые продажи его допустимы. Мы проводим инструктаж клиентов по безопасности его использования, поскольку есть не только опасные напряжения, но и температуры. Делают ли такое в магазинах?

Изменено пользователем kostya-m

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kostya-m сказал:

Но прямые продажи его допустимы.

Официально, с использованием ККТ, или от одного частного лица другому?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ansouv сказал:

Костя, брось издеваться. Тут никто ККТ не озадачивается.

Он не издевается, он зарплату отрабатывает.

Don't shoot the piano player, please. He's doing all his best 😞

P.S. Добровольная сертификация стоит 21000 руб. Летом делал 🙂 Сразу скажу, не на свои АС - они сертификации не требуют 🙂 Если интересно сколько стоит обязательная, на то что включается в розетку, могу узнать. Но, полагаю, отличия в цене не будут радикальными 🙂

P.P.S. Зарегистрированная касса у меня есть 🙂 Что я делаю не так?

Изменено пользователем LeoNeedR

Поделиться сообщением

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Если интересно сколько стоит обязательная, на то что включается в розетку, могу узнать

Сделаешь на Шторм?

Поделиться сообщением

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Он не издевается, он зарплату отрабатывает.

Don't shoot the piano player, please. He's doing all his best 😞

P.S. Добровольная сертификация стоит 21000 руб. Летом делал 🙂 Сразу скажу, не на свои АС - они сертификации не требуют 🙂 Если интересно сколько стоит обязательная, на то что включается в розетку, могу узнать. Но, полагаю, отличия в цене не будут радикальными 🙂

P.P.S. Зарегистрированная касса у меня есть 🙂 Что я делаю не так?

На коровки чек выдаётся и авторскую технику?

Поделиться сообщением

19 минут назад, K_K сказал:

На коровки чек выдаётся и авторскую технику?

На коровки, насколько знаю не проблема, там даже по безналу можно спокойно купить.

Поделиться сообщением

13 часов назад, K_K сказал:

Гробовое молчание

Ну, а что тут скажешь...

Просто не забывайте, что поднимая вопросы/заостряя внимание инквизиторов, вы себе, прежде всего, роете яму: Роспотребнадзору, налоговой и пр. куда интереснее «беседовать» с организациями, чем с голодранцами-частниками (да и оф.штрафы отличаются >10р)))

ps. В вашем салоне так много техники. А точно есть два ответственных с книжечками и ежегодным обучением, которые следят за безопасностью эл.хозяйства? (свежие акты замеров RR, конечно, тоже есть)

Изменено пользователем Lmak

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lmak сказал:

Ну, а что тут скажешь...

Просто не забывайте, что поднимая вопросы/заостряя внимание инквизиторов, вы себе, прежде всего, роете яму: Роспотребнадзору, налоговой и пр. куда интереснее «беседовать» с организациями, чем с голодранцами-частниками (да и оф.штрафы отличаются >10р)))

ps. В вашем салоне так много техники. А точно есть два ответственных с книжечками и ежегодным обучением, которые следят за безопасностью эл.хозяйства? (свежие акты замеров RR, конечно, тоже есть)

Ну, я думаю, АВКомфорт проверяют постоянно и без Ваших подсказок. Впрочем, как и любое другое  крупное предприятие. 

Изменено пользователем ansouv

Поделиться сообщением

10 минут назад, ansouv сказал:

Ну, я думаю, АВКомфорт проверяют постоянно и без Ваших подсказок. Впрочем, как и любое другое  крупное предприятие. 

Частенько, да. От яндекс.маркета до пожарников и прочих товарищей

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lmak сказал:

Ну, а что тут скажешь...

А как сами думаете в крупном торговом центре все происходит? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, ansouv сказал:

Без «моих подсказок»?! Вы чо, издеваетесь штоли?! Как мой призыв «Не будите спящую собаку» можно было так истолковать??!

Поделиться сообщением

29 минут назад, K_K сказал:

А как сами думаете в крупном торговом центре все происходит? 

Это ansouv «думает», а я знаю... (про противоречивость требований и двоякость трактовок). О том и предупредил.

Мое мнение о современном ХайЭнде никак не влияет на отношение к людям, пытающимся выживать в непростых условиях и что-то делать. Желаю всем нашим салонам успехов и процветания... и «моторезированным» частникам тоже)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lmak сказал:

Это ansouv «думает», а я знаю...

Поделитесь сокровенным знанием?

Поделиться сообщением

11 минут назад, ansouv сказал:

Поделитесь сокровенным знанием?

«Сокровенных» -нет, все «на ладони»(((

А одна маленькая история,  ставшая неким апогеем, вспомнилась... При оказии, вечером расскажу)))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lmak сказал:

Как мой призыв «Не будите спящую собаку» можно было так истолковать??!

А Вы уверена, что она спит? По-моему, Константин просто указывает, что условия, в которых находятся крупные импортеры (салоны) и частники (РХЭ) совершенно различные. Частники не платят налогов, не сертифицируют продукцию и т. п. Причем еще и занимаются черным пиаром.

Поделиться сообщением

Хи-хи, видать действительно серьёзно наш изготовитель гешефту салонов конкуренцию составил, раз такие ветки одну за другой открывают... 😀

Поделиться сообщением

5 часов назад, Владимир Данилов сказал:

Хи-хи, видать действительно серьёзно наш изготовитель гешефту салонов конкуренцию составил, раз такие ветки одну за другой открывают... 😀

Нет, конечно же. Вернитесь в реальность. На самом деле, работая в салоне, я повстречал на своём пути пусть и небольшое, но некоторое количество крайне разочарованных людей. Ладно бы с теми, у кого с финансами более менее. Особо и по-человечески жаль тех, кто отдал последние. 

К слову, сегоднч ушёл счастливый человек с АТС 40. После Крыловской акустики. Но он человек, способный начать круг заново, имеет возможность. А вот как быть тем, кто остался с кучей мусора и неликвида? Вот их жаль. Потому я спокойно пишу об этом, чтобы люди не попадались на удочку и понимали во что вляпываются. 

А так... ну о какой вы конкуренции. Вы все вместе взятые самодельщики не реализовываете в год столько, сколько по отдельности(!) реализует АВКомфорт или Аудиомания. Слишком много на себя не берите. О конкуренции даже речи нет. Прошу без обид. Озвучиваю реальность. 

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

А так... ну о какой вы конкуренции. Вы все вместе взятые самодельщики не реализовываете в год столько, сколько по отдельности(!) реализует АВКомфорт или Аудиомания. Слишком много на себя не берите. О конкуренции даже речи нет. Прошу без обид. Озвучиваю реальность. 

Всё, всё, умолкаю. Забавно просто все эти ветки под копирку смотрятся, вот и думаю, откуда такие страсти? 😀

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир Данилов сказал:

Всё, всё, умолкаю. Забавно просто все эти ветки под копирку смотрятся, вот и думаю, откуда такие страсти? 😀

Никакой страсти нет. Андрей уже верно ответил. 

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Никакой страсти нет. Андрей уже верно ответил. 

Ну так... Оно и понятно... Какой может быть звук у неплательщика налогов?!)))

Поделиться сообщением

Обильно многочисленная активность самопровозглашенного арт-директора на тему убогости всего российского, и его же по детски трогательная, забота о взрослых дееспособных людях, сумевших заработать себе на качественную технику, глубоко трогает мое зачерствевшее сердце. Но наводит на определенные мысли. Потому как "а бесплатно только птички поют" 🙂

Но, и в этом определенно есть позитив, раз взрослые дяденьки оплачивают это пение, то, похоже, покупатель, наконец, начинает интересоваться, а за что собственно с него требуют такие деньги. За бренд, или за звук? И, слаб человек, видимо все чаще выбирает отнюдь не бренд.

P.S. @ansouv - по поводу черного пиара - это, плс, к арт-директору. Он один на 3 нуля справа громче чем весь РХЭ 🙂

Изменено пользователем LeoNeedR
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением