Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

костя, у Аполло есть «особенность» (отметили все «слушатели» из Владивостока) - он «раскрывается» при длительном прослушивании. Методом тыка (включил, сравнил, переключил и тд) толком ничего не поймешь, тк у Аполло очень нейтральный «правильный» звук, где главная особенность - мощная эмоциональная «вовлекаловка» (которую надо еще поймать). Поэтому вникаешь в звучание минут через 5-10 и затем уже не можешь остановить этот поток эмоций. Любой другой цап после этого кажется «скучным», хотя играет он (внешне) куда более «ярко» чем тот же Аполло (я думаю этот эффект присутствует при сравнении с MSB, где «много масла и сахара» - особенность подачи (слушал пару раз в чужих системах и обратил на это внимание)) но на Аполло живой звук, а в ином исполнении - электрический.

это не ругань в сторону других брендов, просто вот за эту «живость» очень часто приходиться дорого платить (шнурки менять и тд) а тут сразу все как то «гармонизируется».

• Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал.  абс

У меня кстати есть и «второй» вариант, и могу утверждать «без купюр» что отличия не просто есть, а носят принципиальный характер. Тк тот вариант который играет у меня в стойке это не концепт, а серийн

Posted Images

44 минуты назад, Sharapoff сказал:

костя, у Аполло есть «особенность» (отметили все «слушатели» из Владивостока) - он «раскрывается» при длительном прослушивании. Методом тыка (включил, сравнил, переключил и тд) толком ничего не поймешь, тк у Аполло очень нейтральный «правильный» звук, где главная особенность - мощная эмоциональная «вовлекаловка» (которую надо еще поймать). Поэтому вникаешь в звучание минут через 5-10 и затем уже не можешь остановить этот поток эмоций. Любой другой цап после этого кажется «скучным», хотя играет он (внешне) куда более «ярко» чем тот же Аполло (я думаю этот эффект присутствует при сравнении с MSB, где «много масла и сахара» - особенность подачи (слушал пару раз в чужих системах и обратил на это внимание)) но на Аполло живой звук, а в ином исполнении - электрический.

это не ругань в сторону других брендов, просто вот за эту «живость» очень часто приходиться дорого платить (шнурки менять и тд) а тут сразу все как то «гармонизируется».

У Вадима это уже вторая сессия знакомства. Он слышал аппарат сырым из коробки и был «в думках по ВЧ», имея некую сыроватость.  Сейчаc он уже гретый аппарат слушал и такой вот отзыв.

Выходит, нужно 2 недели приработки. А распаковали его прямо перед выставкой, где уже плотно гоняли в демо-рум Tchernov Audio. После опять молчание и плотная работа в салоне. 

Изменено пользователем K_K
4 часа назад, Sharapoff сказал:

костя, у Аполло есть «особенность» (отметили все «слушатели» из Владивостока) - он «раскрывается» при длительном прослушивании.

Это вообще особенность много чего хорошего. 🙂

А делать продукт, который нравится сразу для быстрого принятия решения о покупке — это... умение, которым многие производители сейчас овладели... но... 

Изменено пользователем E320
26.11.2019 в 10:07, K_K сказал:

все звучит так, как записано, честно и прозрачно.

Это плохой отзыв.

Значит, все, что этот ЦАП выдает, человек уже слышал в разных вариантах - ничего нового и интересного.

Понятно, что, "как записано", никто знать не может.

Даже звукорежиссер знать может только в меру способностей своей контрольной аппаратуры.

Поэтому "как записано" - это означает что сказать нечего.

Не за что уху зацепицца.

12 минут назад, okokok сказал:

Это плохой отзыв.

Значит, все, что этот ЦАП выдает, человек уже слышал в разных вариантах - ничего нового и интересного.

Понятно, что, "как записано", никто знать не может.

Даже звукорежиссер знать может только в меру способностей своей контрольной аппаратуры.

Поэтому "как записано" - это означает что сказать нечего.

Не за что уху зацепицца.

Олег, Это хороший отзыв. Потому что он пишет и тут же оценивает. Живой инструмент на записи у человека под боком. 

Хороший это отзыв или плохой? Думаю, ответ кроется в его желании обладать данным ЦАПом и предоплата. 

Изменено пользователем K_K

Костя, ты забываешь, что я вижу немножко насрозь, как Иван Грозный.

Я вижу не то, что человек пишет или говорит, ибо то, что он пишет или говорит, это часто то, в чем он себя убеждает, или то, в чем его убедили другие. Или в чем он хочет убедить других.

Но обычно это совсем не то, что есть на самом деле.

А то, что есть на самом деле, можно расшифровать. 

Подсознательно всегда расставляются знаки для понимания реального положения вещей.

Изменено пользователем okokok
53 минуты назад, okokok сказал:

Костя, ты забываешь, что я вижу немножко насрозь, как Иван Грозный.

Я вижу не то, что человек пишет или говорит, ибо то, что он пишет или говорит, это часто то, в чем он себя убеждает, или то, в чем его убедили другие. Или в чем он хочет убедить других.

Но обычно это совсем не то, что есть на самом деле.

А то, что есть на самом деле, можно расшифровать. 

Подсознательно всегда расставляются знаки для понимания реального положения вещей.

Человек - редкий гость форумов. Убеждать музыканта и звукорежиссер в одном лице, опять же, очень тяжело. Он просто взял ЦАП на прослушивание домой без лишних разговоров и поехал в спокойной обстановке принимать решение и слушать. 

Не тот случай

29.11.2019 в 07:47, K_K сказал:

Человек - редкий гость форумов. Убеждать музыканта и звукорежиссер в одном лице, опять же, очень тяжело. Он просто взял ЦАП на прослушивание домой без лишних разговоров и поехал в спокойной обстановке принимать решение и слушать. 

Не тот случай

Результат предсказуем - он его купит.