Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, okokok сказал:

Костик, ты не то, что мальчик, а деточка.

Где ты увидел в этих кондерах серебро?

Эти дженсены прогреваются очень долго, что ты постишь непрогретый звук?

Дичь какая.

Портят аппаратуру только.

Серебро в других местах 😜

да долго-то долго... только вот общий характер понятен сразу 😎 и ты научишься. 

Изменено пользователем K_K
  • Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал.  абс

У меня кстати есть и «второй» вариант, и могу утверждать «без купюр» что отличия не просто есть, а носят принципиальный характер. Тк тот вариант который играет у меня в стойке это не концепт, а серийн

Posted Images

10 часов назад, K_K сказал:

был журналист ему известный  ))) наоборот забраковал Neat и гонял тут Кводы тащился. 

https://www.stereophile.com/content/quad-esl-2912-loudspeaker-measurements

Quad's voltage sensitivity was approximately 84dB/2.83V/m

reaching a minimum value of 3.3 ohms at 10kHz. Though the electrical phase angle becomes very inductive between 10 and 20kHz, the impedance magnitude in this octave is high, mitigating any drive difficulty.

О чем мы говорим? ) Ты не пробовал, случайно, подключить Lamm к двери - может, он бы тоже сыграл? :)

12 часов назад, Swissspear сказал:

100%

а что?

Надо б найти послушать. Гибридные ламмы не произвели на меня впечатления динамичных усилков, с контролем у них весьма средне. 

Впрочем, оффтоп. 

58 минут назад, cu6apum сказал:

Надо б найти послушать. Гибридные ламмы не произвели на меня впечатления динамичных усилков, с контролем у них весьма средне. 

Впрочем, оффтоп. 

гибридные Ламмы медленные какие-то - согласен

но ламповые - просто чума

8 часов назад, Swissspear сказал:

https://www.stereophile.com/content/quad-esl-2912-loudspeaker-measurements

Quad's voltage sensitivity was approximately 84dB/2.83V/m

reaching a minimum value of 3.3 ohms at 10kHz. Though the electrical phase angle becomes very inductive between 10 and 20kHz, the impedance magnitude in this octave is high, mitigating any drive difficulty.

О чем мы говорим? ) Ты не пробовал, случайно, подключить Lamm к двери - может, он бы тоже сыграл? 🙂

Он не громко слушает. Рупора не жалует. У него понятия прокачал другие 🙂 условно, если речь разговорная, то и громкость должна быть как разговорная речь. 

ВадимВадим - тоже самое. Его наоборот поразило, что так чисто и громко, не ожидал совершенно ни от Quad, ни от однотактов. А с учетом того, что он музыкант, трижды бравший гран-при, он сказал кратко: АС на динамических головках рядом не стоят. Бас у них давящий, панч не живой и тд.  К примеру, он сразу забракует JBL. В любом сочетании. Как видешь, вкусы у людей разные 🙂 у тебя, как у рупориста, другие представления, чем у него, например, кто сразу и сходу слышит, что отдельно играет драйвер и лопух и для него это просто неприемлемо. 

Собственно, у него STAX и реплика планарных Apogee от греков. То есть, он действительно не жалует динамические головки ни в каком виде. 

А журналист вырос на Питерских электростатах и сидел причитал: ну почему же их Digis так долго не возили..  а так... оба слушали много чего и у кого, но сформировали для себя другие ценности и представления 🙂 чем и прекрасен этот рынок.

34 минуты назад, Swissspear сказал:

Да гибридные вообще ни в какое сравнение не идут. Потому и являются младшими моделями в линейке. У них совсем другой ценник, мягко скажем...

55 минут назад, K_K сказал:

ВадимВадим - тоже самое. Его наоборот поразило, что так чисто и громко, не ожидал совершенно ни от Quad, ни от однотактов. А с учетом того, что он музыкант, трижды бравший гран-при, он сказал кратко: АС на динамических головках рядом не стоят. Бас у них давящий, панч не живой и тд.  К примеру, он сразу забракует JBL. В любом сочетании. Как видешь, вкусы у людей разные 🙂 у тебя, как у рупориста, другие представления, чем у него, например, кто сразу и сходу слышит, что отдельно играет драйвер и лопух и для него это просто неприемлемо. 

Собственно, у него STAX и реплика планарных Apogee от греков. То есть, он действительно не жалует динамические головки ни в каком виде.

Мне помнится, что Вадим уже несколько раз просил не приплетать его к вашим лозунгам. И чего же вы не упоминаете пару сабов в его системе с планарами и авторским каменным усилением, сменившим лампу? Можете не отвечать)) 

3 часа назад, Manola сказал:

Мне помнится, что Вадим уже несколько раз просил не приплетать его к вашим лозунгам. И чего же вы не упоминаете пару сабов в его системе с планарами и авторским каменным усилением, сменившим лампу? Можете не отвечать)) 

Вам что-то помнится как-то по своему. А мы с ним общаемся достаточно часто. Так что извольте уж нам как-нить самим разобраться, что мне писать, а что нет 🙂 вы что, всерьёз полагаете, что нужны советчики со стороны как и что писать? Вы кто такой-то? 😉 на выставке так же раскованы будете? 

Когда я был у него, саб был отключён 🙂 авторское каменное усиление там из-за перевода планёров в актив. Сам бы он не справился, а АСА практически единственные, кто делают приличные транзисторные усилители и умеют сводить. Вот к ним он и обратился. 

4 часа назад, Swissspear сказал:

Занятно. Надо на досуге ознакомиться. 

Схем в интернете нет, половины внутренностей неизвестно (а там монтаж даже по бокам корпуса), в наличии нет... и как народ собрался ознакамливаться? 🙂