Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, okokok сказал:

Костик, ты не то, что мальчик, а деточка.

Где ты увидел в этих кондерах серебро?

Эти дженсены прогреваются очень долго, что ты постишь непрогретый звук?

Дичь какая.

Портят аппаратуру только.

Серебро в других местах 😜

да долго-то долго... только вот общий характер понятен сразу 😎 и ты научишься. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

10 часов назад, K_K сказал:

был журналист ему известный  ))) наоборот забраковал Neat и гонял тут Кводы тащился. 

https://www.stereophile.com/content/quad-esl-2912-loudspeaker-measurements

Quad's voltage sensitivity was approximately 84dB/2.83V/m

reaching a minimum value of 3.3 ohms at 10kHz. Though the electrical phase angle becomes very inductive between 10 and 20kHz, the impedance magnitude in this octave is high, mitigating any drive difficulty.

О чем мы говорим? ) Ты не пробовал, случайно, подключить Lamm к двери - может, он бы тоже сыграл? :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Swissspear сказал:

100%

а что?

Надо б найти послушать. Гибридные ламмы не произвели на меня впечатления динамичных усилков, с контролем у них весьма средне. 

Впрочем, оффтоп. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, cu6apum сказал:

Надо б найти послушать. Гибридные ламмы не произвели на меня впечатления динамичных усилков, с контролем у них весьма средне. 

Впрочем, оффтоп. 

гибридные Ламмы медленные какие-то - согласен

но ламповые - просто чума

Поделиться сообщением

8 часов назад, Swissspear сказал:

https://www.stereophile.com/content/quad-esl-2912-loudspeaker-measurements

Quad's voltage sensitivity was approximately 84dB/2.83V/m

reaching a minimum value of 3.3 ohms at 10kHz. Though the electrical phase angle becomes very inductive between 10 and 20kHz, the impedance magnitude in this octave is high, mitigating any drive difficulty.

О чем мы говорим? ) Ты не пробовал, случайно, подключить Lamm к двери - может, он бы тоже сыграл? 🙂

Он не громко слушает. Рупора не жалует. У него понятия прокачал другие 🙂 условно, если речь разговорная, то и громкость должна быть как разговорная речь. 

ВадимВадим - тоже самое. Его наоборот поразило, что так чисто и громко, не ожидал совершенно ни от Quad, ни от однотактов. А с учетом того, что он музыкант, трижды бравший гран-при, он сказал кратко: АС на динамических головках рядом не стоят. Бас у них давящий, панч не живой и тд.  К примеру, он сразу забракует JBL. В любом сочетании. Как видешь, вкусы у людей разные 🙂 у тебя, как у рупориста, другие представления, чем у него, например, кто сразу и сходу слышит, что отдельно играет драйвер и лопух и для него это просто неприемлемо. 

Собственно, у него STAX и реплика планарных Apogee от греков. То есть, он действительно не жалует динамические головки ни в каком виде. 

А журналист вырос на Питерских электростатах и сидел причитал: ну почему же их Digis так долго не возили..  а так... оба слушали много чего и у кого, но сформировали для себя другие ценности и представления 🙂 чем и прекрасен этот рынок.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Swissspear сказал:

Да гибридные вообще ни в какое сравнение не идут. Потому и являются младшими моделями в линейке. У них совсем другой ценник, мягко скажем...

Поделиться сообщением

55 минут назад, K_K сказал:

ВадимВадим - тоже самое. Его наоборот поразило, что так чисто и громко, не ожидал совершенно ни от Quad, ни от однотактов. А с учетом того, что он музыкант, трижды бравший гран-при, он сказал кратко: АС на динамических головках рядом не стоят. Бас у них давящий, панч не живой и тд.  К примеру, он сразу забракует JBL. В любом сочетании. Как видешь, вкусы у людей разные 🙂 у тебя, как у рупориста, другие представления, чем у него, например, кто сразу и сходу слышит, что отдельно играет драйвер и лопух и для него это просто неприемлемо. 

Собственно, у него STAX и реплика планарных Apogee от греков. То есть, он действительно не жалует динамические головки ни в каком виде.

Мне помнится, что Вадим уже несколько раз просил не приплетать его к вашим лозунгам. И чего же вы не упоминаете пару сабов в его системе с планарами и авторским каменным усилением, сменившим лампу? Можете не отвечать)) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Manola сказал:

Мне помнится, что Вадим уже несколько раз просил не приплетать его к вашим лозунгам. И чего же вы не упоминаете пару сабов в его системе с планарами и авторским каменным усилением, сменившим лампу? Можете не отвечать)) 

Вам что-то помнится как-то по своему. А мы с ним общаемся достаточно часто. Так что извольте уж нам как-нить самим разобраться, что мне писать, а что нет 🙂 вы что, всерьёз полагаете, что нужны советчики со стороны как и что писать? Вы кто такой-то? 😉 на выставке так же раскованы будете? 

Когда я был у него, саб был отключён 🙂 авторское каменное усиление там из-за перевода планёров в актив. Сам бы он не справился, а АСА практически единственные, кто делают приличные транзисторные усилители и умеют сводить. Вот к ним он и обратился. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Swissspear сказал:

Занятно. Надо на досуге ознакомиться. 

Поделиться сообщением

Схем в интернете нет, половины внутренностей неизвестно (а там монтаж даже по бокам корпуса), в наличии нет... и как народ собрался ознакамливаться? 🙂 

Поделиться сообщением

7 часов назад, K_K сказал:

Вам что-то помнится как-то по своему. А мы с ним общаемся достаточно часто. Так что извольте уж нам как-нить самим разобраться, что мне писать, а что нет 🙂 вы что, всерьёз полагаете, что нужны советчики со стороны как и что писать? Вы кто такой-то? 😉 на выставке так же раскованы будете? 

Когда я был у него, саб был отключён 🙂 авторское каменное усиление там из-за перевода планёров в актив. Сам бы он не справился, а АСА практически единственные, кто делают приличные транзисторные усилители и умеют сводить. Вот к ним он и обратился. 

Пишите что угодно, только не приписывайте свои мысли людям, с которыми общаетесь не только вы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Manola сказал:

Пишите что угодно, только не приписывайте свои мысли людям, с которыми общаетесь не только вы. 

Вы должны адекватно понимать, что у меня общение непосредственное и оно совсем не должно совпадать с вашим 😉 

Поделиться сообщением

Цитата
1 час назад, SharapoFF сказал:

Еще одно замечание «по прогреву» (касается не только Аполло но в данном случае слушаем его).

аппарат ко мне прибыл фактически новым, с минимальным пробегом на стенде после сборки.

уже написал - включил и сильно удивился - очень «широкий», объемно структурированный звук с превосходной проработкой всего диапазона и очень живым и натуральным басовым регистром.

увы - играл он так часа 3, потом звук «усох» и стал более жестким, так и играет пока в процессе прогрева. 

По моему опыту у новой аппаратуры такое происходит практически всегда, и оценивая «свой звук» ее надо слушать именно не гретой и ловить первые впечатления. Потом этот звук вернется часов через 150-200, ну и дальше все уже будет играть как надо.

это к тому что на выставке 8-10 ноября экземпляр конечно будет в форме, но звук вполне может «гулять», хотя конечно Лаборатория Чернова знает об этом эффекте и наверняка его учла и все подготовила. Но (суслик есть!)…

Цитата

25 октября, КК сказал:

Это продукт для тех, кто любит слушать и готов платить. Техническую его сторону лучше обсуждать на Вегалабе. Здесь же форум  для тех, кто просто слушает и принимает решение. К слову, ни один из покупателей Аполло не задавал такие вопросы. Они слушали. 

Вообще, всегда один главный вопрос у людей. И он не в том, какой порядок фильтра. И он даже не в том, какие микросхемы. Он всегда Один. И он следующий: Как Играло? 

И вот это «Как Играло» и есть главная ценность

Вот вечно , не договорятся PR с маркетологом)))

Поделиться сообщением

17 часов назад, egorius сказал:

Вот вечно , не договорятся PR с маркетологом)))

О как! История обрастает новыми подробностями 🙈

Поделиться сообщением

25 минут назад, K_K сказал:

О как! История обрастает новыми подробностями

Да ничем она не обрастает. Если "суслик"не подпортит "главную ценность", то всё будет хорошо)

Поделиться сообщением

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharapoff сказал:

я как реальный пользователь этого цапа буду выкладывать здесь свои впечатления для большей предметности разговора.

Очень интересно! Спасибо, ждем!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sharapoff сказал:

этого цапа

Можно только конкретно, какого.

А то тут уже об их трех сразу говорят, хотя отличия, явно, есть.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

13 часов назад, okokok сказал:

Можно только конкретно, какого.

Так понятно?

F0145054-91A2-4AD9-9C1C-DD8C0B06019B.jpeg

Поделиться сообщением

13 часов назад, okokok сказал:

У меня кстати есть и «второй» вариант, и могу утверждать «без купюр» что отличия не просто есть, а носят принципиальный характер. Тк тот вариант который играет у меня в стойке это не концепт, а серийный образец, то имеет смысл обсуждать именно его, возвращение к концептам это скорее «этапы большого пути» чем какой то имеющий практический смысл разговор.

из «удивительного» - после 100-150 часов прогрева в устройстве проснулся мощный «вовлекатор», образующий некий «музыкальный водоворот»: тк он у меня на прогреве и Рун гонит на него музыкальный поток из библиотеки (а я периодически включаю усилитель и краем уха слушаю что там играет и как) погружение в музыку происходит внезапно и неконтролируемо. Включил, вслушался и… завис. Такое произошло с Маде ин Джапан - заставить меня слушать ДипПепл наверное можно, но исключительно супротив собственного желания. А тут - все же знакомо, дай ка проанализирую какая там подача из зала (все эти хлопки, крики из зала плюс хаотичные музыкальные экспромты участников группы) - и как в 79, чуть не прыгаю в кресле.

чуть попозже опять включаю - ЗаЗ поет. Хожу вокруг этой дамы (прямо между колонками сидит) мысль одна - какой он все таки противный, этот французский язык.

через другой цап послушал (Рун на несколько источников сейчас пашет) - да не, пофигу, противный не противный, просто никак, не мое…

дальше я его в тур отправлю по нескольким местным аудиоэкспертам, пусть оценят и выскажут мнение, потом я свое распишу - я за полную независимость и непредвзятость экспертизы, тем более в случае такого неоднозначного устройства.

Поделиться сообщением

Ну что, как и обещал - отправил Аполло в аудиотур для независимой прослушки в других системах. В данный момент ему предстоит сравнение с полным набором DCS Scarlatti в системе «вооруженной» топовым усилением от Дартзилл (пред - мощники) плюс Веритти.

хозяин (понятно) никакой заинтересованности не имеет, ему просто интересно.мне, кстати, тоже.

никаких прослушек в стиле «2 часа и мнение», полноценные 3-5 дней с тем чтоб все устаканилось и сформировалось, потом уже вердикт.

Поделиться сообщением

О щелчках: не вдаваясь в «математические» детали этой проблемы, отмечу что она «имеет быть» в самых разных устройствах ориентированных на проигрывание dsd контента (при этом в Аполло эта проблема отсутствует в принципе, так просто, напомню).

у меня есть два usb цапа на 449х, авторские «от Виктора». Назначение в основном - рабочий стол и наушники, причем один - комбайн для Senhaiser HD800 (http://easytubeamp.com/inogda-oni-vozvrashhayutsya-chast-5-kombajn-dlya-hd800/). При том что звук самого устройства меня полностью устраивает (скажем так - 800 он «раскрывает» на 100%) при проигрывании именно dsd контента (nuc i8, програмные плееры http://clearsound.club/ru/#) комбайн при переключении с трека на трек едва слышно щелкает (высокочастотный цифровой щелчок).

второй цап (на тех же самых комплектующих) - тих и бесшумен. Что то связанное с юсб приемником, как я понял из комментариев. 

К тестированию Аполло это отношения не имеет, просто о том что «суслик где то там, но прячется» нет нет да вспомнишь…

Поделиться сообщением

Приветствую вас, Юрий @Sharapoff!

Во-первых, давайте договоримся о терминологии, чтобы было понятнее с версиями цапа:

первая версия представлена на MHES2017 (AK4490) (полагаю она еще у вас пока), вторая - представлена на MHES2018 (AK4493). Фотки обеих версий тут.

Третья версия представлена на MHES2019 (чип ?), фотка в самом первом сообщении темы и эта версия сейчас у вас (точнее в данный момент вы отправили ее в минитур).

1. Известно ли вам какой чип цапа установлен в вашей третьей версии Apollo ?

По поводу вашего заявления на сундуке в соответствующей теме:

Цитата

Цап опломбирован и в случае нарушения пломб я теряю гарантию (это жесткая позиция «Лаборатории Чернова»). Так как мне уже поменяли концепт на финальный продукт (и именно по гарантии, хотя моя позиция была «перепрошейте софт и уберите щелчки, остальное устраивает») я лично ни в коем случае не собираюсь от гарантии отказываться. Думаю, моя позиция понятна.

Юрий, лично мне ваша позиция непонятна, потому что согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" вас не могут лишить гарантии из-за нарушения пломб :

ст.18, пп.6-7 гласят:

Цитата

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Обратите внимание - доказывать должны не вы. 

Цитата

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Нормы, предусматривающей ограничение гарантии из-за сорванной пломбы нет. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1817667/

2. Возможно ли что-либо рассмотреть внутри корпуса третьей версии цапа через вентиляционные отверстия в верхней крышке (можно подсветить фонариком) ? Интересует прежде всего используемый чип цапа.

Интересно также посмотреть максимально крупные фотки поверхности корпуса цапа, чтобы был виден характер покрытия (полимерная краска - шагрень ?). 

Все это уже только после возвращения к вам третьей версии цапа.

3. Было бы очень интересно послушать записи одного и того трека с одного и того транспорта, сделанные непосредственно с аналоговых выходов первой и третьей версий Apollo, а также цапа Бурмистер, при воспроизведении этого трека. Если это возможно конечно .

Изменено пользователем Сергей Михайлов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sharapoff сказал:

у меня есть два usb цапа на 449х, авторские «от Виктора». Назначение в основном - рабочий стол и наушники, причем один - комбайн для Senhaiser HD800 (http://easytubeamp.com/inogda-oni-vozvrashhayutsya-chast-5-kombajn-dlya-hd800/). При том что звук самого устройства меня полностью устраивает (скажем так - 800 он «раскрывает» на 100%) при проигрывании именно dsd контента (nuc i8, програмные плееры http://clearsound.club/ru/#) комбайн при переключении с трека на трек едва слышно щелкает (высокочастотный цифровой щелчок).

второй цап (на тех же самых комплектующих) - тих и бесшумен. Что то связанное с юсб приемником, как я понял из комментариев. 

В отсутствие сейчас третьей версии Apollo у вас давайте обсудим щелчки на других ваших цапах на AK. Я правильно понял, что оба этих авторских от Виктора цапа на одинаковых чипах AK? Каких?

Какие юсб приемники использованы в этих двух цапах от Виктора?

Изменено пользователем Сергей Михайлов

Поделиться сообщением

Я ничего не могу понять про щелчки

В системе за последние годы побывало штук 10 топовых цапов - не щелкал ни один

Поделиться сообщением