Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K_K сказал:

Сверху на стойке. Отыграл прекрасно. В целом система играла крайне убедительно. 

Так выложил бы нормальную фотографию. А то скоро будешь, как Кучеренко, кверх ногами выкладывать

Поделиться сообщением

Только что, ansouv сказал:

Так выложил бы нормальную фотографию. А то скоро будешь, как Кучеренко, кверх ногами выкладывать

Не для форума информация. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, K_K сказал:

Не для форума информация. 

Тогда зачем вообще писать?

Поделиться сообщением

17 минут назад, ansouv сказал:

Тогда зачем вообще писать?

А для чего форум? Чтобы писать своё мнение о звучании. 

Лично мне не обязательно прикладывать фотографии. У меня высокий уровень доверия и вне общего доступа я всегда могу лично поделиться. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Сайт Apollo обновился и теперь стала доступна более подробная информация о третьей версии Apollo. 

BCB5CA68-442F-4CDF-A956-89054EBE2B07.thumb.png.112a32bdf888943b2d082fde561be22a.png

E6F53342-84A6-413C-A89A-60DB8CC1601B.thumb.png.a759f1676766a74924f3f38c8e73eaf4.png

1. Конкретная марка чипа ЦАПа не приведена.

2. Какой модуль входных интерфейсов использован - неизвестно, никакой информации о производителе модуля нет, понятно только, что это другой модуль, нежели в предыдущих двух версиях (там он тоже был разный, как видно из фото задних панелей корпусов).

3. Ну и, как и ожидалось, никаких фоток "под капотом" - нет.

Вот некоторые скриншоты с сайта:

90A4F758-4AA0-47D2-BCBA-8D2681E89D10.thumb.jpeg.96b5e99cb80b35b8a27b094f163d96c3.jpeg

6F93194A-2DE5-476C-9068-0DFD613A4DD0.thumb.jpeg.1d0878115833c6813fca15501418a989.jpeg

2DB8B829-432C-4144-86B2-0BBFAD92A775.thumb.jpeg.7eb1ae947e9b149f8e70dda46f1a49fc.jpeg

BE60100D-3D87-4A88-9FCF-1905FF10FC02.thumb.jpeg.1978a17729b37edbe98ae577dd0e9ae4.jpeg

25B5B53B-D9A9-4FB2-B8E6-C63A25BB254B.thumb.jpeg.0f5b59862952f84162556ccf2f455513.jpeg

6A13A286-4E02-43F1-AE39-57CD47EA5F3F.thumb.jpeg.f0b01205ee3036f07e9b6b6e1aa7e4cb.jpeg

DB25639A-CCDE-40B3-8812-ECC9AE77AEF5.thumb.jpeg.e7cf7f0752f1a35e593cd6cbbc1451bb.jpeg

ED215CC5-AAAA-4115-AEED-58B56CEECDD8.thumb.jpeg.368a123e5cf0d8d9ba8ff8759bef87b1.jpeg

B7898FFE-2870-4F6F-B59B-FFA6B07A793C.thumb.jpeg.4e2eb69c47d9fe4d3e4dd6681edb9248.jpeg

D435FDEB-D7D5-452D-8153-2332E9FB8EE5.thumb.jpeg.05d9bc170ba9b51379170e4c8a6a49a6.jpeg

Обращает на себя внимание то, что воспроизводимые форматы PCM ограничены 384 кГц, а DSD - DSD256, хотя чипы AK4493/95/99 позволяют воспроизводить вплоть до 768 кГц PCM и DSD512. (чтобы сразу предупредить вопросы зачем это нужно - записи DSD512 уже есть в продаже, а также эти форматы в частности с успехом могут использоваться при апсэмплинге в Roon Core и/или  HQPlayer ).

Изменено пользователем Сергей Михайлов

Поделиться сообщением

И еще я обратил внимание на это:

E4B85B83-4A6A-4119-A021-B6F38758905C.thumb.jpeg.708af78f6dfd706b92ddc2c76d09ba49.jpeg

Дело в том, в первой версии щелчки были бичом, у Шарапова катушки динамических головок из корзин чуть не вылетали 😄 . 

Теперь во второй и третьей версиях проблема решена с помощью "оригинального программно-аппаратного комплекса мер". Оригинального! Во как ! 😄

Хотя проблема на самом деле решается куда как проще - просто соответствующими настройками регистров чипа AK4493/97. (это я практически реализовал в своем цапе на AK4493, поэтому знаю о чем говорю).

Поделиться сообщением

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

E4B85B83-4A6A-4119-A021-B6F38758905C.thumb.jpeg.708af78f6dfd706b92ddc2c76d09ba49.jpeg

Дело в том, в первой версии щелчки были бичом, у Шарапова катушки динамических головок из корзин чуть не вылетали 😄 . 

Теперь во второй и третьей версиях проблема решена с помощью "оригинального программно-аппаратного комплекса мер". Оригинального! Во как ! 😄

Хотя проблема на самом деле решается куда как проще - просто соответствующими настройками регистров чипа AK4493/97. (это я практически реализовал в своем цапе на AK4493, поэтому знаю о чем говорю).

Вы готовы с Дмитрием Андронниковым предметно подискутировать общественно? Вам организовать такую возможность? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Дмитрий от Вас бы живого места не оставил в дискуссии 🙂 как у дилетантов все просто. А вот Дмитрий дурак, не догадался... а может дело в том, что применённое вами решение - отбраковано по каким-то причинам. Не думали об этом? Все ж, он на порядки глубже вас тематику знает 🙂 

ждите. Вас поставят на место. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, K_K сказал:

Дмитрий от Вас бы живого места не оставил в дискуссии 🙂

Дмитрий в диалоге про первый Аполлон говорил, что режим volume bypass не нужен.

Поделиться сообщением

2 часа назад, K_K сказал:

Вы готовы с Дмитрием Андронниковым предметно подискутировать общественно? Вам организовать такую возможность? 

Было бы очень интересно, если бы разработчик поучаствовал в обсуждении

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Swissspear сказал:

В отличие от Сундука, тут не будут тереть и редактировать посты, поэтому я думаю, что руководство не разрешит. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, ansouv сказал:

В отличие от Сундука, тут не будут тереть и редактировать посты, поэтому я думаю, что руководство не разрешит. 

Ноу проблем, попросим Стаса дать Ярославне модерские права тут (модеров искали ? 🙂 ).

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

Дмитрий в диалоге про первый Аполлон говорил, что режим volume bypass не нужен.

Правильно. В первой версии был не нужен, во второй стал нужен. Эволюция. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Правильно. В первой версии был не нужен, во второй стал нужен. Эволюция. 

В первой и внешний ЦФ был не нужен.

Поделиться сообщением

CCB96D00-22B6-4C46-AE85-95FA5763F9B3.thumb.jpeg.e127df8c9f1fb2f366b4abaaa479b961.jpeg

Искал в интернете и не нашел в каком регионе используется сеть переменного тока частотой 400 Гц 😞 . Может кто-нибудь подскажет?

Нашел только, что используется в бортовой системе электроснабжения летательных аппаратов:

Цитата

Для питания бортового оборудования и систем ЛА в настоящее время применяется электроэнергия постоянного токанапряжением 28 вольт, переменного однофазного или трёхфазного с нейтралью тока с напряжением 200/115 вольт, частотой 400 Гц

Поделиться сообщением

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А при чем тут внешний ЦФ?

Это к тому, что в первой версии Аполлона использовался встроенный ЦФ в AK4490, как в китайском ЦАПе за 200$. А теперь сделали внешний ЦФ, похоже научились.

Поделиться сообщением

А вот еще интересное расхожее мнение - зачем конечному пользователю знать, что там "под капотом"? Ему нужен звук, ну еще там внешний вид, удобство пользования, фичи и т.д. В принципе - да, если речь о производителе, доказавшем свою состоятельность многими годами и даже десятилетиями успешной, востребованной у потребителя, работы на рынке (тут можно привести всемирно известные и популярные бренды, которые ценят свой статус на рынке). А если речь идет о другом производителе? Что он установил в своем аппарате? Имеется в виду надежность деталей - как долго прослужат они в аппарате, может только в течение гарантийного срока (кстати на сайте Apollo не указан гарантийный срок): электролиты потекут, пайка потрескается, пластик осыпется. Да, все это скорее надуманно, наверное там использованы твердотельные электролиты, сделана очень качественная пайка, детали использованы высококачественные. Ну так и продемонстрируйте все это на фотках, чего стеснятся, если стеснятся-то нечего ? Наоборот, когда отказываются продемонстрировать, что там под капотом, это как-то настораживает, а объяснения о топ секретах не прокатывают . 

Да и в описании цапа написано:

Цитата

Для достижения максимального качества звуковоспроизведения, устройство реализовано в конфигурации «двойное моно», с использованием высококлассных компонентов и оригинальных схемотехнических и конструктивных решений на основе обширного опыта создания как звуковых устройств, так и специализированных метрологических систем.

Ну так и продемонстрируйте эти высококлассные компоненты и оригинальные конструктивные решения на фотках.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ansouv сказал:

А теперь сделали внешний ЦФ

С чего вы взяли? Если бы там был внешний ЦФ, то про это непременно протрубили бы в описании как про еще одну оригинальную разработку.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

С чего вы взяли? Если бы там был внешний ЦФ, то про это непременно протрубили бы в описании как про еще одну оригинальную разработку.

Вроде на Сундуке говорили представители Чернова. Если его нет, то это вообще кошмар  

Поделиться сообщением

Только что, ansouv сказал:

Вроде на Сундуке говорили представители Чернова. Если его нет, то это вообще кошмар  

Андрей, я так не считаю, о чем писал ранее в другой теме - вкратце ЦФ должен быть не просто внешним, а реализованным в другом устройстве, например, в аудио сервере Roon/HQPlayer .

Поделиться сообщением

39 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Андрей, я так не считаю, о чем писал ранее в другой теме - вкратце ЦФ должен быть не просто внешним, а реализованным в другом устройстве, например, в аудио сервере Roon/HQPlayer .

Но это же не повод использовать самый плохой вариант из возможных. А так, я сам делаю так же, вся обработка происходит в Аудирване. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Ноу проблем, попросим Стаса дать Ярославне модерские права тут (модеров искали ? 🙂 ).

Клоун, скажите: вы дальше дивана так же смелы? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Swissspear сказал:

Для нас. Но посмотри на все это со стороны: какой смысл профессионалу своего дела беседовать с дилетантом самоделкиным Михайловым, нахватавшимся верхушек? Тем более, дилетант никогда не сможет позволить себе Аполло? Ради чего ему терять своё драгоценное мнение? Чтобы потешить общественность? Он занятой человек, хорошо оплачиваемый специалист. 

Поделиться сообщением