Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

• Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

первое мсб был без той комплектухи которую ты указал, второе он привезен и продан в соответствии с планами дистрибьютера. то есть оплачен в день как попал заказчику. никто ничего не просрал.  абс

У меня кстати есть и «второй» вариант, и могу утверждать «без купюр» что отличия не просто есть, а носят принципиальный характер. Тк тот вариант который играет у меня в стойке это не концепт, а серийн

Posted Images

47 минут назад, K_K сказал:

Интересно, а Чернов нужно?

Позволю себе небольшое уточнение нашей позиции в отношении данного мероприятия. Вот выдержки из моих сообщений на соседнем форуме:

Все публичные тесты, сравнения, записи и тп должны происходить на официальных площадках розничных продаж, куда и приходят люди с целью свободного выбора и последующего приобретения того или иного понравившегося продукта. К тому же салон АВ Комфорт является нашим авторизованным ритейлером. Я считаю Константина и всех без исключения сотрудников этой компании настоящими профессионалами и полностью им доверяю. Они легко справятся с представлением продукта любой сложности и раскроют его потенциал. К тому же и окружение из компонентов подбирается весьма солидное.

..."рвать" и навешивать ярлыки не надо. А вот уважительно отметить и рассказать потенциальным потребителям о замечательных качествах того или иного устройства очень даже полезно. Но только в рамках принятых в этой индустрии приличий... "Соревноваться" нужно за своего покупателя. Вот пусть профессионалы-ритейлеры и помогут нам в этом.

Никаких специальных "связок" (аппаратов и кабелей) мы предоставлять не будем. Аполло в свободной продаже и выставлен у нашего авторизованного ритейлера - салоне АВ Комфорт. Там представлено огромное многообразие всевозможной интересной аппаратуры и проводов, в том числе и соответствующего ценового класса, чтобы заинтересованные слушатели сами все подобрали. Пробуйте любое сочетание, какое только понравится. Ставьте и пишите музыку, которую любите и считаете показательной. Полагаю, потенциальным покупателям интересны именно разные сочетания.

Чернов П.Ю.

Я вот чего не понимаю - я тут провел целое «закрытое тестирование» просто отправив Аполло в тур для прослушивания в своих системах (достаточно топовых по любым самым серьезным меркам). Отзывы получились исключительно положительными, все отметили и выдающуюся «музыкальность», и общий высокийуровень самого изделия - (соответствует верхней линейке ХайЕнд, если кратко).

никто из слушавших ничего покупать-продавать не собирается, то есть полная незаинтересованность в коммерческой отдаче отзыва о прослушивании.

в итоге Андрюша сообщил что «дальневосточные коллеги слаще морковки ничего не ели» и отправился в дальнейшие обсуждения «где то слышал я треск».

ну какое может быть серьезное отношение к такой позиции?

07.12.2019 в 14:12, Андрей сказал:

Да какие проблемы? Чего проще- купить дорогой источник и кабель бнц и надеятся что повезёт и все заработает.

Андрей, привет! Получил очень подробный ответ касательно клока. Благодарю тебя, что указал на неполное описание. Производитель дополнит информацию на сайте: 

Вот ответ Андронникова по мастерклоку:
Выход обратного тактирования ЦАП Apollo:

1. Направление: ВЫХОД (отключаемый)
2. Тип сигнала: прямоугольный, скважность 2, уровни LVTTL
3. Выходное сопротивление - 75 (+/-5) Ом
4. Тип разъема: BNC-75
4. Частота в режиме MCLK: 22.5792 МГц или 24.576 МГц (в зависимости от полученных данных о базовой частоте дискретизации потока)
5. Частота в режиме WCK: 44.1/48 кГц, 88.2/96 кГц, 176.4/192 кГц, 352.8/384 кГц (в зависимости от полученных данных об актуальной частоте дискретизации потока)

Изменено пользователем K_K

Читаю и не знаю как комментировать все высказывания команды ЧА в свой адрес ... так и хотел написать команды Триумфа ))). 

Мне интересно в первую очередь находить что то новое , открывать для себя , обмениваться опытом с коллегами , испытывать новые эмоции ... 

Относится ли Аполло к таковым ...скорее нет чем да . ЦАП на стандартном чипе , без возможного тактования из вне , без рендерера на борту ...и за 30000$ / Ну что можно ожидать - давайте разберемся. 

Дельта сигма в Аполло - Дельта Сигма в Брикасти . Один ЦАП вызывает эмоции - второй нет . Один подходит излишне формализовано и математически точно к прочтению - второй пытается раскрыть структуру музыкального полотна. Один перебарщивает с синтетикой в звуках - второй трепетно и деликатно передает нюансы. Один "читает" скороговоркой - второй делает это выразительно и с интонацией.  Более формальные \ стандартные признаки \ критерии ( бас, динамика , атака , разрешение  ...)  у обоих ЦАП плюс\ минус на одном уровне . Разве что  у Аполло весь диапазон смещен чуточку вверх , от этого некоторым инструментам не достает телесности . Ну и Брикасти по прорисовке сцены более аутентичный. Лучше читается глубина , проработка образов , просматривается перспектива . 

Это все мое мнение , мнение про мою систему и мои критерии оценки .     

Послушал Аполло  менее чем за месяц в трех системах . Выводы для себя сделал . Страницу перелистнул  ...отправился дальше , в поисках чего то нового , незаурядного ...чуть менее пафосного и чуть менее напыщенного :pd:

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал Аполло  менее чем за месяц в трех системах . Выводы для себя сделал . Страницу перелистнул  ...отправился дальше , в поисках чего то нового , незаурядного ...чуть менее пафосного и чуть менее напыщенного :pd:

Это был один ЦАП или три разных?

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...не могу с уверенностью сказать . Серийный номер не сверял ). 

А то выглядит так, что ты гоняешься за демонстрационным образцом по разным сетапам.

1 минуту назад, ansouv сказал:

А то выглядит так, что ты гоняешься за демонстрационным образцом по разным сетапам.

...зачем ). Я же знаю сколько корпусов произведено . Да и на другой площадке выкладывали фото . 

Я там тебе привел пример будущего в ЦАПо строении ... куда движется рынок . Не трудно провести параллель с ситуацией у нас . Все сразу станет очевидно .