Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Manola сказал:

Я не знаю на каких условиях, это же у Олега происходило. 

Да я уже почитал. Про Аполлона молчание. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, ansouv сказал:

Ага, что МСБ — лучший, кто бы сомневался. Меня больше вот такой момент пугает 

Цитата

Мондиале пока неудалось поженить с МСБ сугубо по техническим причинам

Тут всё просто, у MSB только балансные выходы в наличии, а у этого Мондиале, по-моему, таких входов нет.

Изменено пользователем E320

Поделиться сообщением

4 часа назад, ansouv сказал:

Про Аполлона молчание. 

Не молчание, а:

Цитата

Ни в одной из попыток ни у одного из оппонентов небыло увы и пол шанса . 

Поделиться сообщением

14 минут назад, E320 сказал:

Тут всё просто, у MSB только балансные выходы в наличии, а у этого Мондиале, по-моему, таких входов нет.

Мне кажется, что были. Хотя и могу ошибиться. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ansouv сказал:

Мне кажется, что были. Хотя и могу ошибиться. 

Сейчас глянул ту тему, Молочник подтвердил мою догадку.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, E320 сказал:

Да уж, веселое сравнение. 

Поделиться сообщением

такие сравнения надо делать хотя бы на Вилсон Аудио, Гранд Утопия и тд. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, K_K сказал:

такие сравнения надо делать хотя бы на Вилсон Аудио, Гранд Утопия и тд. 

Ну да, нужно в заведомо качественном тракте менять один компонент, а там вообще непонятно что было.  

Поделиться сообщением

Это вообще характерно про всю продукцию Чернова и Андронникова (они тут очень схожи) - делаются все препятствия против публичных серьезных сравнений.

И, стало быть, сразу мысли - что им есть что скрывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Это вообще характерно про всю продукцию Чернова и Андронникова (они тут очень схожи) - делаются все препятствия против публичных серьезных сравнений.

Дык, и Бурцев такой же!

Поделиться сообщением

4 часа назад, okokok сказал:

Видать, поэтому Tchernov Audio Apollo стоит у нас в салоне и готов к любым сравнениям. Собственно, MSB бы тоже надо забрать в салон... 🙂 пора с Gong Av начинать сотрудничество и не гонять такой серьёзный продукт по квартирникам для непонятных целей. Этот бренд достоин куда большего. 

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

1 час назад, K_K сказал:

Этот бренд достоин куда большего. 

Стоять не продаваясь в салонах? Без GU и Вилсон Аудио слушать его не имеет смысла? И кому он тогда нужен?

Поделиться сообщением

16.11.2019 в 22:31, E320 сказал:

Из моего прошлого опыта это такая антиреклама? Если «Молочник что то подтвердил» надо от этого продукта бежать, ничего кроме разочарования и потери денег. Из собственного опыта, кстати.

8 часов назад, okokok сказал:

Какие??? У меня очень серьезные люди слушают сейчас этот цап в своих системах, и уж поверьте, никакого влияния на их мнение никто оказать не может. Или сами выскажутся, или я протранслирую что им там понравится нет - никаких ограничений.

промоушн у Аполло и поддержка от производителя такие, что крестится надо и радоваться, никто вам такого даже близко на наших просторах не предложит (тоже из собственного опыта).

поэтому про «публичность» не будем, не в тему это…

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sharapoff сказал:

Из моего прошлого опыта это такая антиреклама? Если «Молочник что то подтвердил» надо от этого продукта бежать, ничего кроме разочарования и потери денег. Из собственного опыта, кстати.

Это про ту DSD плату? Он мне этот болгарский  ЦАП приносил и пытался разобраться, почему он шипит. Еле убедили его, что так и будет и ничего тут не изменить. Мне более интересно, почему он внезапно перешёл на РХЭ.Но это тема для другой ветки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharapoff сказал:

Из моего прошлого опыта это такая антиреклама? Если «Молочник что то подтвердил» надо от этого продукта бежать

Контекст предложения совсем другой, связанный лишь только с неким техническим аспектом.

Речь шла только о том, что не смогли подключить балансные выходы MSB к SE-входам Мондиаль.

Переходники использовать не захотели.

От чего бежать? 😉

Поделиться сообщением

5 часов назад, Manola сказал:

Стоять не продаваясь в салонах? Без GU и Вилсон Аудио слушать его не имеет смысла? И кому он тогда нужен?

Если в салонах что-то не продаётся, это вовсе не должно стоять в непонятных местах. Это должно стоять в салонах. Что дальше? На выставку РХЭ ставить? 

Вам не нужен. Факт

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

2 часа назад, ansouv сказал:

Это про ту DSD плату? Он мне этот болгарский  ЦАП приносил и пытался разобраться, почему он шипит. Еле убедили его, что так и будет и ничего тут не изменить.

Лично я к Андрею никаких отрицательных чувств не питаю, но к его «просветительской деятельности» (за наш счет) отношусь с большим юмором. И к «истина где то рядом» это не имеет никакого отношения.

DSD плата - просто пример. Продать за 700€ предмет который принципиально не может работать, а потом разводить руками и говорить «а я тоже ошибся» - это»образ мысли».  Кому нравится - пожалуйста…

2 часа назад, E320 сказал:

От чего бежать? 

Да что Гидру вспомню эту убогую, что хайп вокруг Рокны, то это нагромождение корейских коробочек - от всего этого я уж точно чем дальшетем лучше. Остальныхне уговариваю, каждый сам кузнец своего (несчастья)…

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sharapoff сказал:

Да что Гидру вспомню эту убогую, что хайп вокруг Рокны, то это нагромождение корейских коробочек - от всего этого я уж точно чем дальшетем лучше. Остальныхне уговариваю, каждый сам кузнец своего (несчастья)…

Я тоже в какой-то момент просто прекратил с ним общение. Чем меньше у него покупателей, тем более навязчив он становится, переходя всякие рамки.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Sharapoff сказал:

очень серьезные люди слушают сейчас этот цап в своих системах, и уж поверьте, никакого влияния на их мнение никто оказать не может.

Серьезные, это в смысле обеспеченные?

Обеспеченность и объективность - это слова совсем разные, не находите?

Я больше поверю нищеброду с улицы, все "серьезные" люди повязаны всякими деловыми и коммерческими контактами. Еще, как правило, на "серьезных людей" очень действует предложение купить в 1/3 или 1/4 ритейла. По опыту, за такие деньги продается любое г/но, еще и со свистом. А ритейл у Аполлоши такой, что в четверть цены продавать могут, еще и с хорошей прибылью.

Поделиться сообщением

11 минут назад, okokok сказал:

А ритейл у Аполлоши такой, что в четверть цены продавать могут, еще и с хорошей прибылью.

У меня сложилось такое мнение, что в этом и состоит их бизнес идея. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

что в этом и состоит их бизнес идея. 

У них и кабельная тема с той же "идеей" продается.

Поделиться сообщением

8 минут назад, okokok сказал:

У них и кабельная тема с той же "идеей" продается.

Тут весь РХЭ работает по этому же принципу

Поделиться сообщением

Это американская тема, конечно - началось полномасштабно с кабелей  Норд-Ост, себестоимость - гроши, ритейл - космос, зато все продают с огромной скидкой.

Изменено пользователем okokok

Поделиться сообщением

2 часа назад, okokok сказал:

Серьезные, это в смысле обеспеченные?

Обеспеченность и объективность - это слова совсем разные, не находите?

Я больше поверю нищеброду с улицы, все "серьезные" люди повязаны всякими деловыми и коммерческими контактами. Еще, как правило, на "серьезных людей" очень действует предложение купить в 1/3 или 1/4 ритейла. По опыту, за такие деньги продается любое г/но, еще и со свистом. А ритейл у Аполлоши такой, что в четверть цены продавать могут, еще и с хорошей прибылью.

С таким «позитивным» настроем что вы хотите выяснить? Что все обеспеченные люди дураки и купят любое гуано за треть от ретейла? Так вы и так в этом уверены. Допустить мысль, что у человека уже что то есть и он может купить что то еще «чтобы послушать» - сложная (для вас) задача.

агитировать вас тут никто не собирается, но и ваши «представления о звуке» тоже исключительно ваши. Мне будет интересно если вы сами (где то) послушаете Аполло (желательно в хорошей системе) и сами что то об этом скажете. А «думки про звук» - это для внутреннего потребления. Богатейте этими думками, я не против.

1 час назад, ansouv сказал:

У меня сложилось такое мнение, что в этом и состоит их бизнес идея. 

андрей, надо оценивать не идею, а продукт. Который действительно, по меркам нашего рынка, выдающийся, мне его завтра вернут с комментарием что это и впрямь «высшая лига». Общеизвестно что у каждого бренда «свой звук», и мне лично звук у Аполло «зашел», он не «брутальный», как у того же Крелл, не «правильный» как у DCS, не (ну тут дальше долго можно перечислять что и как играет). Он - в пропорции - где надо «сладкий», где надо - точный, очень объемный и заполняет акустическое пространство. Про вовлекатор уже говорил, присутствует. Если сравнить музыкальное произведение с готовым блюдом (перейдем на «нашу» кулинарную тему) то бульон, который «готовит цап» в случае Аполло очень густой и насыщенный, там условно говоря больше было мяса и костей когда его варили, поэтому при внешней незаметности он обеспечивает другой вкус основному блюду.

из музыки я нечто подобное наблюдал на концерте Джекки Террасона неделю назад - на весь концертный зал (300 человек) играет один рояль и один пианист. Ощущение же что их 3 и они полностью заполняют все пространство, причем из всех щёлей этого пространства энергетика просто прет. Как он это делает, этот Джекки - загадка, но народ выходил с концерта такой «накачанный музыкой», что поневоле веришь в какую то особую «магию джаза».

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sharapoff сказал:

андрей, надо оценивать не идею, а продукт. Который действительно, по меркам нашего рынка, выдающийся, мне его завтра вернут с комментарием что это и впрямь «высшая лига».

Да я не сомневаюсь, что он хорошо звучит. Но по факту он на самом деле продаётся значительно ниже ритейла, как и кабельная продукция. 

Поделиться сообщением