Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Manola сказал:

Я почему спросил то. То, что я процитировал, это же не что то из ряда вон выходящее. Мы часто таскаем в своей среде аппаратуру и весит она по разному. В некотором смысле это "повседневка" для нашего увлечения. Поэтому мне было несколько удивительно услышать в Вашем ответе акцент на этом. 

Спасибо за ответ.

Я же не слушал сам как там играет в чужих системах, просто давал Аполло на «поиграть послушать». То есть личный момент (сам сравню послушаю) тут отсутствует, меня интересовало именно их мнение не привязанное к какому то коллективному «мы».

при этом в предсерийном концепте Аполло мнение это (в подобном эксперименте) было (мягко говоря) неоднозначным.

поэтому я и разорался тут что «идея» шагнула совсем на другой уровень, что мне лично более чем обрадовало.

• Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал.  абс

У меня кстати есть и «второй» вариант, и могу утверждать «без купюр» что отличия не просто есть, а носят принципиальный характер. Тк тот вариант который играет у меня в стойке это не концепт, а серийн

Posted Images

3 минуты назад, Lmak сказал:

Справедливости ради, поспешу и я отметиться своим «особым мнением»... Переиграть «стойку DCS» не так уж и сложно: все что выше Пуччини - на редкость антимузыкально)))

Вы владельцу DCS это хотите доказать или себя убеждаете?

человеку нравится как играет его система, это главное. Он сравнил в ней другое цифровое устройство, признал его достойным. Для позиционирования что к чему более чем достаточно.

1 минуту назад, Sharapoff сказал:

Вы владельцу DCS это хотите доказать или себя убеждаете?

Нее... Просто прокомментировал Ваше заявление, что владелец DCS «признал лучшим» Апполо)))

Переходим к следующей части ... собственно к прогретому Аполло vs Bricasti ...

Немного предыстории :

В попытка продвижения продукта как говорится все средства хороши . И это наверное правильно . Но не в тех случаях , когда пытаются выдать белое за черное , и не тогда когда у потенциального клиента нет права выбора , вернее его просто не предоставляют , говоря что ... круче просто вы не встречали ). Смешно , не правда ли , смешно . 

Итак ... общаясь с Вадимом , не реже других форумчан , я имел не осторожность поделиться с ним в двух словах без подробностей о первом закрытом прослушивании у Олега (система ему была знакома) , да и он так же являлся владельцем Протона . Подумал - ему точно будет интересно . Он раскладу мест удивился , пологая что Протон точно будет на последнем или предпоследнем месте . 

Довольно лестно отозвался тогда о Аполло . Сказал что вы что то напутали и не мог он так прозвучать . Я лишь парировал - не могут же все четверо быть на одно и то же ухо глухими , включая представителя ЧА. 

Затем Вадим получил все тот же аппарат ,Аполло ДАК , на более длительное прослушивание к себе в систему ... стоял выбор , брать или не брать после Протона . И тут в начале прошлой недели посыпались роскошные дифирамбы относительно Аполло ... что все что он слышал ранее , все подтвердилось , и дескать докопаться прям не к чему . Да , не Протон , но все правильно и на своих местах - чего казалось бы еще желать . Тогда думаю -надо брать! 

Прошла неделя - в воскресенье сообщение от Вадима ..." могу ли взять Брикасти или приехать к тебе с Аполло "    ... собственно а что случилось за неделю . 

Случилось следующее - у людей чуть более искушенных и умеющих все же отделять зерна от плевел , есть слух . И человек услышал то , что я ему вкратце описывал , на что советовал обратить внимание при общении с АПолло . Первый же трек с аналогичного пассикового  CD привода , в сравнении А\В расставил все точки над И  . Не пришлось даже что то выслушивать в наушниках ( хотя такой тест предполагался в том числе!) Единственное где Аполло смог реабилитироваться - это DSD формат ( слушали DSD128) ... тут вопросов меньше всего , практически их нет . Особенности входов - описывать подробно не буду , больше понравился ЮСБ . То что озвучил Вадим публично на соседнем ресурсе - пусть останется на совести П.Ю. 

Посты все открыл . Моя репутация все же чуточку , но дороже ) ... а то флюгер , испугался ... просто хотел сохранить лицо коллеги по хобби, но раз пошла такая пляска ...то увы 

. Ну а теперь - где там Брикасти , а где обитает или планирует обитать Аполло ...))). 

Многие так и не заметил между строк ..."  Если говорить о сравнении с Брикасти, то тут все, увы, как обычно- более дорогой аппарат и звучит подороже, чудес нет... " 😉

7 минут назад, Lmak сказал:

Нее... Просто прокомментировал Ваше заявление, что владелец DCS «признал лучшим» Апполо)))

Владелец DCS считает свой источник (для себя) вполне достаточным, следующий уровень для него  - топовая Награ. Аполло ему понравился как звуком, так и компоновкой «все в одном» -кто в теме прекрасно понимают что коммутация и питание «стойки» тянет еще на один бюджет, равный половине Аполло. Просто все это уже есть, куплено и «не считается», хотя если брать суммарный баланс цифры совсем не радостные.

я тут говорил (и продолжаю) что для меня минимализм конструкции - огромный плюс, и эта одна из причин почему я выбрал Аполло.

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Немного предыстории :

В попытка продвижения продукта как говорится все средства хороши . И это наверное правильно . Но не в тех случаях , когда пытаются выдать белое за черное , и не тогда когда у потенциального клиента нет права выбора , вернее его просто не предоставляют , говоря что ... круче просто вы не встречали ). Смешно , не правда ли , смешно . 

Итак ... общаясь с Вадимом , не реже других форумчан , я имел не осторожность поделиться с ним в двух словах без подробностей о первом закрытом прослушивании у Олега (система ему была знакома) , да и он так же являлся владельцем Протона . Подумал - ему точно будет интересно . Он раскладу мест удивился , пологая что Протон точно будет на последнем или предпоследнем месте . 

Довольно лестно отозвался тогда о Аполло . Сказал что вы что то напутали и не мог он так прозвучать . Я лишь парировал - не могут же все четверо быть на одно и то же ухо глухими , включая представителя ЧА. 

Затем Вадим получил все тот же аппарат ,Аполло ДАК , на более длительное прослушивание к себе в систему ... стоял выбор , брать или не брать после Протона . И тут в начале прошлой недели посыпались роскошные дифирамбы относительно Аполло ... что все что он слышал ранее , все подтвердилось , и дескать докопаться прям не к чему . Да , не Протон , но все правильно и на своих местах - чего казалось бы еще желать . Тогда думаю -надо брать! 

Прошла неделя - в воскресенье сообщение от Вадима ..." могу ли взять Брикасти или приехать к тебе с Аполло "    ... собственно а что случилось за неделю . 

Случилось следующее - у людей чуть более искушенных и умеющих все же отделять зерна от плевел , есть слух . И человек услышал то , что я ему вкратце описывал , на что советовал обратить внимание при общении с АПолло . Первый же трек с аналогичного пассикового  CD привода , в сравнении А\В расставил все точки над И  . Не пришлось даже что то выслушивать в наушниках ( хотя такой тест предполагался в том числе!) Единственное где Аполло смог реабилитироваться - это DSD формат ( слушали DSD128) ... тут вопросов меньше всего , практически их нет . Особенности входов - описывать подробно не буду , больше понравился ЮСБ . То что озвучил Вадим публично на соседнем ресурсе - пусть останется на совести П.Ю. 

Посты все открыл . Моя репутация все же чуточку , но дороже ) ... а то флюгер , испугался ... просто хотел сохранить лицо коллеги по хобби, но раз пошла такая пляска ...то увы 

. Ну а теперь - где там Брикасти , а где обитает или планирует обитать Аполло ...))). 

Многие так и не заметил между строк ..."  Если говорить о сравнении с Брикасти, то тут все, увы, как обычно- более дорогой аппарат и звучит подороже, чудес нет... " 😉

Можно было очень кратко 

057D280E-8655-4006-8C9E-76DA8E12B506.jpeg

Изменено пользователем K_K

...к вопросу о системе под Ярославлем .

Яков обращался ко мне еще пару лет назад с вопросом ..."на что ему поменять старый комплект dCS )" ... который явно звучит по его мнению уже не айс . При условии что он хочет слушать контент DSD . 

Понятно что "не переиграть" старый dCS , тем более на поле DSD ///АКМ было бы просто не простительно . Тут без вариантов . И все кто там присутствовал , все кто слышал - однозначно голосовали за Аполло . Собственно почему бы и нет ). Капитан очевидность . А вот почему владельцу системы не предложили альтернативу ... вопрос).   

773955_original.jpg

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...на сколько я помню , сам П.Ю. предложил нам сотрудничество на предмет построения под брендом Чернов Аудио акустических систем , благо опыт , знания , компетенция и возможности имеются . По этой причине впервые и появился Аполло в системе сначала у Олега , потом и у меня. 

Ах вот оно что... Какие интересные факты можно время от времени прочитать о себе на форумах...

Вчера и сегодня видимо какие-то бури на Солнце или другие аномалии природные происходили, раз такое обострение у некоторых... Сначала у Бурцева ни с того, ни с сего помутнение рассудка случилось, сегодня уже у Андрея память "открылась".

Печально все это... И мерзко... 

Андрей, а вам самому не противно все это сочинять и обмусоливать? Не надоело бросать какие-то полунамеки, недомолвки, наводить тень на плетень? Не нравится - так и скажите. Но при этом уж будьте так добры, распишите что конкретно не понравилось и что не устраивает. Голословные вбросы типа MSB "не дал и полшанса" здесь уже не проходят. Здесь взрослые дяди, нужна конкретика. Но при этом это все равно будет ваше личное мнение, мнение одного из послушавших, не более. Отвечайте за себя, а не за всех разом. Доверия к такой писанине будет больше. 

41 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...Но пока что Триумф ,что Аполло ... на мой пытливый взгляд несколько далеки от идеала...

И слава Богу! Я искренне рад, что у вас есть свой "идеал". Только вот это вовсе не значит, что все вокруг должны именно к нему стремиться. И не надо удивляться, если люди выберут из огромного многообразия современной аппаратуры то, что вам не понравилось. Люди разные, не забывайте это.

Да, самое главное, чтобы не забыть. Спасибо, что вы есть! Отличная реклама, вы во многом облегчили мне работу.

Чернов П.Ю.

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Немного предыстории :

Андрей, что тебе не дали Аполло на дистрибьюцию мы уже поняли.

Пиши исчо!

Петр Юрьевич ...все было сказано Сергею лично , что где и как , к чему есть вопросы . Сказано не только мною , но и потенциальными клиентами . Почему он боится вам все рассказывать - я не знаю , но догадываюсь .

Второе ...Почему вы лично не присутствуете при такого рода ключевых тестах . Вам в первую очередь как заказчику это все было бы более чем полезно и точно наверное интересно . Вы сами лично все бы услышали , при том совершенно в разных системах , кривых, косых -но разных увидили бы как он взаимодействует с другими компонентами ... и не разводили бы тут всю эту писанину. Нужна конкретика - присутствуйте лично на тестах. 

За себя и отвечаю, раз вы на меня вешаете ярлыки . Другие не считают нужным вас переубеждать , послушали и разбежались . Ваше право - реагировать на замечания или почивать на лаврах ). 

Первую версию я не слышал лично , но зная и доверяя , а так же читая между строк Юру Волобуева ...какие то выводы у меня сложились о той версии . А если вы эту версию считаете прорывом - то остается снять шляпу .