Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, K_K сказал:

Как это не послушав? Там основной тон замазан...

Где? Ты убежден, что мы говорим про одну и ту же запись?

Поделиться сообщением

Только что закончили прослушивание с Опытнейшим Николаем Ефремовым. 

Николай не поскупился отметить по окончании 5 часового беспрерывного прослушивания: Великолепный ЦАП. Андронников - настоящий молодец. 

Вот такие новости из кулуаров от действительно авторитетнейших тестеров РФ. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Только что закончили прослушивание с Опытнейшим Николаем Ефремовым. 

Николай не поскупился отметить по окончании 5 часового беспрерывного прослушивания: Великолепный ЦАП. Андронников - настоящий молодец. 

Ну у меня человек 5 здесь то же самое сказали - независимо друг от друга. Свои эмоции тоже изложил (а удивить меня трудно). Впервые на нашем рынке присутствует серийный продукт такого качества (российской сборки и разработки). С гарантиями и сервисным обслуживанием «по полной схеме» (так в Америке какой нибудь Крелл-Макинтош обслуживают, а в Германии Бурмейстеры с Т+А. В Японии ТАДы…). Радоваться надо, а Андрей вон скорбит (хотя понять его можно, куда коробочки то Ваверсовские девать с прочим скопившимся хламом??). Но караван то идет, распробовал народ Аполло.

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Из «кулуаров» всякие новости бывают. У меня один из местных «гуру хайенда» (не буду фамилию называть, дилеры-дистрибьюторы ее хорошо знают) когда я ему Аполло притащил и он его «с ходу» послушал от каких либо «тестов» дальнейших просто отказался. Аргумент « мне еще DCS кой кому надо продать» прозвучал забавно…

Поделиться сообщением

03.12.2019 в 14:25, tchernov1966 сказал:

Не знаю как ныне, а в былые времена о людях, быстро меняющих свою точку зрения на диаметрально противоположную и обратно, говорили "человек-флюгер". Куда ветер более авторитетного мнения или просто здравого смысла подует, ту сторону он и примет, дабы не прослыть, опять же его словами, "белой вороной". Видимо так случилось и на этот раз.

И я знаю одного такого.

Поделиться сообщением

1 час назад, AVDizainas сказал:

И я знаю одного такого.

и опять обсуждаем кого-то, но не аудио... 

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

На файлообменник. Один-два трека

Я так и думал, взять все, да и поделить...

Конечно, теперь времена цифровые-продвинутые, я это прекрасно понимаю, и одурманивание слушателей на тему звука посредством внедрения в жизнь новых "звуковых" форматов, в действительности слабо отражающих (во всяком случае пока) музыкальную достоверность, чуть ли не в самом апогее, тем не менее раз это форум HI-FI, и само это понятие подразумевает как раз обратное, а именно высокую достоверность, то и подходить к этому надо серьезно. Это я к тому, что невозможно посредством предложенного способа делать какую-либо серьезную сравнительную и тем более экспертную оценку. Да, можно получить некоторое информативное представление о некоем музыкальном материале, но не более того. Хотите говорить об этом серьезно, предлагайте соответствующие условия и материалы, а не этот детский сад. Это возможно сгодится для школьников и студентов, уже отравленных идеологией о "новом качестве", но никак не для продвинутых любителей звука в хорошем смысле, для которых звуки музыки есть нечто большее, чем электронный бубен в ушах, и уж точно не для профессионалов аудио.

Поделиться сообщением

Еще раз ...надеюсь последний . Про Аполло ЦАП . 

Не стоит из меня делать некого монстра , который спит и видит , как ему очернить то или иное устройство в угоду своей выгоды . Нет этого ...и не было. Даже в рамках своей коллекции я всегда писал истинное положение дел в своих обзорах , сравнениях.  Так в свое время было с Аква La Scala , кода только появилась Rockna , так было и с Rockna уже позже , когда появились в моей коллекции  другие , более сильные соперники . Все течет , все меняется ... и при этом есть устойчивый спрос  и на те и на другие девайсы . Есть поклонники мультибита , есть дельта сигмы ... есть кто ищет подешевле , есть те , кому подавай только лучшее . Время расставит все на свои места . Найдется дюжина поклонников кто купит ЦАП за 1.8 млн.р. исключительно ради DSD формата ... и хорошо . Но что то мне подсказывает об обратном . 

Ок ...скажу прямо . По моей , сугубо личной оценке , человека , который все же может дать ту или иную оценку девайсу , слушал , сравнивал , тестировал дичайшее количество именно ЦАП  ... ЦАП Аполло - на данный момент не стоит своих денег , которые за него просят . Если есть желание соответствовать  ценовому сегменту ... надо дорабатывать \менять концепцию . Нет инженерного потенциала что то улучшить ( шесть лет срок уже не малый) , снижаем цену , позиционируем девайс как Pure DSD Apollo DAC ...и основная часть вопросов и требований к данному ЦАП улетучится сама собой. ( собственно Юра Шарапов понимает о чем я 😏) .

Вопросы некоторые останутся ... но они уже будут  не такие критичные  на фоне той же новой цены .  

Еще раз неоспоримые Плюсы Аполло :

DSD поток - его ЦАП умеет "готовить" на 5 с +! 

USB - вход . Он существенно лучше на фоне SPDIF и AES/EBU.

.... Минусы 

РСМ поток - на уровне аппаратов за 25- 100 тыс. р. 🥺

Баги при проигрывании DSD форматов , а именно при смене РСМ ->DSD->PCM...крайне не приятно , если громкость выкручена на выше среднего . 

Обычные классические цифровые входы . ( не понял почему так ) . Как с CD , так и с файлового транспорта . 

Сам корпус ( не дизайн !) , его технологичность , тактильные ощущения не соответствуют на мой взгляд тому ценовому сегменту куда нацелены взгляды.  

Еще раз - готов предоставить в сравнение любой из имеющихся ЦАП под рукой. Тот же Лампизатор в коллекции Стаса в очном споре будет достойным соперником по части РСМ. 

На этом разрешите откланяться...

Мой посыл ... не доводите до абсурда , не превращайте все в Триумф .    

Изменено пользователем Andrey Molochnik

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Любое упоминание о скандалах на Soundex, а также "вмешивание" администрации нашего форума в проблемы администрации Soundex, будут автоматически приводить к "банам" форумчан. Не переносите пожалуйста склоки оттуда к нам. 

Как модератор, выношу этот вопрос на решение администратора форума. С уважением ко Всем участникам форума! 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз - готов предоставить в сравнение любой из имеющихся ЦАП под рукой. Тот же Лампизатор в коллекции Стаса в очном споре будет достойным соперником по части РСМ. 

Отлично! давай

Микрофоны готовы, люди с форума приедут. Обещаю, ты встретишь много «когда-то «друзей»». Давай Брикасти, чего мелочиться?

Заодно проверим, как ты отвечаешь за слова

выбирай на чем:

B3A3A1C8-9201-4B37-843E-1A3119115E4C.jpeg

8628F35A-1556-46D1-8B63-01060A37B703.jpeg

Поделиться сообщением

17 минут назад, Константин Топчий сказал:

Добрый день. 

Любое упоминание о скандалах на Soundex, а также "вмешивание" администрации нашего форума в проблемы администрации Soundex, будут автоматически приводить к "банам" форумчан. Не переносите пожалуйста склоки оттуда к нам. 

Как модератор, выношу этот вопрос на решение администратора форума. С уважением ко Всем участникам форума! 

Согласен, только давайте пока в менее жестком ключе - с удалением сообщений и предупреждениями

Но градус точно надо снижать, прошу всех учесть

Поделиться сообщением

Итак, было два утверждения:

1) не пишу ролики

2) играет PCM на уровне 50-100тыс цапов.

взял популярнейший Aurender A10, стоимостью 420тыс, что было под рукой. На него подал цифру с Melco n10 по Ethernet

После с этого аурендера, в который положили на сдачу USB выход, подал на Apollo. Материал PCM с Tidal. 

О чем говорить с Молочником? 

Говорили с Вадимом. Он пожалел, что связался с этим человеком и не ожидал такого. “Всего лишь нужно было послушать с другим цифровым транспортом. Молочник был совсем не обязательным дополнением. Как и неинтересный Брикасти с «попсовым звуком» 

Слушайте, сравнивайте. Поставил Apollo в заведомо худшие условия. Но он в очередной раз подтвердил свой высочайший класс

Поделиться сообщением

2 часа назад, Константин Топчий сказал:

Добрый день. 

К сожалению, как я это вижу, склока в интернете стала для некоторых неотъемлемой частью продвижения собственного маленького "бизнеса", а может и нормой жизни. Они просто не понимают, что эти потуги никак не смогут помочь им стать профессионалами в этом деле, а оставаться просто порядочными торгашами вроде как и не престижно - не тот статус. Однако, достаточно посмотреть некоторые фотографии инсталляций тестируемой техники от таких "профессионалов", почитать их опусы о тестируемом оборудовании, их выводы, и сразу станет ясно, что ни один из тестируемых аппаратов не был представлен так, чтобы раскрылся его реальный потенциал, независимо от его торговой марки. И вопрос не в том, что они так специально делают, чтобы представить какой-либо аппарат в невыгодном свете, а просто иначе делать они не умеют. Случайные люди - это сегодня настоящая беда многих направлений человеческой деятельности, и аудио тут не исключение. Отсюда и снижение интереса к теме у многих людей, желающих обзавестись высококачественной аудио техникой. И их можно понять, потому что предлагаемые им компоненты стоят достаточно дорого, а предлагаются как на базаре. Я пишу это не с целью кого-то упрекнуть, а только затем, чтобы люди поняли, что не следует в трусах играть на рояле STEINWAY или скрипке STRADIVARI, они требуют к себе должного внимания и уважения - иначе никак. 

Удачи всем,

Руководитель кабельного проекта "TCHERNOV CABLE" компании "Чернов Аудио"

И.М.

Изменено пользователем PIM

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз ...надеюсь последний . Про Аполло ЦАП . 

Не стоит из меня делать некого монстра , который спит и видит , как ему очернить то или иное устройство в угоду своей выгоды . Нет этого ...и не было

собственно Юра Шарапов понимает…

.... Минусы 

Баги при проигрывании DSD форматов , а именно при смене РСМ ->DSD->PCM...крайне не приятно , если громкость выкручена на выше среднего . 

Обычные классические цифровые входы . ( не понял почему так ) . Как с CD , так и с файлового транспорта . 

Сам корпус ( не дизайн !) , его технологичность , тактильные ощущения не соответствуют на мой взгляд тому ценовому сегменту куда нацелены взгляды.  

На этом разрешите откланяться...

Мой посыл ... не доводите до абсурда , не превращайте все в Триумф .    

Никогда такого не было, и вот опять…

андрей, ты о чем?

какой «РСМ поток»? Какие 100 000 ₽ максимум? Что и с чем ты там «сравниваешь?

я уже написал на саундекс в соответствующей ветке как я (и еще группа слушателей) сравнивали именно РСМ.

сд транспорт (глянь мой профиль, чтоб вопросов глупых не задавать про «уровень») с него сигнал по одинаковым шнуркам с одинаковых выходов (спдиф) подается на 2 (можно 3) разных цапа. Которые потом играют через один интегральник где вслепую сравнивается - где лучше.

Аполло в таком сравнении переиграл один из лучших мультибитников - Бурмейстер 970. 

При этом - 970 мой собственный цап, мне его «давить» такой «рекламой» никакого резона, особенно с перспективой «вдруг понадобится продать». И ценник у него 15K$ Минимум. Так вот Аполло (мой) играет СД лучше (объемнее, живее) чем (мой тоже) Бурр 970. Я это слышу, другие это слышат, те очевидный факт.

Ну какие «на уровне 100 000 ₽? Ты такой писаниной что и кому доказываешь?

и - что еще за «баги при dsd-pcm-dsd” ты обнаружил? Расскажи мне где их искать, я вот не обнаружил (слушали этот Аполло за месяц я и еще 5 человек, ни один никаких «багов» не видел не слышал. Если придумал - признайся, или пожалуйста конкретно «где собака порылась»!?

Поделиться сообщением

Стас ... помнишь как ты ездил к Юре слушать в начале зимы Триумф ...в сравнении с МСБ и с Лампи . Ты знаешь не публичный вердикт . Знаю его я . Теперь спустя почти год - всю правду знает и все сообщество . Лопнуло терпение и перестали молчать Юра , Саша ,Валера ...что говориться прорвало. И то прослушивание , и более раннее , ну и два последующих. Шансов у Триумфа не было от слова совсем  ...но все делали вид, по договоренности , по каким то личностным отношениям с Леонидом...   что  Триумф -это сила и прорыв. Люди до сих пор не могут получить свои взносы ! Ну та история - это одно . Для чего пытаются еще одну состряпать - я не понимаю . Я пишу о том что услышал . Меня тут же во всех тяжких грехах ... спрашивается зачем , что бы спустя время прийти к этому же закономерному финалу ?! Или расчет на то что Костян с Юрой все вывезут , и если что потом переобуются незаметно в чистое ...? 

Аурендер и Бурмистер приводят как светочь вселенной в пример ...дескать смотри кому утерли нос ))). Да кто сказал что это лучшие из лучших ?!? ...коллеги , вы о чем ))). 

Ладно Олег попросил не обнажать голую правду ни про Lumin , ни про Aurender , ни про другие "спонсорские" бренды ... но тут то что . Говоришь свое мнение , рассказываешь о недочетах , проводишь параллели ... и получаешь ушат из серии ..., случайный , глухой , система кривая , ... из за чего ? ... я уже  как два года практически отошел от дел, на хобби нет практически времени . Новинки все реже появляются на рынке . Индустрия в общем  упадке . Чего то уникально практически не осталось .  И вот Андрей опять кому то перешел дорогу ). Упертость и слепая вера в уникальность инженерной мысли - не самые хорошие союзники при правильном принятии решения. Еще раз , надеюсь в последний в этой ветке ... прислушайтесь ко мнению со стороны. Если надо , соберите фокус группу еще раз , из независимых и не ангажированных слушателей , не тех кто как кролик на удава , а тех же студентов из профильных вузов , девушек хозяек на худой конец... и дайте им возможность в слепом тесте провести оценку А\В\С\D. 

Поделиться сообщением

??? Я писал на основном форуме Хай Фая подробный отчет о прослушивании Триумфа у Юры - сразу же, как послушали!

Вердикт был однозначный - MSB заметно выше

02-01-2019 20:26:00

https://www.hi-fi.ru/forum/forum174/topic86459/?PAGEN_1=9

То же самое писал и Юра

Какие инсинуации, какое терпение??

Я 2 января 2019 г поехал за город специально и сразу отписал!

Поделиться сообщением

11 минут назад, Swissspear сказал:

??? Я писал на основном форуме Хай Фая подробный отчет о прослушивании Триумфа у Юры - сразу же, как послушали!

Вердикт был однозначный - MSB заметно выше

02-01-2019 20:26:00

https://www.hi-fi.ru/forum/forum174/topic86459/?PAGEN_1=9

То же самое писал и Юра

Какие инсинуации, какое терпение??

Я 2 января 2019 г поехал за город специально и сразу отписал!

У народа в основной массе  сложилось иное мнение )....по крайней мере на других площадках.  

Просьба , появляются провокационные посты доброжелателей , даже с косвенным налетом , удаляйте ....и градус понизится , и тема раскроется сама собой. 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

У народа в основной массе  сложилось иное мнение )....по крайней мере на других площадках.  

Просьба , появляются провокационные посты доброжелателей , даже с косвенным налетом , удаляйте ....и градус понизится , и тема раскроется сама собой. 

Спасибо. 

Дело не в понижении градуса. Дело в том, что здесь собраны люди, которые нашли себе место дискутировать, но в далеке от таких как ты. 

Про LUMIN и Aurender... слушай, не хочешь официально столкнуть последние с bricasti в присутствии множества форумчан и официальных  представителей? A30 или X1 я выставлю. Хочешь транспорт? Давай W20SE и U1 будут. Любой выставляй. 

Далее: выше ты грозился предоставить любой цап на сравнение с Аполло. За слова отвечаешь? Предоставляй Bricasti и собираем народ. 

Закончится это проводами тебя, покрасневшего, под общий хохот. По результатам теста. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Указания на ошибки принимаются тобой за "провокационные посты доброжелателей"? Ну если так, то считай, что тебя провоцируют на профессиональный подход к делу, в которое ты влез. И вместо того, чтобы молча принять к сведению, да поучиться у других грамотному подходу к демонстрации дорогостоящей аппаратуры и глубокому пониманию самой темы, ты пишешь глупости, достойные пера Н.В. Гоголя. Силен, Хлестаков, слов нету.

Может кто подскажет, как реагировать производителям на такой вот шедевр демонстрации "Made by Andrey Molochnik"?

Пример типа  профессиональной инсталляции.jpg

Изменено пользователем PIM
Добавление фото, корректировка текста

Поделиться сообщением

...внутренности конструктива показывать не буду. А вот вопрос все же задам , почему стенки всего 3 мм ...? Экономия или так и было задумано ...? 

Или вот фото ... прикасаешься и понимаешь - дорого и богато ! 

57558582_2283535838586569_628992312617205760_n.jpg

58758443_2283535888586564_2558957079918280704_n.jpg

Поделиться сообщением

...или вот , всеми не любимый Румынский бренд , и там понимают ...минимум 5 мм , даже в недорогой версии ! Передняя панель и того 10 мм . Пусть не дорого , но с профессиональным подходом  к производству ! 

46407188_2227643887248809_8102904683821006848_o.jpg

44070886_2181880431825155_7420328131585638400_o.jpg

46451094_2227643957248802_755568945905270784_o.jpg

Поделиться сообщением

Вот человек... уже избавился от топовой Рокна RD-0... чему рад. Потестировал Аполло, его отзыв 🙂 

У меня сейчас ощущение, что аппарат абсолютно достаточный по звуку. Понятно, что можно бесконечно копать, но с ним можно спокойно годами жить и слушать, он ничем не раздражает, не обладает своим характером, все звучит так, как записано, честно и прозрачно. Все аппараты, которые у меня были раньше, так или иначе обладали своим звуком, это меня раздражало, поскольку хочется именно полной прозрачности без всякой отсебятины

Поделиться сообщением