Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Lmak сказал:

Про это-про это...

И верхний МSB и Апполо - изделия достойные. Без доп.настроек, в один тракт гармоничнее встанет один, во второй - другой.... К цЫфровому источнику или колючим АС, скорее всего - MSB, для фанатов БСО - Апполо... 

Нюансов много, но смысла так ругаться нету полюбак)))

Практически это и обсуждалось до прихода Андрея. 

Все не так просто, как ему кажется. 

А смысла ругаться и абсолютизировать в режиме Бурцева точно нет. 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
30 минут назад, Sharapoff сказал:

Тут есть такое важное «НО» - мы, потребители, имеем дело с конечным изделием, которым и пользуемся (с тем или иным успехом). «Прокладка» между нами и производителем изделия - дистрибьютор, который собственно и несет все гарантии.

в случае с Аполло мы имеем уникальный случай обращаться напрямую к производителю и решать все вопросы. Причем вопрос гарантий на правильную эксплуатацию соблюдается по «гамбургскому счету», могу заявить это ответственно. Тут как в Америке: We have deal ! (И если я подписал это, я буду это выполнять).

имея более чем 25 летний опыт работы с американцами (причем на весьма ответственном, дипломатическом уровне) могу утверждать что это именно так, что меня в отношении Чернов Аудио откровенно радует (особенно на уровне комиксов «от Лени» и вот нынешнего здесь обсуждения).

у Андрея понятие дилер выглядит «я привез». Какиегарантии, о чем вы!??? Сделать очередное «открытие», спихнуть его кому-нибудь, ничего (лично от себя) не гарантировать кроме статей из журналов-сайтов и фотографий комнат с кучей разномастных ящиков.

пока у нас тут домострой, это еще работает (но вымирает). Будьте уверены - имей тот же М возможность продавать данную продукция от себя, песнь была бы другой (хвалебно-приторной). Но - доктор конфеты не пьет, поэтому лечит плохо!

но - полифония мнений нужна, потерпим.

Я предлагаю не уходить на уровень Андрея и прекратить его обсуждать лично. Все и так обо всем в курсе. Если будут желающие войти в горящую избу, не стоит отговаривать.   Впоследствии эти же люди по-достоинству оценят преимущества профессиональных официальных розничных сетей, на своей шкуре. Так что, в этом плане он даже выгоден как грабли на огороде. Чего его трогать, пусть лежит. Даже через грабли - это путь. 

А вот затронуть вопрос Feedback однозначно стоит. И здесь я должен поблагодарить команду Tchernov Audio за отзывчивость. 

Пример: не получается нативно стыковать со всеми устройствами Apollo для воспроизведения DSD 256. А требование такое есть. Итог: утром разговор с Дмитрием, через час уже вышел на связь Алексей (разработчик USB плат). Уже этим вечером он начал писать новую прошивку для совместимости со всему Linux-совместимыми устройствами. С учетом того, что USB платы в Apollo две - это вдвойне прекрасно. И если все пройдёт успешно, устройство можно комплектовать теми же платами, но с двумя разными прошивками. Одна Win совместимая, вторая Linux. 

Банальный пример не бездарного просиживания штанов в спорах на форуме, а плодотворной совместной работы. 

Озвученный Юрием девиз We Have Deal! Здесь как нельзя кстати. В профессионализме и обратной связи никак не откажешь команде Tchernov Audio, как и в несении прочих обязательств. И это тоже входит в цену. И это рождает ликвидность. Тем более, мы говорим о серьёзных деньгах в случае Apollo. В данном секторе это просто обязательные требования. И тут вам никто никогда не скажет: «клок потёк? Ну извини, дружище, для меня это просто хобби...». 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Убедительно прошу господ негоциантов прекратить полоскать Протон в целях рекламы/антирекламы своих/чужих товаров. Пользоваться моим нейтралитетом можно долго и плодотворно, человек я мирный и мягкий, но на подлости я буду отвечать документально. Да, это предупреждение. Такое же, какое в свое время получил Бурцев.

Публичного прослушивания моего ЦАП я не проводил и пока не планирую; когда запланирую, заинтересованные господа будут оповещены лично или публично. На нынешний день владельцы прототипов Протона вольны делать с ними что им угодно, однако публиковать результаты приватных прослушиваний/тестов/битв я рекомендовал бы со сноской на состав системы и мнение обладателя, с чем до сегодняшнего дня согласны все. Посторонних людей, в чьи руки каким-либо образом попал один из прототипов, я не авторизовал ни на какие операции с чужим имуществом. Прошу модераторов пока что удалить посты с откровенной ложью.

Честь имею. 

Изменено пользователем cu6apum

Поделиться сообщением

Где посты с ложью, укажите, пожалуйста - нужны линки

PS ветка немного почищена от ругани

Поделиться сообщением

если речь обо мне, то лично сам ездил Протон с МСБ сравнивать, пока последний был у меня два дня. 

Почему это сделал? Связался с людьми, начали мне говорить, что это просто неподходящий усилитель с ООС (хотя был безООСник MSB STEREO 201), потому и звучание, как на роликах выше в сравнении с Акустик Артс. Вооружившись силами, вызвал водителя и повезли стыковать с Lamm ML-3. Итоги были грустные на фоне MSB. Ровно те же, когда я твикал Lamm ML-3 и временно поставил там играть Creek Evolution. 

Так что, ни лжи, ни каких-либо еще инсунаций тут нет. собственно, выше Видео подтверждение из салона. Я его сделал на случай любых инсунаций. Собственно, они наступили, потому и посчитал нужным выложить это сравнение с Протоном и знаменитой версией "как у Макарова с трансформаторным выхлопом".

Кстати, я тут же писал и Олегу с беспокойством такого звучания. Но был получен ответ уровня "да не, надо слушать 911 версию, вот там да, а это". Хотя в принципе, Протон был вполне узнаваем, просто с особенностями трансформаторного выхода, которые я уже слышал не раз ранее.

К чему я это все? Практически нереально, чтобы Аполло прозвучал хуже Протона. Это должен был быть случай несовместимости. я всегда даю возможность сравнить его со встроенным ЦАПом Tidal Preos D (запуская и Аполло через него), Aqua Formula xHD, T+A 2500, ребята с Сундука свои ЦАПы приносили на сравнение и тд. Каждый раз люди отмечали большое преимущество в разрешении у Аполло, точности и тд и тп. И Высокий класс Аполло. Посмотрите хотя бы на отзывы Михаила Любителя о последних прослушиваниях. Они были на 3х разных ЦАПах, включая Formula, а он все негодовал,  что с Аполло в предыдущее посещение был просто другой класс! и оно действительно так! Это устройство абсолютно оправдывает свою цену, которая тоже, будем честны, плавающая в рамках разумного для наших постоянных клиентов. И на те же МСБ я никак не смогу создавать такие условия сделки, акции с подарками и выполнения дальнейших хотелок. 

А Протон пока в моей системе координат не прошел даже стриммер Acoustic Arts и AudioNote 2.1 DAC при множестве свидетелей. Ниже разрешение, разборчивость, ,в целом звук был беднее. И всеми этими моментами, прошу отметить, я не делился более 4х месяцев, пока опять на форумах не началась откровенная профанация. Я экспертно подхожу к тестированию вне рамок чьих-то хотелок. у меня есть четкая база параметров и треки, которые я знаю наизусть. Хорошая заложенная база понимания потерь при звукозаписи, сравнения с живым звучанием и тд. Так что зерна от плевел отделить вполне способен. 

И тут на тебе, Протон побеждает Аполло на тесте Молочника и его друзей. Как к этому относиться? Говорить как есть. А дальше уже люди сами пусть выбирают, чья им позиция ближе. у меня есть ролики, выше они представлены. Там Протон против недорогого стриммера Акустик Артс. Слушайте, делайте выводы и думайте, чья правда и звуковые предпочтения вам ближе.

Я же не оспариваю сам факт того, что Андрею Молочнику Протон понравился больше! Но вы хотя бы послушайте на роликах, что это такое, какой архетип звучания и вкус у Андрея. 

и Да, Андрей забыл упомянуть, что на том тесте Эзотерик Грандиозо вообще выступил аутсайдером. Уже ранее эта шокирующая информация перед тем же Протон была опровергнута уважаемыми мною форумчанами. Они так не считали.... и тут опять. 

Мое мнение такое: если Grandioso K1 так плохо играет, что даже умудряется быть хуже Протона, то либо с системой серьезный непорядок, либо у слушателей сдвинутые ориентиры относительно качественной экспертной оценки. 

Поделиться сообщением

Предлагаю все же вернуться к теме ветки ...Аполло . 

Понимаю что не удобные вопросы так и останутся без ответа ) ... все предсказуемо . И что то мне напоминает ))). 

Тут был посыл ...дескать не дали мне якобы какую то дистрибьюцию  ...а зачем ?)

Зачем мне то , с чем и над чем  еще работать и работать . Если мы говорим конечно про тот заявленный уровень , которому хотим соответствовать . 

А пока только  цап довольно не плохо справляется с DSD , и то с некоторыми техническими багами . ( что служит  причиной я не знаю , но сюрприз был пугающим) .  На этом и все . РСМ - поток , точно не его конек . Не знаю как там было в предыдущей версии ... но тут , недорогая коробочка с тем же чипом с алли экспресс , звучит неотличимо. Проверено не только мной. Почему об этом умалчивают другие тестирующие,  для меня остается  загадкой. 

Ну и вишенка на торт... давайте поговорим про это -  "антирезонансный" корпус 😉...

Юр , ты по прежнему думаешь мне как то это интересно ... или я не причастен, упс .  

IMG_20190917_092911.jpg

IMG_20190917_092916.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Кстати, я тут же писал и Олегу с беспокойством такого звучания. Но был получен ответ уровня "да не, надо слушать 911 версию, вот там да, а это". Хотя в принципе, Протон был вполне узнаваем, просто с особенностями трансформаторного выхода, которые я уже слышал не раз ранее.

да подтверждаю так и написал.

1 час назад, K_K сказал:

и Да, Андрей забыл упомянуть, что на том тесте Эзотерик Грандиозо вообще выступил аутсайдером. Уже ранее эта шокирующая информация перед тем же Протон была опровергнута уважаемыми мною форумчанами. Они так не считали.... и тут опять. 

грандиозо не включали как цап вообще. хотя я б сказал что аполо лучше грандиозо 

1 час назад, K_K сказал:

Мое мнение такое: если Grandioso K1 так плохо играет, что даже умудряется быть хуже Протона, то либо с системой серьезный непорядок, либо у слушателей сдвинутые ориентиры относительно качественной экспертной оценки. 

все цапы были ощутимо хуже мсб. 

в целом есть несколько замечаний. первое - зачем так яростно доказывать людям которые вам безразличны что они не правы? второе слишком много домыслов или вранья.ну и третье рынок все расставит по своим местам.  

пс: уронили на дно один форум и видимо уже не подымется, взялись за второй. 

Поделиться сообщением

Ремарка ...

к Протону так же не мало вопросов , вопросов различного характера , в том числе и по звуку .

Хотим соответствовать топ сегменту , хотим впрыгнуть туда и оставить там след ... значит работаем , совершенствуем , исправляем и улучшаем  . По другому не получается ... Триумф тому пример . Хотя и там в поиске правильного решения. 

Нет таких амбиций - значит выбираем другой путь ...больше , меньше , да лучше .  

Марат хоть и гипер амбициозный инженер , но и он умеет слушать критику в свой адрес . На подходе нечто уникальное . С споре рождается истина ). 

На этом я планирую завершить рассказ про Аполло до новых свершений . 

Если все же кому то понадобится более подробная описательная часть проведенных сравнений - постараюсь ответить  более развернуто . 

Поделиться сообщением

Человек привёз к Андрею Молочнику сравнить с Брикасти стоимостью около миллиона рублей. 

Уточнил у Вадима. Отзыв его он абсолютно подтверждает 🙂 

как я понимаю, Аполло играл через цап-пред Брикасти. Если так, то здесь было у брикасти большое преимущество. А соответственно, на внешнем преде уровня Аполло и выше, отрыв Аполло будет ещё выше. Но лучше Андрей пусть уточнит. 

Аполло в очередной раз подтвердил свой высокий класс. 

23F57F76-2FA4-4C1B-9345-6304CEB383A8.jpeg

Поделиться сообщением

10 минут назад, shd911 сказал:

да подтверждаю так и написал.

грандиозо не включали как цап вообще. хотя я б сказал что аполо лучше грандиозо 

все цапы были ощутимо хуже мсб. 

в целом есть несколько замечаний. первое - зачем так яростно доказывать людям которые вам безразличны что они не правы? второе слишком много домыслов или вранья.ну и третье рынок все расставит по своим местам.  

пс: уронили на дно один форум и видимо уже не подымется, взялись за второй. 

Олег, а что было предусилителем в тракте? Как подключался MSB? 

Поделиться сообщением

Только что, K_K сказал:

Олег, а что было предусилителем в тракте? Как подключался MSB? 

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал. 

абсолар, который ты услышал)))))), есть полный усилитель с набором входов и регулятором. то есть все цапы были в равных условиях. 

хотел бы отметить что у аполло  звук на псм мне понравился больше чем с любых вариаций псм с грандиозо. но на тесте посетители не слушали грандиозо. 

по протону или НЕПРОТОНУ который у меня, его сложно ровнять с любым другим изделием с тем же именем. это один из первых экземпляров, измененный не только автором но и мной и не мной в соответствии с МОИМ видением. я б не стал противопоставлять этот цап и аполло. но и этот цап сильно недотягивает до мсб.

в целом очень хорошо что есть проекты как протон аполло и прочие. И очень жаль что реакция всех сторон крайне странная, причины причем этой реакции не совсем ясны. занимайтесь все своими делами, если не помогаете , так по крайней мере не мешайте друг другу. желание быть персиком на навозной куче(выдуманной самим персиком) девальвирует полностью мнение персика. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shd911 сказал:

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал. 

абсолар, который ты услышал)))))), есть полный усилитель с набором входов и регулятором. то есть все цапы были в равных условиях. 

хотел бы отметить что у аполло  звук на псм мне понравился больше чем с любых вариаций псм с грандиозо. но на тесте посетители не слушали грандиозо. 

по протону или НЕПРОТОНУ который у меня, его сложно ровнять с любым другим изделием с тем же именем. это один из первых экземпляров, измененный не только автором но и мной и не мной в соответствии с МОИМ видением. я б не стал противопоставлять этот цап и аполло. но и этот цап сильно недотягивает до мсб.

в целом очень хорошо что есть проекты как протон аполло и прочие. И очень жаль что реакция всех сторон крайне странная, причины причем этой реакции не совсем ясны. занимайтесь все своими делами, если не помогаете , так по крайней мере не мешайте друг другу. желание быть персиком на навозной куче(выдуманной самим персиком) девальвирует полностью мнение персика. 

думаю, ты знаешь, какая сторона все это начала...

Поделиться сообщением

39 минут назад, shd911 сказал:

я б не стал противопоставлять этот цап и аполло. но и этот цап сильно недотягивает до мсб.

Олег, что такое не дотягивает? Звучание МСБ и Аполло слишком разное. Собственно, как и Грандиозо ЦАП против МСБ. 

И даже у DCS Vivaldi и MSB Reference слишком разное звучание. И тем не менее, продаются оба. И слушаются оба перед покупкой. 

Вот из-за таких голословных заявлений все проблемы. А проблем у MSB всех, кроме Селект 2, хватает с избытком, просто их не сразу слышишь. Это ж все отклонения и упрощения отстающей модели. К примеру, вот сходу перечисляю: падение разрешения к низу у Дискрет и Премьер - уже отличительная черта. На фоне Grandioso DAC, опять же; у Референс читаемость партитуры ниже, как и на фоне DCS v 2.0 второй сверху модели. Россини кажется. 

При этом MSB обладает рядом достоинств, которых нет у DCS и Grandioso Dac. Так что, никаких новых планок MSB не установил, а некоторым людям и откровенно не понравился, которые предпочли другие ЦАП из этой же ценовой. Это набор достоинств и компромиссов.

лично мне MSB больше понравился при сравнении, он лучше попадал в эту систему и все было подобрано исходя из сигнатуры МСБ (обвяз и тд). Плюс, разное подключение, Аполло от розетки. Но аполло точно был точнее и партитура лучше читалась, передавалось вибрато, более ярковыраженные обертона и тд. 

То есть, гарантированно в более подходящей для Аполло системе, последний вывезет одноклассника от MSB. 

С такими мыслями мы закончили сравнение с MSB за 28000 долл и отметили высокий класс Аполло. 

Я навскидку знаю точно два высококлассных тракта, где Apollo тот же Premier нагнёт. Просто из-за сигнатуры звучания этих трактов, где надо цапу обладать очень открытой серединой. Чего нет у MSB.

просто я профессионально этим занимаюсь и провалы того же МСБ слышал не раз. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, K_K сказал:

Олег, что такое не дотягивает? Звучание МСБ и Аполло слишком разное. Собственно, как и Грандиозо ЦАП против МСБ. 

Читай! Внимательно  мой пост. Я написал «моим виденьем». Отметил субъективизм оценки. Кто знает что и как я слышу и на что обращаю внимание учтёт.

никаких голословных заявлений не драматизируй.

и я не отмечал что аполло не высокий классом или высокий. 

ну и мсб любой сольёт отарику. И это тоже субъективное утверждение.

47 минут назад, K_K сказал:

И даже у DCS Vivaldi и MSB Reference слишком разное звучание. И тем не менее, продаются оба. И слушаются оба перед покупкой. 

Вот из-за таких голословных заявлений все проблемы. А проблем у MSB всех, кроме Селект 2, хватает с избытком, просто их не сразу слышишь. Это ж все отклонения и упрощения отстающей модели. К примеру, вот сходу перечисляю: падение разрешения к низу у Дискрет и Премьер - уже отличительная черта. На фоне Grandioso DAC, опять же; у Референс читаемость партитуры ниже, как и на фоне DCS v 2.0 второй сверху модели. Россини кажется. 

При этом MSB обладает рядом достоинств, которых нет у DCS и Grandioso Dac. Так что, никаких новых планок MSB не установил, а некоторым людям и откровенно не понравился, которые предпочли другие ЦАП из этой же ценовой. Это набор достоинств и компромиссов.

лично мне MSB больше понравился при сравнении, он лучше попадал в эту систему и все было подобрано исходя из сигнатуры МСБ (обвяз и тд). Плюс, разное подключение, Аполло от розетки. Но аполло точно был точнее и партитура лучше читалась, передавалось вибрато, более ярковыраженные обертона и тд. 

То есть, гарантированно в более подходящей для Аполло системе, последний вывезет одноклассника от MSB. 

С такими мыслями мы закончили сравнение с MSB за 28000 долл и отметили высокий класс Аполло. 

Я навскидку знаю точно два высококлассных тракта, где Apollo тот же Premier нагнёт. Просто из-за сигнатуры звучания этих трактов, где надо цапу обладать очень открытой серединой. Чего нет у MSB.

просто я профессионально этим занимаюсь и провалы того же МСБ слышал не раз. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, shd911 сказал:

ну и мсб любой сольёт отарику. И это тоже субъективное утверждение.

Знаешь, если принести изначально цифровую запись, которая с микрофонов на АЦП шла... отарик сольёт. В одни ворота, при этом. 

Инсталляции на ленте на последней выставке звучали хуже цифровых. Не удивлюсь, если переписали с выходов цапов )))

Поделиться сообщением

49 минут назад, K_K сказал:

Инсталляции на ленте на последней выставке звучали хуже цифровых. Не удивлюсь, если переписали с выходов цапов )))

Были ребята на рутрекере, они обрабатывали пинк флойд в редакторе (половина записей была в 16/44) записывали на ленту, а потом оцифровывали. Получалось очень хорошо, если честно. А Кирилл Остапов может так записать компакт на ленту, что он будет звучать значительно лучше. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, K_K сказал:

читаемость партитуры ниже,

2 часа назад, K_K сказал:

исходя из сигнатуры МСБ

Расшифруйте общепринятыми терминами, о чем вы пишете? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ansouv сказал:

Были ребята на рутрекере, они обрабатывали пинк флойд в редакторе (половина записей была в 16/44) записывали на ленту, а потом оцифровывали. Получалось очень хорошо, если честно. А Кирилл Остапов может так записать компакт на ленту, что он будет звучать значительно лучше. 

Я сталкивался с таким. Но это касается паршивеньких цапов и сд плееров, ещё и слабых транспортов. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Manola сказал:

Расшифруйте общепринятыми терминами, о чем вы пишете? 

Введите в википедии партитура 

и сигнатура. 

Поделиться сообщением

Вводил, что вы имеете ввиду описывая звучание?

Изменено пользователем Manola

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Manola сказал:

Вводил

Полный пост процитируйте, не выборочно. Там все понятно 

пример: что вы имеете ввиду под словом Вводил? 

Поделиться сообщением

12 минут назад, K_K сказал:

Я сталкивался с таким. Но это касается паршивеньких цапов и сд плееров, ещё и слабых транспортов. 

Нет. Как ты можешь говорить не послушав? Если интересно могу закинуть пару записей куда нибудь. Кстати, ребята профессиональные звукорежиссеры, насколько я понял.

Поделиться сообщением

50 минут назад, ansouv сказал:

Нет. Как ты можешь говорить не послушав? Если интересно могу закинуть пару записей куда нибудь. Кстати, ребята профессиональные звукорежиссеры, насколько я понял.

Как это не послушав? Там основной тон замазан...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, K_K сказал:

Как это не послушав? Там основной тон замазан...

Я бы уточнил, что оригинальная звуковая подача там замазана. Это уже совсем другое - часто очень чистое, причесанное по вкусу "нового режиссера", но в большинстве случаев жалкое подобие оригинала. Полностью отсутствует жизненная изюминка первоисточника. Одним словом - новодел в худшем смысле этого определения.

1 час назад, ansouv сказал:

А закинуть записи, это каким способом?

Поделиться сообщением

1 час назад, PIM сказал:

А закинуть записи, это каким способом?

На файлообменник. Один-два трека

Поделиться сообщением