Перейти к публикации
News Ticker
  • Добро пожаловать на High End форум!
Swissspear

Электростатическая акустика Quad

Рекомендованные сообщения

Конкретно с ними не знаком. КК, расскажи - почему и как выбрал?

Что приходилось слушать из подобного - всегда были определенные ограничения на плотной и насыщенной музыке. От БСО до металла

Поделиться сообщением

Очень хочется увидеть следующие ролики, снятые на системе КК

Metallica / Master of Puppets

Manowar / Brothers of Metal

Дворжак / Финал 9 симфонии

Поделиться сообщением

И, касательно "должно играть или не должно"

Хорошая система играет все

Вот эти системы играют ВСЕ без оглядки на жанры

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/estelon-extreme-test/

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sistema-murata/

При чем система Мурата не играла металл 10 лет. А в последних версиях стала ОТЛИЧНО отыгрывать. Т к исправлена была кривизна и стало все ровно

Поделиться сообщением

47 минут назад, Swissspear сказал:

Конкретно с ними не знаком. КК, расскажи - почему и как выбрал?

Что приходилось слушать из подобного - всегда были определенные ограничения на плотной и насыщенной музыке. От БСО до металла

Я выбрал исходя из своих предпочтений: симфонические и фортепьянные произведения. 

Когда я выбирал их, то меня не звук в них устроил, а факт владения ими очень авторитетными Экспертами из абсолют саунд и Джоном Эткинсоном из аудиофил. Я прекрасно знаю (по работе) возможности усилителей и источников от Quad, потому прекрасно понимал, что проблема не в акустике на демонстрациях..... плюс, за них говорил тот факт, что ушли из трактов с Кондо усилением Танной Самые топовые, да и всякое у людей уходило....

в итоге их забрал, поменяли проводку, убрали защиту как в олдскульных 57х и я счастлив. Вчера интересную вещь сказал Олег Мазур у меня дома: классику, оркестры и рояль отыгрывают ИДЕАЛЬНО. 

Поделиться сообщением

Вот ещё интересный отзыв от владельца DCS и активных АТС:

Сейчас анализирую вчера услышанное. Классику в таком прочтении еще не слышал, это прям стихия кводов. Эзотерики думаю тоже свою лепту вносят. Динамические всплески феноменальны, режет как лезвием, очень филигранно. Пространство рисуют чумовое! Для тех кто любит академические жанры, это прям находка. Хотя не могу сказать что они прям жанровые, просто эти направления им особенно удаются, либо другим не очень))

Костя, давай уже свой винил расчехляй, думаюдобавится еще одно синергичное прочтение))

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Спасибо! Треки, какие я выше привел, можешь записать у себя и выложить?

Поделиться сообщением

Только что, Swissspear сказал:

Спасибо! Треки, какие я выше привел, можешь записать у себя и выложить?

Я обычно туда на выходные приезжаю. Сделаю, не забуду

Поделиться сообщением

Стас, можно с PMC сравнить 

мое имхо, что после Quad, Wilson Audio и PMC медленные, вальяжные и яркие, назойливые. Но это у меня в принципе на любые АС такая реакция после QUAD. Хотя очень люблю и уважаю эти две конторы. Но скорости Quad я не слышал от других АС и таких драматических перепадов динамики и точных. Но все это касается моего случая, где я ограничен всплесками до 103дБ, убрана защита. Иначе есть риск спалить. Но, например, вчера, никому громче не хотелось )))

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением