Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Андрей сказал:

Почему ВСЕ производители указывают ЧАСТОТУ и СОПРОТИВЛЕНИЕ,

Кстати, BNC-коннектор на 50 Ом и на 75 Ом разный же и по-моему дуракоустойчивый, но... ))

Поделиться сообщением

29 минут назад, E320 сказал:

Кстати, BNC-коннектор на 50 Ом и на 75 Ом разный же и по-моему дуракоустойчивый, но... ))

Да какие проблемы? Чего проще- купить дорогой источник и кабель бнц и надеятся что повезёт и все заработает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей сказал:

Да какие проблемы? Чего проще- купить дорогой источник и кабель бнц и надеятся что повезёт и все заработает.

Нет проблем предварительно послушать связку 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)
1 час назад, Андрей сказал:

Я понимаю, что хотелось бы, рассматривая потенциальную покупку, иметь возможность прочесть это сразу в спецификациях на сайте.

Это имелось ввиду под "но..."

Изменено пользователем E320

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sharapoff сказал:

Слишком разная концепция. Ваверса - это груда разных устройств объединенных в одну общую цифровую сеть. Все это самонастраивается взаимодействуя друг другом но и косячит (неизбежно) в процессе. Аполло - все в одном, включил и работает.

Для чего писать подобный бред .... не слышал , не вникал , но накидываю ...из вредности . Тогда понятно. 

WDAC3 Mk2 \ WDAC3T/WDAC3C - все эти девайсы самодостаточные . Версия Мк2 вообще модульная , как MSB , туда можно и опциональный клок доставить ! .

Во всех моделях  даже есть стример ! 

Что есть в Аполло ..? 

Изменено пользователем Andrey Molochnik

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Что есть в Аполло ..? 

Технические характеристики Аполло есть на сайте. 

Поделиться сообщением

Apollо в действии:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Что есть в Аполло ..? 

Apollo - это прибор, преобразующий "мертвую" цифру в живое, приятное слуху, и практически аналоговое звучание. Кстати, именно на это обратили внимание слушатели-профессионалы с огромным опытом, значительно более близкие к понятию звук, нежели вопрошающий. Несмотря на то, что я ранее был почитателем изделий, производимых фирмой Accuphase (а там были, на мой взгляд, продукты достойные уважения), и сейчас слушаю преимущественно аналог, я снимаю шляпу и признаю это изделие не просто удачным, но и могущим задавать правильный тон практически любой аудио системе, в которую он мог бы быть интегрирован.

Изменено пользователем PIM

Поделиться сообщением

На счет «правильного тона» поддержу - в данном случае цап формирует звук всей системы. Причем любой системы, для меня самым поразительным было как заиграли известные мне «до гвоздика» Stax 007 mk2 при подключении к Аполло. К «холодной точности» электростатов добавилась натуральность и естественность тембров, из за чего вполне знакомые мелодии приобрели совсем иную степень достоверности (те включил сел проверить как играет и улетел).

причем Аполло не сыпет деталями (9018-38…) а как то аккуратно расставляет их в пространстве соблюдая пропорции первого и второго плана, впервые такое наблюдаю в работе цифрового Устройства (в аналоге это напоминает эффект смены иглы-тонарма на хорошо знакомом «столе»).

Поделиться сообщением

56 минут назад, Sharapoff сказал:

На счет «правильного тона» поддержу - в данном случае цап формирует звук всей системы. Причем любой системы, для меня самым поразительным было как заиграли известные мне «до гвоздика» Stax 007 mk2 при подключении к Аполло. К «холодной точности» электростатов добавилась натуральность и естественность тембров, из за чего вполне знакомые мелодии приобрели совсем иную степень достоверности (те включил сел проверить как играет и улетел).

причем Аполло не сыпет деталями (9018-38…) а как то аккуратно расставляет их в пространстве соблюдая пропорции первого и второго плана, впервые такое наблюдаю в работе цифрового Устройства (в аналоге это напоминает эффект смены иглы-тонарма на хорошо знакомом «столе»).

Согласитесь, что это еще и борьба за экологию окружающего мира, поскольку плохой звук загрязняет среду обитания не меньше прочих вредных производств.😊

Поделиться сообщением

Группа Форумчан и активных участников форумов выразила желание сравнить брикасти и Apollо в тракте высокого уровня в рамках дружеского теста с записями Анны. К сожалению, Андрей Молочник отказался участвовать... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, K_K сказал:

Группа Форумчан и активных участников форумов выразила желание сравнить брикасти и Apollо в тракте высокого уровня в рамках дружеского теста с записями Анны. К сожалению, Андрей Молочник отказался участвовать... 

Костя это абсолютно предсказуемый результат. Он ничего нигде не будет сравнивать публично, ссылаясь на «предвзятость коллег» и критиковать любые другие результаты из за угла. Такова «модель бизнеса», что поделаешь?!…

Поделиться сообщением

39 минут назад, Sharapoff сказал:

Костя это абсолютно предсказуемый результат. Он ничего нигде не будет сравнивать публично, ссылаясь на «предвзятость коллег» и критиковать любые другие результаты из за угла. Такова «модель бизнеса», что поделаешь?!…

Странно. Моё изначальное предложение было в наших кругах, что я и сотрудники AVComfort участвовать не будут на форумах. Собственно, Олег и написал о моем неучастии. Хотелось людей собрать, именно форумчан. 

Выходит, что ангажированы все, кроме Андрея. Странный подход 

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Выходит, что ангажированы все, кроме Андрея. Странный подход 

"Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу"

© Из повести (гл. 10) «Поединок» (1905) Александра Ивановича Куприна (1870—1938). Слова ротногокомандира капитана Сливы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sharapoff сказал:

Меня немного прибило выражение «Брикасти не нужно утверждаться»

Интересно, а Чернов нужно? Они на рынке уже очень долгое время и продаются в нескольких странах. Не лежат на полках, а именно продаются. Про обороты уже было на  дружеской соседней площадке 

Маленький исторический факт: кабельная продукция Чернов была в «лицевом» Шоуруме Focal, одного из крупнейших производителей и известнейших в Мире. Просто на секунду. Потому, утверждения уровня «Брикасти не нужно утверждаться», особенно если мы поговорим о продажах на территории РФ и знании бренда, особенно в сравнении с Tchernov, выглядят слишком преждевременными. Бренд уровня «хочешь попробовать себя в роли дистрибьютера?»

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

40 минут назад, K_K сказал:

Интересно, а Чернов нужно?

Поделиться сообщением

47 минут назад, K_K сказал:

Интересно, а Чернов нужно?

Позволю себе небольшое уточнение нашей позиции в отношении данного мероприятия. Вот выдержки из моих сообщений на соседнем форуме:

Все публичные тесты, сравнения, записи и тп должны происходить на официальных площадках розничных продаж, куда и приходят люди с целью свободного выбора и последующего приобретения того или иного понравившегося продукта. К тому же салон АВ Комфорт является нашим авторизованным ритейлером. Я считаю Константина и всех без исключения сотрудников этой компании настоящими профессионалами и полностью им доверяю. Они легко справятся с представлением продукта любой сложности и раскроют его потенциал. К тому же и окружение из компонентов подбирается весьма солидное.

..."рвать" и навешивать ярлыки не надо. А вот уважительно отметить и рассказать потенциальным потребителям о замечательных качествах того или иного устройства очень даже полезно. Но только в рамках принятых в этой индустрии приличий... "Соревноваться" нужно за своего покупателя. Вот пусть профессионалы-ритейлеры и помогут нам в этом.

Никаких специальных "связок" (аппаратов и кабелей) мы предоставлять не будем. Аполло в свободной продаже и выставлен у нашего авторизованного ритейлера - салоне АВ Комфорт. Там представлено огромное многообразие всевозможной интересной аппаратуры и проводов, в том числе и соответствующего ценового класса, чтобы заинтересованные слушатели сами все подобрали. Пробуйте любое сочетание, какое только понравится. Ставьте и пишите музыку, которую любите и считаете показательной. Полагаю, потенциальным покупателям интересны именно разные сочетания.

Чернов П.Ю.

Поделиться сообщением

Я вот чего не понимаю - я тут провел целое «закрытое тестирование» просто отправив Аполло в тур для прослушивания в своих системах (достаточно топовых по любым самым серьезным меркам). Отзывы получились исключительно положительными, все отметили и выдающуюся «музыкальность», и общий высокийуровень самого изделия - (соответствует верхней линейке ХайЕнд, если кратко).

никто из слушавших ничего покупать-продавать не собирается, то есть полная незаинтересованность в коммерческой отдаче отзыва о прослушивании.

в итоге Андрюша сообщил что «дальневосточные коллеги слаще морковки ничего не ели» и отправился в дальнейшие обсуждения «где то слышал я треск».

ну какое может быть серьезное отношение к такой позиции?

Поделиться сообщением

07.12.2019 в 14:12, Андрей сказал:

Андрей, привет! Получил очень подробный ответ касательно клока. Благодарю тебя, что указал на неполное описание. Производитель дополнит информацию на сайте: 

Вот ответ Андронникова по мастерклоку:
Выход обратного тактирования ЦАП Apollo:

1. Направление: ВЫХОД (отключаемый)
2. Тип сигнала: прямоугольный, скважность 2, уровни LVTTL
3. Выходное сопротивление - 75 (+/-5) Ом
4. Тип разъема: BNC-75
4. Частота в режиме MCLK: 22.5792 МГц или 24.576 МГц (в зависимости от полученных данных о базовой частоте дискретизации потока)
5. Частота в режиме WCK: 44.1/48 кГц, 88.2/96 кГц, 176.4/192 кГц, 352.8/384 кГц (в зависимости от полученных данных об актуальной частоте дискретизации потока)

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Читаю и не знаю как комментировать все высказывания команды ЧА в свой адрес ... так и хотел написать команды Триумфа ))). 

Мне интересно в первую очередь находить что то новое , открывать для себя , обмениваться опытом с коллегами , испытывать новые эмоции ... 

Относится ли Аполло к таковым ...скорее нет чем да . ЦАП на стандартном чипе , без возможного тактования из вне , без рендерера на борту ...и за 30000$ / Ну что можно ожидать - давайте разберемся. 

Дельта сигма в Аполло - Дельта Сигма в Брикасти . Один ЦАП вызывает эмоции - второй нет . Один подходит излишне формализовано и математически точно к прочтению - второй пытается раскрыть структуру музыкального полотна. Один перебарщивает с синтетикой в звуках - второй трепетно и деликатно передает нюансы. Один "читает" скороговоркой - второй делает это выразительно и с интонацией.  Более формальные \ стандартные признаки \ критерии ( бас, динамика , атака , разрешение  ...)  у обоих ЦАП плюс\ минус на одном уровне . Разве что  у Аполло весь диапазон смещен чуточку вверх , от этого некоторым инструментам не достает телесности . Ну и Брикасти по прорисовке сцены более аутентичный. Лучше читается глубина , проработка образов , просматривается перспектива . 

Это все мое мнение , мнение про мою систему и мои критерии оценки .     

Послушал Аполло  менее чем за месяц в трех системах . Выводы для себя сделал . Страницу перелистнул  ...отправился дальше , в поисках чего то нового , незаурядного ...чуть менее пафосного и чуть менее напыщенного :pd:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал Аполло  менее чем за месяц в трех системах . Выводы для себя сделал . Страницу перелистнул  ...отправился дальше , в поисках чего то нового , незаурядного ...чуть менее пафосного и чуть менее напыщенного :pd:

Это был один ЦАП или три разных?

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

Это был один ЦАП или три разных?

...не могу с уверенностью сказать . Серийный номер не сверял ). 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...не могу с уверенностью сказать . Серийный номер не сверял ). 

А то выглядит так, что ты гоняешься за демонстрационным образцом по разным сетапам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ansouv сказал:

А то выглядит так, что ты гоняешься за демонстрационным образцом по разным сетапам.

...зачем ). Я же знаю сколько корпусов произведено . Да и на другой площадке выкладывали фото . 

Я там тебе привел пример будущего в ЦАПо строении ... куда движется рынок . Не трудно провести параллель с ситуацией у нас . Все сразу станет очевидно . 

Поделиться сообщением